Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Якутии мужчина погиб при попытке сбежать из обсерватора

В ночь на вторник, 21 апреля в городе Вилюйск республики Саха-Якутия в обсерваторе, куда на 14-дневную строгую изоляцию помещают граждан, возможно заразившихся коронавирусом, погиб 52-летний мужчина. Он разбился насмерть при попытке побега – планировал выбраться из здания обсерватора через окно, связал

шторы, начал спускаться с третьего этажа и сорвался.


«Мужчина был помещен в обсерватор Вилюйска как контактное лицо с зараженным COVID-19. Предварительно, контакт имел место в хирургическом отделении районной больницы, где мужчина находился с криминальной ножевой травмой», - сообщает 21 апреля интернет-портал «ТайгаПост».


«Сегодня он должен был выписаться, так как истек двухнедельный срок изоляции. У него был отрицательный результат. Изначально он очень болезненно отнесся к помещению в обсерватор. Несколько раз пытался сбежать, вел себя неадекватно», - уточняет интернет-портал SakhaDay со ссылкой на оперативный штаб по коронавирусу.

По некоторым данным, погибший ранее был судим – и возможно, именно поэтому, так болезненно отнесся к двухнедельному лишению свободы. Третья за две недели попытка побега стала смертельной.


Отсюда

Новости

26.7K поста25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.