22

Вакансии дня. А говорили, что программисты много зарабатывают.

Вакансии дня. А говорили, что программисты много зарабатывают. Вакансии, Работа, Республика Беларусь, Минск, Зарплата, Программист

Интересно, почему не 430, не 425, а именно 426 рублей и 67 копеек?

Для справки:

426 рублей 67 копеек это примерно 218 долларов или 12500 российских рублей

Дубликаты не найдены

+5
Потому что 66 копеек - мало, а 68 - до хуя.
+4

требования: профильное высшее образование, опыт работы, умение питаться воздухом.

+3

По-твоему, просто так что ли эти копейки чеканили на монетном дворе?

+2

Судя по заманчивым суммам, нужно сразу в дошираки переводить...

+2
А чего это у вас уже карошкой не платят? Рубли какие то, скатились
0
Да уж ЗП печальная,а мне кто- то говорил ,что в Беларуси платят нормально и в баксах.
раскрыть ветку 1
0
В нормальных конторах, нормальным программистам - да. А это гос. магазин, о чем вообще может идти речь...
0
Программист - опыт работы приветствуется?)
0
Правильная з/плата.
0

А что за профильное образование у продавца?

0

Требования: Профессиональные навыки в управлении легковыми и грузовыми автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками, находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО.

Навыки раллийного и экстремального вождения обязательны. Опыт управления болидами "Формулы-1" – приветствуется.

Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей, автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, антиблокировочных систем, навигационных систем и автомобильных аудиосистем ведущих производителей – обязательны.

Опыт проведения кузовных и окрасочных работ – приветствуется.

Претенденты должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, а также справки об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней давности.

зарплата по итогам собеседования.

0
Ну не всем нравятся круглые суммы. Плюс, может быть, после вычета налогов будет красивая цифра.
0

"белая" зп за вычетом налога (там всегда "корявые" цифры). У меня давным-давно на первой работе была 286 грн. с копейками (по той же причине)

0
Ну может если вычесть налог как раз получится ровная сумма?
раскрыть ветку 2
0
Подоходный налог не в ПВТ 13%, если не ошибаюсь. Сумма ещё более смешная получается. И тоже не круглая.
раскрыть ветку 1
0
Там же телефон внизу написан. Позвони и спроси, что за копейки такие. Потом нам расскажешь.
-1

Работал я "программистом", у меня вся зарплата была 377 рублей. Так что попиздовал я на завод.

раскрыть ветку 2
-1
Где? В ларьке? Ты сразу после школы пошел работать?
раскрыть ветку 1
-1

1. Нет. Государственный центр повышения квалификации.

2. Нет, после  колледжа, в процессе учебы во втором на специальность.

-2

Потому что премия в конверте.

раскрыть ветку 7
+3

Премия

А ты оптимист, я смотрю.
раскрыть ветку 2
0

У меня премия 2/3 от зарплаты общей. Оклад в районе 7к.

раскрыть ветку 1
+2
Это госконтора, какие премии в конверте? Да и в Беларуси за серую ЗП дрючат по полной.
раскрыть ветку 3
+3

Если это госконтора, то откуда у вас удивление о маленькой зп и такой "точной"?

Им сверху спустили отчётные оптимизированные цифры зп - они их и поставили в объявление.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
52

«Пришли пять человек в масках и подожгли. Сгорели все документы, техника»

Сегодня ночью в помещении председателя товарищества собственников дома на Победителей, 127 случился пожар. После этого сама председатель написала в чате дома, что пятеро неизвестных вскрыли дверь и устроили поджог. По нашей информации, на месте эти люди развесили бчб-флаги, разбросали бутылки от коньяка. В МЧС подтвердили информацию о ЧП и заявили, что предполагаемая причина пожара — поджог.

В МВД пока ограничились кратким заявлением: проводится проверка. Местные жители сейчас активно обсуждают случившееся и недоумевают, как такое могло произойти, ведь их двор с недавнего времени находится в числе «неблагонадежных» районов и активно патрулируется силовиками. «Судя по всему, разбили одно окно и точечно поджигали. Внутри все выгорело в ноль. Сейчас там голые стены вместо уютного кабинета», — написал нам местный житель.

