В жизни так бывает…

Всем доброго времени суток.
Небольшая история, каких много.
Иду я вечером после работы домой, время ближе к одиннадцати. Слушаю музыку, наушники в ушах не очень громко, окружающую обстановку вполне слышно. Задумался, на встречных-поперечных не смотрю. До дома рукой подать, мысли о маленькой девочке, сиречь, о дочке моей. Спит ли кроха моя, или опять балует, не даёт покоя маме своей. Навстречу мне идёт компания, трое молодых людей, дорога вполне широкая, что позволяет разойтись не задев друг друга. Поравнявшись с ними,краем глаза замечаю какое-то резкое движение. Оказалось это кулак летит мне в голову, я даже среагировать не успеваю, на второй аналогично, а вот третий уже почти мимо, мимо головы хотя бы. Ору на них что происходит, вы что парни молодые делаете? Это возымело эффект, нападение прекратилось, что-то они стушевались, начали извинятся, видно что выпившие. Я понимаю, что не слышу музыку в ушах, в наушниках был, они выпали от удара, ищите ребята говорю им. Что-ж один из них точно старался, искал, даже нашёл одно ухо. Второй обнаружен не был, грязи много, наушник чёрный. Ведаю им, молодые люди, спортсмены, надо бы компенсировать материальный ущерб (уши не дорогие, заказывал на одном маркетплейсе, та ещё ягодки в названии) сумма такая-то, на что в свою очередь в ответ получаю: Денег нет у нас, мы молодые бедные, хочешь отдам тебе какие-то там наушники. Нет говорю, хочу вот ту сумму за которую купил, и тут начинается, пацаны это разводняк какой-то, и вообще ты сам виноват, так что ничего не получишь, ноги в руки и в закат. Стою думаю, ну спасибо хоть, толпой не били. Потоптался на месте пару минут, потыкался фонариком в землю, да толку никакого.
Иду размышляю на произошедшем, а если у меня нож, я не адекватный, или им бы снесло башню и начали все 3 бить. Наушники конечно жаль, но я бы мог и до дома не добраться…
P.S. Давно на Пикабу сижу, но пост первый, дай думаю напишу, как в жизни бывает.