Вам звонят из банка...

Сижу в гостях у соседки. Она женщина в возрасте солидном, плохо видит и слышит. Звонят с непонятного номера на ее телефон, я это вижу. Она встрепенулась, хочет ответить, а я говорю, звонят стопудово мошенники. Хочу с ними поговорить ради развлечения. Она уши поближе, чтобы лучше слышать. Взяла я трубку, слушаю, что мне хорошо поставленным голосом очень внушающим доверие и полную компетенцию приятный баритон втирает.Типа, такого: " Я представитель такого-сякого банка, Вы на нашем сайте заказали кредитную карту, сообщите, пожалуйста, свой адрес, чтобы мы могли вам подсказать, куда придти и ее получить". И потом ещё много такого чего эта карта мне может дать хорошего и выгодного...Опа ... Учитывая, что у соседки нет компьютера, нет смартфона, она с трудом пользуется картой пенсионной, то весьма фантастическая ситуация, чтобы она кредитку заказала... Я представителя выслушала, он замолк и я молчу. Далее диалог:

Он — скажите,пожалуйста, адрес?

Я — А?!

Он — чтобы доставить карту.

Я — какую?

Он снова заводит свою пластинку... Короче. Когда он мне в третий раз рассказал свою "сказку", то терпение у него стало лопаться. Я же совершенно спокойно спрашиваю, а чего вы мне звоните, чего хотите, извините, пожалуйста, я уже забыла... Короткие гудки отбоя.

У меня есть ещё мысли, как с этими "банкирами" побеседовать, но они за последние два месяца не звонят. Скучно.))