Взято onliner.by

«Пришли пять человек в масках и подожгли. Сгорели все документы, техника» Республика Беларусь, Минск, ЧП, Поджог, Лебяжий, Видео

Дополню. Похожая ситуация была в купаловском театре.
Показательный момент: 19 августа театр был закрыт якобы для санэпидемиологической обработки, актеров и большинство персонала в здание не пускали силовики. Но для съемочной группы СТВ, которая в итоге записала «разоблачительный» сюжет, было сделано исключение.
Нападки на Купаловский театр начались после того, как его уже бывший директор Павел Латушко, а также актерская труппа, поддержали сторонников перемен и выступили против насилия.
Латушко оперативно был уволен, актеры театра в знак солидарности написали заявления об увольнении.

Показать полностью 1
91

Полёт Тойоты

В Минске автомобиль на площади Победы вылетел прямо к монументу, перевернулся и загорелся.

По информации очевидцев, автомобиль на высокой скорости проехал по ступенькам, вылетел к монументу, после чего перевернулся и загорелся.

После аварии в горящем автомобиле находился человек. Первым тушить машину выбежал охранник из «Березки» — он израсходовал три огнетушителя. По предварительной информации, находившийся в авто мужчина серьезно не пострадал.

Подробности ДТП сообщила пресс-служба МВД. Иномарка на скорости ехала по проспекту Независимости со стороны улицы Я. Купалы в направлении площади Победы. На кольце водитель не остановился, наехал на бордюр, после чего оказался на ступенях монумента, врезался в ограждение и вылетел на обратную сторону кольца.

За рулем машины был 33-летний житель Борисова. Его госпитализировали.

— Сейчас по факту ДТП проводится проверка. Выясняются все обстоятельства, в том числе в каком состоянии находился водитель. Сам он не смог пояснить, что произошло, — сообщили в МВД.

Ведомство уточняет, что мужчина более 40 раз привлекался к административной ответственности по линии ГАИ. К нему применяли различные меры административного воздействия, в том числе его лишали права управления транспортным средством за вождение в пьяном виде.

Полёт Тойоты Республика Беларусь, Негатив, Минск, ДТП, Авария, Toyota, Видео, Длиннопост
Полёт Тойоты Республика Беларусь, Негатив, Минск, ДТП, Авария, Toyota, Видео, Длиннопост

Монумент Победы в Минске

https://auto.tut.by/news/accidents/709062.html?c

Показать полностью 4
175

Специалист широкого профиля, сова-эффективный менеджер одобряет

Специалист широкого профиля, сова-эффективный менеджер одобряет Объявление на авито, Объявление, Работа, Вакансии

Наткнулся на Авито. Мне прям очень интересно, чем там маркетолог занимается, если ЭТО обязанности его помощника.

121

Фотобродилка: Минск, Беларусь #9

Фотобродилка: Минск, Беларусь #9 Фотобродилки, Минск, Республика Беларусь, Город, Архитектура, Достопримечательности, Фотография, Длиннопост

Небольшая вечерняя прогулка по проспекту. В Минске много проспектов, но когда говорят просто Проспект, все местные знают, что речь идет именно о нем - прошу любить и жаловать проспект Независимости, он же проспект Скорины, он же Ленинский, он же проспект имени Сталина, он же Советская, он же Захарьевская.

Фотобродилка: Минск, Беларусь #9 Фотобродилки, Минск, Республика Беларусь, Город, Архитектура, Достопримечательности, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 14
154

Массовое отравление детей в минской школе

Родители учащихся минской школы № 61 сообщают, что сразу многих учеников тошнит. Несколько десятков детей сидели в медпункте, приезжали машины скорой помощи. Ситуация активно обсуждается в родительских чатах.

Массовое отравление детей в минской школе Республика Беларусь, Минск, Негатив, Отравление, Дети, Школа, Видео

Школа № 61 находится в квартале «Маяк Минска».

