Вагонные истории

Коротко о себе. 185 см росту и 125 кг весу. Я не толстый, я тяжелоатлет. Часто приходится ездить в поездах и верхняя полка, явно не мой вариант. Билеты всегда приобретаются за ранее. И я редко попадал в ситуации с просьбой поменяться местами. Видя меня, редко кто отваживается представить себя в безопасности подо мной. Но одна история убила. На станции зашли соседи. Дедушка, сухощавый и подтянутый. Верхняя полка. Вера Васильевна, весёлая словоохотливая и позитивная тётушка с комплексом, всевокругголодные. Нижняя полка. И она. Девушка, лет 25. Уверенная в себе и своей неотразимости барышня. Она исчезла после посадки и появилась лишь вечером. Плюхнувшись на моё место, она томно потянувшись сказала, что время позднее и пора ложиться спать. И далее смотрела на меня так, словно я занял её место и нагло не даю ей лечь. Пауза затянулась. И вдруг Вера Васильевна, говорит. Ты дочка либо на свою полку лезь либо скажи, так я выйду, а дед шторку подержит, раз тебе наш бычок понравился. Дива, взвилась в вверх, шумно выпустила воздух и исчезла во тьме вагона. Я не мог сдержать ржач и грыз подушку. Дед, тихо трясся мелкой дрожью. Лишь Вера Васильевна искренне не понимала, что именно не так. Дива появилась через полчаса и молча взлетела на свою полку.