В этом мире неизбежны только смерть и налоги

Самое непостижимое в этом мире – налоговая шкала. Альберт Эйнштейн


Несколько лет назад, я пробовал заниматься предпринимательской деятельностью. Недолго, чуть больше двух лет. Потом ИП закрыл. И, вроде бы, забыл. Но сегодня утром, мне звонит испуганная мама (она живёт в другом регионе - за 1500 км от меня) и выясняется, что мне пришла квитанция об уплате налогов за 2016-й год.

Тут у меня в голове промелькнули "Братья Пилоты" (со словами "Ничего не понимаю" О_о), но оказалось это ещё не всё... Оказывается мама уже оплачивала одну квитанцию в декабре. Но мне ничего не сказала (хотя в январе, я её навещал). Вот, теперь, думаю, что это было и как с этим быть? Завтра рабочий день и надо звонить... В эту чортову налоговую... И выяснять: какого х... леба???
Прав был тот, кто говорил, что дорога цивилизации вымощена квитанциями об уплате налогов.
P.S. Может лига юристов подскажет что-то? Откуда квитанции? И за что?

Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае идите в налоговую и выясняйте, иначе это не закончится никогда. Терпения вам...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Днём всё разузнаем.

Автор поста оценил этот комментарий

Соседи? Не родители это , конечно, серьезно. Как-то документ сканировали и отправляли по почте полтора часа с консультациями через телефон, при условии, что сканером  и компьютером 18 лет назад мама меня сама учила пользоваться. И всю жизнь программы расчетные писала.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Днём всё разузнаем. Но я так подумал, подумал и рассудил, что это точно их "косяк", а не мой.

Времени-то прошло ого-го!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и на что ты надеялся то ?

На госуслуги зайди проверь на задолженность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был там несколько дней назад. Всё по нулям. Всё нормально.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.   Безвыходное положение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам смешно, а матушка, только на пенсии начала кнопочным мобильником пользоваться)

Она живёт в обычной русской деревне, без компьютеров и интернетов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, лишняя клубничка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, отредактировал.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты хоть квитанцию то покажи)

Телепаты временно не доступны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читаем внимательно!

Квитанция за 1500 км от меня.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказываю как все произошло (скорее всего): с 1.01.2017 администрирование взносов по ПФР, ФОМС и ФСС перешло в налоговую. Как всегда, налоговая к переходу оказалась не готова, данные из фондов в базу налоговой легли криво или вообще непонятно как. Если платежки по этим взносам, то ноги в руки и бегом в ПФР брать справку что вы не верблюд и тащить ее в ИФНС. На уплаченные квитанции писать заявление на возврат. Погуглите форумы типа klerk.ru, там обсуждалась эта проблема, она массовый характер имеет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Только первая квитанция же пришло ДО 1.01.2017. Значит, тут нечто иное...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда топай в налоговую)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, мил человек! Чтоб я без тебя делал?:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя предпринимательская деятельность - ебля за деньги? Так описывай в подробностях, иначе зачем ты ставишь клубничку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клубничка???

отредактировал.