- У меня двое детей, они оба учатся в шестом классе. Около 14.30 дочки позвонили, приехали забирать: тошнит! Пока помогаем дома. Там практически на каждой школьной скамейке сидели парни, которых рвало. На обед давали шаурму, - рассказал отец школьниц Александр.

Говорят, что ситуация не коснулась учеников младших классов - у них другое меню.

- Сначала стало плохо шестиклассникам, в том числе моему ребенку, потом подключились дети из других классов. Своего ребенка мы забрали домой. Врач скорой помощи на госпитализации не настаивал, - рассказала одна из мам.

- Мы в инфекционке, - написала мама одного из десятиклассников. - Под капельницей, пока «приемника» (приемного отделения). Забрали из дома.

Что говорят в Миздраве?

На 18.45 в Минскую детскую инфекционную больницу госпитализированы 16 учеников минской школы № 61, сообщили в Минздраве. Еще одного ребенка родители забрали домой - после осмотра медиков в больнице и оказания первой помощи.

Детей осмотрели специалисты больницы вместе со специалистами кафедр детских инфекционных болезней БГМУ и БелМАПО.

Ситуация находится на контроле председателя Совета Республики Натальи Кочановой, вице-премьера Игоря Петришенко, и. о. министра здравоохранения Дмитрия Пиневича и мера Минска Владимира Кухарева. Создана специальная комиссия, которая выясняет причины произошедшего.

Что говорят в Мингорисполкоме?

В телеграм-канале «Минск.Официально» сообщили, что зафиксированы случаи отравления детей.

По оперативным данным за медицинской помощью обратилось уже около 280 школьников. По данным Мингорисполкома, в детскую инфекционную больницу госпитализировано восемь учеников с симптомами отравления.

После обеда дети стали обращаться за медицинской помощью. У них наблюдалась рвота, диарея. Им вызывали бригады скорой помощи. Пострадали в основном ребята 5−9 классов. Однако есть единичные случаи и среди тех, кто постарше.

- Госпитализация понадобилась восьмерым школьникам, - рассказал заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран. - Их состояние стабильное, жизни ничего не угрожает. Источник возможного заражения устанавливают в ходе эпидемиологического расследования врачи Минского городского центра гигиены.

- Видимых нарушений в работе пищеблока не выявлено. Были взяты пробы для лабораторных исследований. Предварительно, результат будут готовы завтра, - отмечают специалисты санслужбы.

https://yandex.by/turbo/news.tut.by/s/society/708640.html

Показать полностью 1
176

Зарплата врача

Навеяно Странные дела

Мама работает врачом в ЦРБ. Недавно в выходной вызвали на операцию, а у них с моей младшей сестрой (9 лет) были планы, которые естественно накрылись медным тазом.

Везу расстроенную мелкую к бабушке, Я-я, Мелкая-М:

М- Ну и зачем она поехала, могла бы отказаться, кто-нибудь другой бы пришел

Я- Она сейчас жизнь человеку спасает, это очень важно, она и сама расстроена, что не смогла провести с тобой время.

М- можно подумать она такой хороший специалист

Я- 0-о! Ну вообще-то да. Ее поэтому и вызвали т.к. она лучше всех справится с операцией.

М- а почему ей тогда платят мало денег и мы не богатые?

Попыталась донести, что деньги не всегда показатель профессионализма, а особенно в нашем государстве, но мне кажется у меня это плохо получилось...

2665

Ответ на пост «Я плакал» 

речь пока не обо мне, хотя, готов спорить на всю зарплату, мне тоже мало что светит.

дело было лет 7-8 назад. заехал по работе к главбуху одного крупного регионального предприятия. их офис находился не в областном центре, а в соседнем городе, поэтому, приезжая, я часто делился с ней новостями, мы решали рабочие вопросы, беседовали. приятная, умная женщина.

и вот, в мой очередной визит я застал её в очень подавленном настроении.

оказалось, в тот день она вышла на пенсию - ездила в соцзащиту оформлять соответствующие документы.

- я всю жизнь проработала на руководящих должностях. главный бухгалтер, начальник финансового отдела, финдиректор... очень приличные, всегда белые зарплаты! девять-двести. я плакала горючими слезами. девять-двести... у нашей уборщицы пенсия больше.

