Вакансии. Вакансии. Вакансии

Салют. В пятницу забираю трудовую с лифтов, а пока в очередной раз смотрю на вакансии с ключевыми словами "С-Пб", "слаботочка", "от 50тыр",  "опыт от года/минимальный/всему научим". И вот что я вижу.

1. Что-то сугубо разъездное-шабашное на домофонах.

2. Типовое безликое объявление.

3. Что-то вкусночитаемое от интеграторов.


Что смущает.

Ещё со времён фасадно-витражных скитаний по разово-объектным конторам, где то густо, то пусто, привык название заинтересовавшей фирмы сразу же гуглить вместе со словами "чёрный список", "отзывы сотрудников", "невыплаты" и прочее подобное. Иногда даже находились исковые на несколько лямов, что точно свидетельствовало о том, что контора с гнильцой. Так вот,  три крупных интегратора, найденные в С-Пб, были отмечены, как нечто гнилое, где не сколько заработаешь, сколько ещё и в долги влезешь. Это норма для интеграторов или происки конкурентов? Или, даже в лучшем случае, это работа на один очередной, дословно, "знаковый объект города", а потом монтажник выкидывается на мороз?


Второе. Требование конторой от монтажника своего инструмента. Так-то с этим проблем нет, шурик, перф, болгарка, отвёртки, всякая ручная мелочуга, хороший съёмник изоляции, нормальная обжимка есть и так. И я знаю, что лучший и безотказный инструмент --- это свой собственный. И лично я бы лучше работал со своим вечным НВС или Книпексом, чем с одноразовой хренью из ПетровичаЛеруа, которую контора берёт оптом по безналу ящиками. Но вот перфы и прочее, что утяжелит мой и без того большой баул со шмотьём, который каждые несколько дней надо будет тащить на новый объект. К тому же конторский инструмент раньше для меня был одним из маркеров самой конторы. Как унылые монтажники в трениках с перемотанным изолентой Интерсколом курят одну примку на двоих или  люди в костюмах СВВ идут с Хилти.  Или я параноик?



Третье. Собстно, общий вопрос. По каким параметрам вы понимаете, что с конторой лучше не связываться? Кроме очевидного поиска её упоминаний в плохом ключе?

Лига слаботочников

973 поста10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания