Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Варианты развития событий в мире - ваше мнение и мое.

Я испытываю отвращение ко всем порождениям модерна. Я ненавижу капитализм и коммунизм в равной степени. Я вижу спасение в классовой солидарности - корпоративизме, когда ни один из классов не устанавливает свою диктатуру, но все живут ради общего блага. Вместе с этим, я отрицаю власть, верю в баланс социальных взаимоотношений. Если есть люди, которые убивают одних, то будут люди, которые убивают этих людей. То есть любое действие имеет противодействие. Я пытался синтезировать анархизм и монархию. В данном случае, я представляю царя не как власть имущего, а как авторитета перед людьми, который никем не манипулирует, но дает наставления и ведет за собой людей.


Я читал Юлиуса Эволу, Карла Маркса. Себя я изначально считал фашистом. Очень сильно любил доктрину фашизма Бенито Муссолини. Все в государстве, ничего вне государства и ничего против государства. От Маркса взял идею мировой революции, но, будучи правым, утвердил теорию персонально для себя, что мировая революция может развиваться в двух направлениях: установление мировой диктатуры одного из классов, в том числе рабочего, и триумф левой стороны во всем мире; установление классовой солидарности, неизбежность пресечения классовой борьбы во всем мире.


Чуть позже начал общаться с правым анархистом Дмитрием (имя изменено). Он сказал, что все пути развития, будь то третий путь, капитализм, коммунизм - бессмысленны. Все закончится крахом современных обществ под грузом неразрешимых проблем, в числе которых война полов, а также кризис национальных государств. Или же создание в определенной степени автономных структур - экопоселений, отрядов. Возможно, что эти аспекты реализуются одновременно. То есть по его словам можно сделать вывод, что все сводится к краху человечества и анархия неизбежна. Насколько это верно? Интересно узнать ваше мнение.