а потом говорящие головы из телевизора агитируют за "белые" зарплаты. а кто захочет отчислять больше, если потом всё равно минималку дадут?

631

Про зарплату

Думаю, многие встречали по комментам фразы "Да как вы работаете за такие деньги? ", " У меня столько за неделю уходит!", "Нафига убиваться за такой мизер?" и т.д. и т.п.

А теперь подумаем, что будет, если все представители не самых высокооплачиваемых профессий встанут и уйдут. Как будем жить без учителей, врачей, дворников, продавцов, парикмахеров и прочих? Никто не понимает, что большинство работает там либо "по призванию", либо потому что других вариантов нет?

А теперь представьте как себя чувствуют эти отчаявшиеся люди, когда к ним относятся, как к обслуге? Или на праздник выписывают премию 1000р? К окладу 16к.

Отдельно стоит упомянуть условия работы. Думаю, каждый был в классической районной поликлинике - отваливающаяся штукатурка, облупленная краска, советская мебель. На отделения почты без слёз не взглянешь. Учителя и воспитатели в садах до сих пор собирают деньги на шторы и на ремонт кабинета. Быть может, пора встать на их защиту, а не топить дальше?

источник

499

Лотерея

Лотерея Wulffmorgenthaler, Комиксы, Перевод, Работа, Лотерея, Компания, Проблема, Зарплата

Оригинал: http://wumo.com/wumo/2020/11/13

Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие.А вот поиск числа - это не безумие, это искусство.
985

Разница между Генри Фордом и нашими начальниками

Однажды знакомые рассказали мне о реакции руководителя на недовольство коллектива размером зарплаты, довольно крупного предприятия, на котором они работали. Так вот директор вышел и сказал:

— Все кого, что-то не устраивает, можете написать заявление об увольнении. Я завтра же сгоню сюда «представителей ближнего зарубежья» и они будут работать за в два раза меньшие деньги.

Генри Форд был куда более дальновидным предпринимателем и своим работникам установил заработную плату за день в размере шесть долларов, в то время как рабочие на других предприятиях получали не более пяти. Таким образом, ему удалось избежать «текучки» квалифицированных рабочих и при этом сэкономить на обучении вновь прибывающих еще не разбирающихся в процессе людей. Ну и само собой сотрудники стали держаться за высокую заработную плату и допускать гораздо меньше брака. Таким образом конечная прибыль предприятия значительно возросла.

Само собой директору компании в провинциальном русском городе этого понять не дано — ему бы «хапнуть» побольше пока с должности не сняли.

Как ни странно Генри Форд еще сто лет назад понимал необходимость полноценного отдыха для качественной работы сотрудников своей набирающей обороты компании и одним из первых ввел восьми часовой рабочий день на своих предприятиях.

Даже в физических недостатках людей талантливый бизнесмен видел преимущества и не отказывал в приеме на работу инвалидам. Постоянный грохот тяжелых машин на заводе не доставляет ни каких неудобств глухим людям и не отвлекает их внимания от выполнения свей работы. Люди, потерявшие зрение способны качественнее заниматься скрупулезной, монотонной работой с мелкими деталями.

Источник: https://dominionmind.ru/генри-форд-непревзойденный-менеджер/

Разница между Генри Фордом и нашими начальниками Генри Форд, Зарплата, Работа, Предприятие, Авто, Менеджер
206

В России перевод на удаленную работу не сможет быть основанием для снижения зарплаты

Заключение трудового договора о дистанционной работе не сможет являться основанием для снижения зарплаты сотрудникам на удаленной занятости при сохранении объема их работы. Об этом говорится в поправке к законопроекту об особенностях дистанционной занятости, текст которой имеется в распоряжении ТАСС.

"Заключение с дистанционным работником трудового договора или дополнительного соглашения к трудовому договору, предусматривающих выполнение этим работником дистанционной работы на постоянной основе или временно, не может являться основанием для снижения оплаты труда работнику при условии сохранения норм труда, установленных трудовым договором или локальным нормативным актом", - указывается в тексте.

