Вакцинация. Екатеринбург

Из каждого утюга орут: "Прививайтесь!". Да я, как бы, не против.

Жена записала через ГосУслуги нас на прививку в 1-ю поликлинику при 7 городской больнице.  Перезвонили, спросили по времени, записали на конкретное время 11:00 - меня, на 11:15 - её. Жена уточнила: там по времени или живая очередь? - Все четко по времени, для того и уточняем звоним.

Приехали. Человек 30-40 народу. "Живая очередь". "Я вообще с прошлого понедельника занимала" и вот это вот всё. Уточнили у врачей в кабинете, те подтвердили, что в порядке живой очереди, и что хера мы успеем, судя по всему. ОК.

Поехали в ТЦ "ПаркХаус", там типа тоже можно привиться. Приехали примерно к 11:30, поднялись на третий этаж, народу ноль. Думаем "супер!". Хрена! Вы на первую прививку? А ее у нас нет. Когда будет? Может быть во вторник, но не факт.

Люди другие подходят, как и мы, плюются и уходят...

Заехали в Гринвич, чтобы уже окончательно убедиться, что это не мы такие, а жизнь такая. В общем, первой вакцины нет. Специально уточнил про вторую. Вторая типа есть. Подмывало спросить: "А не звездишь ли ты часом? А если бы я за второй пришел, то может быть только первая в наличии была бы.".

И точно также люди приходят, матерятся и уходят.

И вот после всего этого квеста... Да, не сознательные у нас граждане! Прививаться, суки, не хотят, потому и процент привитых такой низкий.

Вакцинация. Екатеринбург Вакцинация, Коронавирус, Екатеринбург, Идиотизм, Государство, Гражданская сознательность