Вакцинация - какие реальные за и против?

Вакцинация - какие реальные за и против? Вакцинация, Антипрививочники, Коронавирус

Я не разделяю никаких конспирологических теорий на счет вакцин, но я так же не уверен что вакцинация от ковида это правильно. У меня посто недостачно информации чтобы сделать вывод.  Я не медик и не биолог. Вся аргументация за вакцинацию, которую я вижу это по бельшей части тупые мотиваторы-демотиваторы, разоблачения бредовых теорий заговора и бессмысленные росказни о пользе вакцин других вакцин.  Но абсолютно ничего убедительного.

Я не могу понять зачем нужна обязательная вакцинация всех подряд и какой это дает положительный эффект.

Никаких домыслов и теорий, просто подвожу итоги того что говорилось и писалось, того что все знают.

Проблема

Ковид- более опасен чем другие сезонные заболевания, труднее и переносится, больше осложнений, больше смертность. При этом - многие не заражаются, многие переносят бессимптомно, многие переболивают как и другими сезонными болезнями. Осложнения возникают у людей с плохим здоровьем и у пожилых.

Что мы делаем?

Систематически колем всех подряд непроверенной новой байдой которая имеет кучу побочек, и может иметь цитирую инструкцию "неизвестные тяжелые побочные эффекты". Люди всю пандемию бегают живые и здоровые, спокойно переносят заболевание, даже бессимптомно или вообще не болеют, а мы их колем какой-то бодягой от которой у них начинаются недомогания, которых никогда не было.

Как это решает проблему?

Болезнь переносится легче но не исчезает. А в некоторых случаях от прививки хуже чем от болезни.

А теперь вопрос - зачем гробить здоровье здоровых людей, которые справляются своим иммунитетом, основной массы общества, то есть гробить здоровье ВСЕГО человечества коля почти бесполезную но вызывающую побочки вакцину? Ради больных и пожилых? Ради того чтобы болелсь легче? Человечество так гуманно что жертвует здоровьем даже своих детей ради слабых и больных? Поясните мне рациональное зерно и я пойду уколюсь.

Буду благодарен за вразумительные и научно обоснованные ответы.


ПС. Спасибо, действительно кое что прояснилось