Необходимое оборудование

Работодатели также будут обязаны обеспечивать сотрудников, работающих дистанционно, необходимыми средствами защиты информации и техникой.

"Работодатель обеспечивает дистанционного работника необходимым для выполнения им трудовой функции оборудованием, программно-техническими средствами, средствами защиты информации и иными средствами", - указывается в тексте.

Данная поправка подготовлена ко второму чтению документа и внесена на рассмотрение комитета нижней палаты по труду социальной политике и делам ветеранов. Ее авторами стала группа депутатов фракции "Единой России" и сенаторов, состоящая из разработчиков самого законопроекта (за исключением спикеров Госдумы и Совфеда). В редакции первого чтения закреплялась только возможность предоставления работодателем техники и оборудования согласно трудовому договору о дистанционной работе.

При этом за сотрудниками на удаленке сохраняется право с согласия работодателя использовать собственное оборудование. "В случае если для выполнения трудовой функции дистанционный работник использует принадлежащие ему или арендованные им оборудование, программно-технические средства и иные средства, работодатель компенсирует работнику возникающие в связи с этим расходы в порядке <...> и размерах, определяемых коллективным договором, локальным нормативным актом", - гарантируется поправкой.

Невыход на связь

Невыход на связь с работодателем более двух рабочих дней подряд без уважительной причины станет дополнительным основанием для увольнения дистанционных сотрудников.

"Помимо оснований, предусмотренных настоящим кодексом (Трудовой кодекс РФ - прим. ТАСС), трудовой договор с дистанционным работником может быть расторгнут по инициативе работодателя в случае, если в период выполнения трудовой функции дистанционно работник без уважительной причины не взаимодействует с работодателем по вопросам, связанным с выполнением трудовой функции, более двух рабочих дней подряд со дня поступления соответствующего запроса работодателя", - указывается в тексте.

При этом более длительный срок для взаимодействия с работодателем может быть предусмотрен порядком взаимодействия с сотрудником, уточняется в поправке. Она также устанавливает, что трудовой договор с постоянными дистанционными работниками может быть прекращен "в случае изменения работником местности выполнения трудовой функции, если это влечет невозможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору на прежних условиях".

Ранее первый замглавы думских единороссов Андрей Исаев, который является одним из авторов инициативы, уточнял, что документ планируется принять во втором и третьем чтениях до конца ноября, он должен вступить в силу с 1 января 2021 года.

Законопроект о регулировании дистанционной работы, авторами которого стали депутаты и сенаторы во главе с председателями обеих палат Федерального собрания, был принят Госдумой в первом чтении 21 июля. Документ содержит нормы, касающиеся рабочего времени и отдыха дистанционных работников (в частности, право быть офлайн), регламентирует типы удаленной занятости, основания для их применения, а также порядок взаимодействия работника и работодателя.

Источник
Показать полностью
588

Типичное оформление вакансий

Просматриваю вакансии на HH и офигиваю от описания требований и условий. Это прям тенденция.

Описание какая компания крутая-10% от всего текста. Требования к соискателю- 85%. И эти требования весьма специфические, т.е. скомплектованы из разных профессий. Например, вакансия танцор диско. Кроме вполне объяснимых навыков, ещё необходимо знание минимум двух ин.языков, владение 3d редакторами, клиентоорентированность и, конечно же, стрессоустойчивость.

Ну а что же в условиях? Наверняка там вкусные плюшки? А в условиях у нас: место, время работы и... O, MY GOOD! оформление по трудовому договору. И все..

Не вакансия, а щщастье! Дайте два!

Раньше хоть писали "чай-печеньки", но и на это денег уже нет.

128

Как и куда развиваться инженеру?

Всем привет! Это пост-рассуждение о том, как стать высокооплачиваемым специалистом-инженером? Текста будет много, не всем он будет интересен, но я буду рад, если вы поучаствуете в обсуждении этого вопроса!

Последнее время читаю множество постов на пикабу, где тут и там проскакивают суммы зарплат у рядовых IT специалистов. 100 – 150 тыс. рублей, люди пишут об этом как само собой разумеющееся, мол, а как иначе, ведь это очень прибыльная сфера, где большая нехватка кадров!

