Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Японии запустили производство летающих электромобилей

Японские Suzuki и Skydrive запустили производство летающих автомобилей, оснащенных 12 электрическими двигателями и рассчитанных на перевозку трех человек, следует из совместного заявления компаний

В Японии запустили производство летающих электромобилей Новости, Полет, Летающий автомобиль, Япония, Skydrive, Suzuki, Производство

"Сегодня я очень рад объявить о начале производства летающего автомобиля совместно с Suzuki. Мы готовились к производству более полугода, мы очень благодарны за то, что можем сделать новый шаг как единая команда. Мы продолжим еще усерднее работать над разработкой, производством и сертификацией, чтобы возглавить революцию в воздушной мобильности", - отметил глава Skydrive Томохиро Фукудзава.

Летающий автомобиль предполагается использовать на выставке Expo-2025, которая пройдет в 2025 году в городе Осака. Кроме того, в 2026 году после проведения сертификации и других необходимых процедур аппарат начнут продавать частным лицам.

Модель SKYDRIVE (SD-05) рассчитана на перевозку трех человек, включая пилота. Аппарат оснащен 12 электрическими двигателями и способен осуществлять вертикальный взлет и посадку. Максимальная скорость составляет 100 км/ч, а дальность полета - 15 км. Его предполагается использовать в первую очередь как такси, а также как транспортное средство для быстрой перевозки медицинского персонала.

источник

источник