Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Узбекистане дети избили русского мальчика

По факту избиения  отказались возбуждать уголовное дело.


В Узбекистане правоохранители отказались возбуждать уголовное дело по факту избиения местными детьми русского мальчика. Кадры, запечатлевшие конфликт между их отцом и бабушкой пострадавшего, опубликованы в Telegram-канале RT.


По словам бабушки, она вышла на улицу и увидела, как ребенка с криками «урус, урус!» (в переводе с тюрского — русский) избивают соседские дети. «Я бегу к внуку, у него все лицо в пыли, и он сильно плакал. Те дети отошли, смеялись», — рассказала Лилия.


https://t.me/rt_russian/77626


Мать одного из нападавших детей набросилась на женщину с криками: «Езжай в свою Россию». После этого бабушка и мама мальчика обратились в полицию, и к ним подошел отец одного из напавших и начал нецензурно высказываться и угрожать, что Лилия якобы избила его детей.


Как уточнила женщина, сотрудники отделения на рассказ о случившемся лишь заулыбались и в итоге составили на каждого участника ссоры административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». В заявлении отметили, что «обе стороны высказывали в адрес друг друга оскорбления и от проведения судебно-медицинской экспертизы стороны отказались». Впоследствии выяснилось, что экспертизу семье избитого ребенка вообще не предлагали.


Источник

15
Автор поста оценил этот комментарий

могу понять что узбеки в рф делают, а вот что русские в узбекистане забыли не понятно

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

тут много постов про те 9-10 кругов ада, которые надо пройти, чтобы получить российское гражданство тем, кого "Родина" по распределению послала в "братские республики" 3-4 десятилетия назад

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут распределение? Очень многие самостоятельно туда ехали и во времена СССР там был относительный порядок, а сами республики очень хорошо развивались.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

мои родственники именно по распределению. а теперь им надо доказывать, что они не верблюды в миграционной службе, куда очередь занимают за год вперед

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
До 30 июня 2002 года гражданство дали всем гражданам бывшего СССР
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз слышу

152
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я узбек, жил почти 20 лет в Узбекистане, узбеки отвратительно себя ведут по отношению ко всем, кто не такой, как они. Свалил из этой жопы и обратно даже не думаю возвращаться. Не понимаю русских, которые остались в этой стране. Мазохисты

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а как вы получили российское гражданство?

показать ответы
129
Автор поста оценил этот комментарий

[роскомнадозор] этих грёбаных узбеков надо.

В 90-х говорили "чемодан-вокзал-Россия", а теперь эта сучья грязь заполонила всю Россию.

А вот родителей русского мальчика я прямо совсем не понимаю - зачем заводить детей, живя в грязной стране и обрекая его на такие условия?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"чемодан-вокзал-Россия"... что-то мне это напоминает...

показать ответы