(Чтобы не быть голословным прикреплю скриншоты с первыми же вакансиями в Москве по запросу «программист» и «инженер» на одном известном сайте для поиска работы)

Как и куда развиваться инженеру? Работа, Саморазвитие, Карьера, Образование, Что делать, Совет, Длиннопост, Вакансии

А как быть с инженерами? Неужели на рынке труда переизбыток квалифицированных кадров, ведь при поиске вакансий на инженерные должности в Москве я и близко не видел таких зарплат! Ну, разве что вакансии каких-нибудь начальников, где требуются колоссальные знания и опыт работы, и такой багаж ты сможешь набрать не раньше, чем к 40 годам.

Как и куда развиваться инженеру? Работа, Саморазвитие, Карьера, Образование, Что делать, Совет, Длиннопост, Вакансии

В моей голове это не укладывается, ведь на инженере лежит огромная ответственность. (Утрированно) Если, например, программист накосячит с кодом, то программа не будет работать/будет работать с ошибкой, то он просто исправит это сразу или исправит со следующем обновлением, если ошибка не была замечена изначально и попала в релиз. А если накосячит инженер-конструктор с чертежом, то производство/компания может понести убытки в миллионы рублей! Но разница в доходах этих специалистов в 2-3 раза в пользу IT сферы.

Сейчас я работаю инженером-конструктором с ЗП в 45 тыс. рублей, даже снимая комнату в Москве это маловато. Многие скажут «а не офигел ли ты ныть с такой зарплатой»? Хз, пишу этот текст в 4 утра, из-за температуры не могу уснуть, потратил вчера солидную сумму на лекарства. А ещё нужно покупать шмот и обувь периодически, как минимум закупиться на осень/зиму. Да и отдых + всякие хотелки никто не отменял, так что всё-таки маловато.

(Я еле устроился на инженерную должность, без опыта работы это крайне тяжело и мне пришлось сильно снизить зарплатные ожидания, чтобы просто попасть в эту профессию, эта тема для отдельного поста, если данное обсуждение будет интересно, то напишу ещё один пост для большего понимания картины, хотя кому это может быть интересно, кого я обманываю?)

Кто-то скажет «подожди DratutySho, сейчас ты наберешься опыта, станешь чувствовать себя увереннее, как специалист и потребуешь прибавки к зарплате». Но ребята, я разговаривал со своим наставником и его доход составляет 65 тыс. рублей! Поработав с этим человеком, я понимаю, что это профессионал своего дела с большим опытом работы и знаниями! И что, это мой потолок в этой сфере? Даже консультант в сбербанке может иметь такой доход, если у него подвешен язык, а это, на минуточку, там самая нижняя ступень.

Какой вывод? Неужели я выбрал не ту профессию? Неужели, чтобы быть молодым и успешным нужно работать в IT? Воспользоваться, хвалёными онлайн курсами, рекламируемыми на том же пикабу, где тебя обучат профессии в IT за пару месяцев с 0? Честно не знаю, мне нравится моя работа, но пока ситуация, что я вижу, меня не радует. Может быть я смотрю не туда и не под тем углом? Пост не для рейтинга, хочу чтобы вы высказали своё мнение по этому поводу, спасибо за внимание.

Показать полностью 3
177

«Просто представь начальника куском » говорили они…

В то время была у меня нормальная работа, не денежная но стабильная, в теплом помещении, приятный коллектив рядом с домом, ровно в 17:00 можно идти домой, СБ, ВС выходной. Но маленькая зарплата и однообразие, вынудили искать более оплачиваемую вакансию.

И вот устроился в одну организацию с более высоким окладом, подальше от дома, а на вопрос кадровички: вас не сильно предыдущая работа устраивала ? ( или как то так спросила, мол всё равно бы от туда уволились если бы к нам не пришли ? ) тогда на этот вопрос не обратил внимание.

И вот устроился начал работать, а начальнику всё не так да не эдак. Уж из кожи вон лезешь, но всё урчит и придирается. По ходу работы от людей узнал, что единица в отделе положена, но начальник её сам обрабатывал и получал доплату. И так сказать выжил он из отдела уже не одного специалиста.

Рабочие будни превратились в какой то ад, но что бы не портить трудовую книжку было принято решение продержаться хотя бы год. Начались бессонные ночи, нервозность и.т.п. Начал шерстить интернет, на тему как бы мне психологически, научиться не воспринимать всё так близко к сердцу.

И попался мне совет, что нужно представить начальника в бане, как он там сидит оплывший жиром, представить его измазанным в г…, и тому подобное. Сказано сделано, но это мало помогало, т.к. во всех красках видимо не мог представить. Пришлось найти его фотки в вконтакте, вооружиться фотошопом, и сделать пару смачных коллажей, что бы легче представлять при конфликтах так сказать во всей красе .

И всё ! Заработало ! Как бабка отшептала, стал спокойно реагировать на все придирки как удав, улучшился сон и настроение. Но этот нехороший человек, видимо что то почуял, и уже на третий день эксперимента, позвал поговорить без свидетелей, и сообщил: или ты сейчас сам идёшь и пишешь заявление по собственному, или я на тебя состряпаю несколько докладных и уволят по статье. Пришлось уволиться. К слову сказать таких мразей за свою жизнь раньше даже близко не встречал, и не дай Бог ещё встретить.

1433

Встречая по одёжке...

Вопрос к работодателям на Reddit: какой самый неуместный прикид вы можете назвать, в котором к вам приходили на собеседование?

Чувак нарисовался в шлепках, шортах-карго и майке. Это оказалось бесспорно лучшим собеседованием за весь день, а парень оказался лучшим из когда-либо нанятых мной сотрудников. Хотя я все-таки не рекомендую приходить в таком виде, это сработало.

horsesaregay: Программист?

Tivia: Ага.

Встречая по одёжке... Askreddit, Собеседование, Работа, Программист, Работодатель, Кандидаты, Одежда, Дресс-Код

Источник

930

Современный завод 2. Сколько стоит труд

В комментариях к первому посту возник вопрос: сколько получает оператор - наладчик на производстве. Не могу ответить четко на вопрос, у нас идут инфляционные процессы в стране. И за этот месяц зарплата просела в валютном эквиваленте. Беларусы все считают в баксах. Но скажу, что зп заметно выше чем средняя по стране. А вот факторы, из чего она складывается опишу. И поучительная история в конце.

Самое "клевое", что может сказать директор оператору-наладчику станков с ПУ - увольняйся, на твое место за воротами очередь стоит. Может быть когда нибудь так и будет, но пока это не так. Будем говорить по городу Минску. За специалистами частные компании реально ведут охоту. Рынок хоть и небольшой, но высококлассных спецов и примкнувших к ним "подрастающего поколения" все равно не хватает. 

Второй момент. Мы все друг друга знаем, а если и не знаем, то на конторе обязательно будет знакомый, который расскажет все о той фирме, куда предлагают перейти. И сразу становится понятно, стоит рвать когти на новую работу или нет. Поэтому работодатели ведут себя более-менее прилично.

Для тех кто не читал первый мой пост поясню: высококлассный специалист это тот кто умеет не только кнопки жать и налаживать станок, но и может писать программы обработки как на стойке, так и в солиде на компьютере, и подменить в некоторых моментах технолога. Плюс выбрать правильный инструмент. Фирма должна экономить на всех, всем, и по максимуму :).

Станок в среднем стоит 1,5 млн. долларов. Что то дешевле, что то дороже. Зубошлифовальные - вообще астрономические суммы. Плюс приспособления и инструмент, который нужен для работы могут даже привышать стоимость самого станка. Поэтому ищут только ответственных и опытных специалистов. Ремонт выливается в копеечку. Поломался инструмент - нового ждать под заказ можно месяц или два, а простой недопустим. Вырастим своих спецов - такое не прокатывает. 

Ещё момент - близость Европы. Есть свои нюансы, но многие уезжают туда, и зарплаты там намного выше. И это не клубнику собирать, или убирать в отелях. Как сказал один поляк, с которым я познакомился во Вроцлаве, если бы не беларусы с украинцами, то жопа пришла бы экономике Польши.

Лично знаю человека, который поехал в Германию на приёмку станка, там посмотрели на его уровень, и предложили остаться. А он взял и воспользовался их предложением. 

И пока не перешёл к поучительно-позновательной истории, наш директор сегодня, пока пишу текст, уже сказал, что из-за инфляции нашего рубля поднимет зарплату на 15 процентов. 

А теперь история в тему. 

На одном промышленном гиганте неожиданно появились два двушпиндельных токарных станка.

Современный завод 2. Сколько стоит труд Завод, Металлообработка, Зарплата, Длиннопост, Республика Беларусь

Что то типа такого. Картинка взята с интернета.

Это было чудо, ибо до этого токарное оборудование было представленно советскими "комсомольцами" родом из 80х годов. 

Два наладчика прошли обучение. Начальство решило сэкономить: давайте вы не только будете налаживать станки но и работать на них. Оплата- оклад наладчика плюс 50% от сделки. Через неделю встал цех. Парни за неделю переделали весь план на месяц, и сидели шили мешки для денег, ибо зарплата получилась, что только на телеге столько выведешь.

Отцы командиры посмотрели, и их задушила жаба: нет, вы теперь только займитесь наладкой, а мы пришлём вам операторов. И чтоб операторы не озолотились срезали расценку на детали.

На каждом станке есть вот такой замочек с ключиками.

Современный завод 2. Сколько стоит труд Завод, Металлообработка, Зарплата, Длиннопост, Республика Беларусь

Первое положение - допуск операторов (черный ключ), он может только нажимать на кнопки, второе для наладчика - написание программ, наладка(зелёный), третье - для сервисного специалиста (красный), он может копаться в памяти станка, изменять оболочку программы. У каждого свой ключ. Но начальство подумало, что ключи потеряются, поставили замок в третье положение, и ключи забрали.

Наладчики подготовили станок,  сели на жопу ровно, стимула к работе нет, листают "работа.бай", обзванивают друзей по поводу оной. 
Операторы посмотрели, что детали идут медленно и решили подправить программу. 

Теперь наладчики работают на нормальной фирме. А станки стоят памятником (через два месяца положили второй станок). Ремонт первого стоит 60 тыс. долларов + выезд специалистов т.к. договор на сервисное обслуживание не был заключён.

Над моралью думайте сами. Стоит ли спецам платить мало?

Показать полностью 2
583

В Австралии будут платить за жизнь на тропическом острове

В Австралии будут платить за жизнь на тропическом острове Новости, Тропики, Остров, Жизнь, Австралия, Зарплата, Работа, Тропический остров, Природа, Общество, Изоляция, Смотритель, Туризм, Вакансии, Квинсленд, Длиннопост

Природоохранное ведомство Австралии ищет человека, готового поселиться на «райском» тропическом острове Лоу-Айлс, окруженном Большим Барьерным рифом. Работника официально трудоустроят и будут платить ему достойную зарплату, сообщает UPI. Заявки принимаются до 25 сентября.

В Австралии будут платить за жизнь на тропическом острове Новости, Тропики, Остров, Жизнь, Австралия, Зарплата, Работа, Тропический остров, Природа, Общество, Изоляция, Смотритель, Туризм, Вакансии, Квинсленд, Длиннопост
Изолированный остров словно сошел со страниц туристического журнала. Однако наниматели предупреждают: жизнь на нем не будет безоблачной.
Победитель конкурса должен будет поселиться там и заниматься обслуживанием зданий и инфраструктуры, взаимодействовать с туроператорами, убирать общественные места, проводить работы по благоустройству территории. Смотрителю придется совершать ежедневные обходы и подсчитывая популяцию птиц. Кроме того, на Лоу-Айлсе находятся несколько зданий, где иногда размещаются туристы и исследователи. Работнику нужно будет следить за солнечными батареями и поддерживать рабочее состояние системы очистки сточных вод, убирать помещения и бороться с сорняками в саду.
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: