12

В узах лейкоза.

Я неоднократно натыкался на слова "Болезнь разделила мою жизнь на до и после". В моей ситуации она буквально раздробила мою жизнь на множество осколков "До" и множество "После".

Начнем сначала. Дело было в далёком 2015 году. Если быть точным, то в сентябре. Я учился на тот момент в 10 классе и был мягко говоря тем ещё раздолбаем. Обожал прогуливать и любое ухудшение самочувствия я воспринимал за шанс уйти с уроков и побыть неделю-две дома. И такой момент представился. Я пришел в медпункт школы, где мне оперативно дали градусник и результат был 37,2. С вердиктом, что я заболеваю меня отправили домой и я благополучно пролечился там неделю с ОРВИ.

Через неделю я получил справку, что здоров, но буквально за день до возвращения в "любимую" школу у меня снова поднялась температура. Но на сей раз она была выше, около 38. Это очень сильно напрягло мою маму и она сказала сдать анализ крови с утра. Что я и сделал, а затем направился по делам, на тот момент я разбирался в отношениях со своей бывшей девушкой (бывшей она стала в тот день). После весьма неудачных разборок я в полуобморочном состоянии и с температурой 38 поехал на метро домой. В пути поступил звонок от матери, что анализы сомнительные, и что она встретит меня с сестрой (4 месяца) у метро. Мы с мамой и сестрёнкой дошли до дома, куда вскоре пришел врач и вызвал мне скорую, на которой меня увезли в больницу. Всерьёз, я конечно же ничего не воспринимал, все мысли были об "утраченной любви" и попытках надавить на жалость, дабы что-то вернуть) Но это была лишь подростковая глупость)

После того, как мне сделали рентген и кучу разных исследований в приемном отделении, меня направили в отделение онкологии и гематологии, где взяли анализы крови и поставили катетер в руку, после чего подключили к капельницам. Так как я был несовершеннолетним, со мной должен был находиться взрослый круглосуточно. В первую ночь это был отец, который уже тогда успел надоесть своими глупыми шуточками) В палате были ещё другие дети, которые были младше меня, они были уже без волос и меня пугало, что меня ждёт такая же участь.

P.S. ввиду наличия особо недовольных в комментариях скажу сразу, что пост пробный и не призывает никого жалеть. В будущем постараюсь более подробно и развернуто все расписывать. Спасибо.

Дубликаты не найдены

+4

Хуевое начало. Кликбейт ебаный.

Пиши все сразу!!!

раскрыть ветку 9
-3
И что же конкретно не устроило, жду критику
раскрыть ветку 8
+1

В общем, пост так себе. Дело в том, что

(продолжение в следующем комментарии)

раскрыть ветку 4
-3

Ждёт он тут...

Я в говно, лень расписывать.

Тут нахуй никому не всралось твое "продолжение следует". Пост должен быть интересным, информативным! А жалеть тебя тут никто не будет, это на онкоблог.

раскрыть ветку 2
+1

Парень, держись и если что надо помочь, обращайся. Пост гуд!

раскрыть ветку 1
0
Сердечно благодарю)
+1

ТС заинтриговал, пиши. Чуть самоиронии и пару забавных диалогов с костлявой и ок.

Интересно дослушать.

Тупых троллей не корми,  игнорь. 

раскрыть ветку 1
0
Хорошо, благодарю за совет)
0

если есть возможность прикрепляй фотки

раскрыть ветку 3
0

Фотки чего? Хотя да, фотки медкарты и выписок не помешали бы.

раскрыть ветку 1
-1

блядей естественна в белых халатах

0
Кто ж знал в 2015г. что они будут нужны... Но если найдется - прикреплю.)
0

держись парень!

раскрыть ветку 2
+1
Постараюсь
раскрыть ветку 1
0

мы все будем за тебя!

-1

Так.... ты умер в конце?

раскрыть ветку 4
+1

Расстреляли его!

0
Конца пока не видно)
раскрыть ветку 2
0

Оу, хреново. Но ты держись там.

раскрыть ветку 1
-1

ну если есть родаки и тем более сестра, считай доноры костного мозга уже есть.

осталось его только перелить

раскрыть ветку 3
0
Это не конец истории)
раскрыть ветку 2
0

а ну пиши исчо само собой) надеюсь у вас всё получится!

раскрыть ветку 1
Похожие посты
98

Как я боролся с лимфомой. 5.  1 год спустя

Привет друзья. Думаю здесь не будет какого-то длинного текста о лечении и других процессах, как было в предыдущих, ибо ведь я уже все вам рассказал из своего опыта.

Сегодня ровно год как я окончил все это скитание по онкологическим отделениям и вернулся к прежней жизни. Много событий прошло, и хороших и плохих, но одна вещь не изменилось, это  отличное состояние здоровья. Может только психологическое состояние чуть пошатнулось из-за всего этого, но я в процессе восстановления, стараюсь держать себя в руках. Регулярно проверяюсь, ежемесячные сдачи крови и посещения онкологов, все так же раз в 6 месяцев регулярный ПЭТ. И все показатели, к счастью хорошие. Был момент напряженный, и мысли, что все вернулось и все заново, но нет. ПЭТ сказал, что все снова уменьшается дальше, появляется фиброз. В начале осени нужно будет снова проводить и к врачу на прием, чтобы услышать хорошие слова и увидеться через 5-12 месяцев на очередном обследовании.

А пока нет походов по больницам готовлюсь к ужасному ЕГЭ. Буду грызть гранит науки в медицинском институте, а потом помогать бороться за жизни других людей.

Хотел сказать тем кто борется, что нужно биться с этим до конца и не вешать нос. Даже из сложного положения всегда есть выход, если не унывать и не закапывать себя заранее в "умиральную" яму. Стоит искать силы даже тогда, когда опускаются руки. Цепляться за все уступы и жить дальше. Я смог, и вы сможете. Я верю в вас.

Спасибо всем за поддержку под предыдущими постами, она мне очень помогает. Так же жду ваших вопросов, постараюсь ответить всем как можно скорее.

P.S. Следующий раз напишу на следующий год, если не будет необходимости это раньше сделать.

Первая часть: Как я боролся с лимфомой.  1. С чего все началось.
Вторая часть: Как я боролся с лимфомой. 2. Операция и окончательный диагноз.
Третья часть: Как я боролся с лимфомоф. 3. "Химия" и лучевая терапии.
Четвертая часть: Как я боролся с лимфомой. 4. После лечения

962

Про то, как оставаться сильным

Однажды я в приподнятом настроении шёл по своим приятным делам. Встретил соседа, он меня на пару лет старше, по детству дружили и периодически наши пути во дворе пересекаются. Но последний раз я видел его очень давно. У него семья, жена и две маленькие девочки. И ещё у него рак. Как оказалось за тот период, что мы не виделись, многое изменилось. Он ушёл с работы, получил инвалидность с пенсией 120 долларов. И я ни черта не знал, как себя с ним вести. Были какие-то нелепые попытки поддержать, отвратительные в своей неловкости. Он тоже с удивительно пробивающим меня безразличием шутил, а я пытался за безразличием уловить тот ужас неминуемой разлуки с близкими и родными, пару раз мне, наверное, удавалось. Или нет. Я не знаю. Всё, что мне хотелось - это уткнуть свою голову в ладони и никогда не поднимать. Неоперабельная опухоль в груди, риски операции несопоставимы с возможными результатами, все клиники и лекарства опробованы. И он говорит: хорошо, что хоть так, а не сбила машина или ударили по голове в переулке, есть время привести дела в порядок; и ещё теперь я могу парковаться на местах для инвалидов. А мне хотелось разреветься. Я вышел из машины в ужасе. Все мои проблемы - ничто по сравнению с проблемами этого человека. Я не смог увидеть отчаяния умирающего человека, у которого остаётся семья и дети, но меня пробрало до мозга костей. И я подумал, что я не смогу и не должен после этого ныть из-за тяжелой жизни, когда в подъезде по соседству человек, лишенный надежды, шутит про бесплатную парковку.

Олег уже умер. Его семья по-прежнему живет там же, но уже без своего отца. Но в последние месяцы своей жизни Олег вёл себя так, как зачастую многие из нас не могу вести даже тогда, когда над ними не висит неминуемая смерть. Я хочу быть таким же сильным в минуты отчаяния. Или хотя бы казаться. И все мои жизненные невзгоды, проблемы на работе, в личной жизни - это ничто. Помните, что пока у вас есть время, все можно изменить.

47

Как я боролся с лимфомой. 2. Операция и окончательный диагноз.

Первая часть :  Как я боролся с лимфомой.  1. С чего все началось.

Продолжим. Прибыл в больницу для дальнейшей госпитализации. Страх всегда был со мной. Боялся скорее неизвестности, чем просто больниц и врачей. Процесс госпитализации думал займет недолго, но я забыл куда попал. С момента приезда и до того как я лег на кровать , прошло 2-3 часа. Лег, все хорошо. Первый день меня готовили к операции. Предстояла торакоскопия. Все сто раз рассказали , что да как будет, так что я был просвещен в этой теме. Ставили капельницы как говорили "простые" и ничего серьезного в них не было. Ставили уколы в плечо. Говорили для разжижения крови. Ну я и не спорил, надо так надо.

За день до операции меня всячески готовили. Начиная бритьем тела (чего я не понимал, зачем?), заканчивая надевания чулков на ноги рано утром.
Только через 3 дня, как лег меня прооперировали.

Очнуться после операции было тяжеловато. Хотелось спать, а спать не давали вообще. Первая мысль после того как проснулся была : Что лежит в ногах?. Как оказалось, мне поставили дренаж. С бока торчала трубка, которая была прямо до средостения, ну а другой конец был прикреплен к бутылке с водой. Дренаж, для выхода лишней жидкости и крови. В отделении их называли  "Тузик" или "Чемодан" . Фото, хоть и плохого качества прилагается.

Как я боролся с лимфомой. 2. Операция и окончательный диагноз. Текст, Лимфома, Рак, Длиннопост, Онкология, Жизнь, Борьба, Врачи

Жить было с этим всем тяжело. Первые несколько дней не мог встать с кровати без помощи мед персонала. Настолько было плохо. Тяжело дышать было. Про кашлять, чихать вообще молчу. Неверное движение и адская боль. Обезболивающее наркотического содержания вообще не помогало. Помогал только кетонал. После нескольких жалоб ставили его два раза в день.
Все ходили с ним 1-2 дня и эту конструкцию снимали. А мне "повезло" я проходил с этим 6 дней. Врач объяснил, почему я так долго ходил. Оказалось, они откусили большой кусок опухоли и нужно было перестраховаться. И вправду, в последний день вода была белая, а не как обычно желтая.

Когда сняли, ощутил что такое счастье ходить без дичайших болей и что такое спать как захочу.  После того как сняли подскочила температура снова, иногда была 38. Врач немедленно прописал антибиотик и у всех утро начиналось с завтрака, а у меня с капельницы. Тоже своеобразный завтрак. И так 5 дней, 3 раза в день капельница. Они помогли и температура спала.

Далее только ожидание результатов. Сказали максимум 10 дней. Ну хорошо. Наблюдал за другими, кому за 2 дня, кому за 5 приходили ,а моих все нет. Даже мужчине, с которым одновременно делали операцию, результаты пришли через 4 дня. Чем дольше ждешь, тем страшнее было. Врач объяснял тем, что мол Ты молодой и лаборанты боятся ошибиться, и поставить точный диагноз. 14 дней я ждал результаты. Пришли, врач пришел сказал, что все готово, завтра выписывает и мне сразу же на консультацию к  зав. ООПЛТ, мол он договорился и она меня ждёт. (Онкологическое отделение противоопухолевой лекарственной терапии).
Выписали и направился к заведующей. Просмотрев все имеющиеся бумаги, вынесла вердикт: Завтра ложишься на химиотерапию. Хотя она хотела дать больше дней если бы нужно было, но я хотел скорее начать лечение. Поэтому съездил домой буквально помыться и поесть( ибо после операции не разрешали снимать чулки вплоть до выписки, а снять помыться мне было нереально. Надеть чулки на крупные ноги тяжело).  На утро же направился обратно в Уфу.

Диагноз звучал так: Лимфома Ходжкина с поражением лимфоузлов переднего средостения, вилочковой железы. Ст.3 Гр.2 . Позже поставили стадию 4.

Показать полностью 1
81

Больной лейкозом офицер ВКС ведет блог о своей борьбе с раком

Больной лейкозом офицер ВКС ведет блог о своей борьбе с раком Краснодар, Москва, Рак, Лейкоз, Острый лейкоз, Длиннопост, Болезнь

С самого детства он мечтал быть военным. И стал. Окончив Санкт-Петербургскую Военно-космическую академию, он получил звание капитана ВКС, был участником боевых действий. Его синий китель уже украшают награды. Медали Суворова, за возвращение Крыма, участник военной операции в Сирии.

Каждый его день – это борьба, где победить, значит выжить. 16 марта 2016 года жизнь 30-летнего офицера ВКС навсегда изменилась. Врачи поставили ему диагноз - острый лимфобластный лейкоз. Иначе - рак крови.

- Сколько себя помню, всегда был здоров как бык, занимался спортом, я кандидат в мастера спорта по боксу, - рассказывает «Комсомольской правде» - Кубань» Станислав Кузнецов. - Как-то вернулся из заграничной командировки и почувствовал недомогание. Пошел на тренировку, чувствую слабость. Дома измерил температуру. Сначала небольшая была, а затем резко стала подниматься.

Больной лейкозом офицер ВКС ведет блог о своей борьбе с раком Краснодар, Москва, Рак, Лейкоз, Острый лейкоз, Длиннопост, Болезнь

В какой-то момент у парня появился кашель, шла кровь из десен и носа. Три недели он продолжать ходить на службу, работал, невзирая на свое состояние - к дисциплине привык.

Обратиться к врачу его заставил сослуживец.

- Пошел в больницу, сдал кровь. Получил результаты на руки. Захожу к терапевту, она внимательно изучает квитки. «Ну что там?» - спрашиваю, а она в ответ: «Да похоже ничего хорошего…» У меня глаза «по пять рублей», - вспоминает тот день Станислав. - Я же тогда даже не знал, что такое лейкоз. Мне рассказали, что это заболевание, при котором проблемы с кровью. Думал: «о, сейчас мне быстро все почистят, и я вернусь на работу». Как же я ошибался…

Почти год Станислав лечился, никому не рассказывая о своей болезни. О том, что переживал парень, знали только самые близкие. Да и то без подробностей. Помощи ни у кого просить не собирался - не привык жаловаться да и был уверен, что сможет побороть недуг сам.

Но, когда встал вопрос о поиске донора костного мозга, друзья все-таки узнали.

- Есть несколько реестров костного мозга. В России, мне сразу сказали, что подходящего донора нет, - продолжает парень. - Чтобы начали поиски в мировой базе данных, мне пришлось заплатить пять тысяч евро (около 390 тысяч рублей – Авт.).

Донора удалось отыскать только в Америке. На операцию требовались космические (!) 2,5 миллиона рублей. Для Кузнецовых эта сумма оказалась неподъемной.

- Помню, как рассказал родителям, сколько требуется денег. Они меня начали успокаивать, собрались продавать квартиру свою, сестры, чтобы мне на операцию хватило, - говорит Станислав. - Да как я мог им такое позволить? Уж лучше умереть, чем всю семью без крыши над головой оставить.

Друзья Станислава втайне от него запустили сбор. Сначала отправляли друг другу смс, позже скинули объявление в соцсети. О беде Станислава узнали тысячи людей не только в родном Славянск-на-Кубани, но и далеко за его пределами. Все, кому была небезразлична судьба парня, записывали видеообращения.

Средства собирали волонтеры на улицах. Деньги отправляли и на указанный счет. Неравнодушных оказалось много - за два месяца офицеру собрали нужную сумму.

В октябре 2017 года его госпитализировали в петербургскую НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Горбачевой, где успешно провели трансплантацию.

Далее Станислава ждал долгий период реабилитации. Медики наблюдали за его состоянием, постоянно проверяли уровень лейкоцитов, тромбоцитов и гемоглобина в крови. Антибиотики, физрастворы, обезболивающие – таков был ежедневный «рацион» Станислава.

Спустя полгода долгожданные хорошие новости - костный мозг прижился, началась ремиссия.

- Пришел анализ по костному мозгу, где у меня ремиссия, моя родная и самая приятная. Отдыхать, конечно, хорошо, но я еще действующий военнослужащий и нужно показать, этой службе, что я могу! Еще как могу! – поделился долгожданным моментом своей жизни Станислав. - Мне нужно беречься от солнца и вирусных заболеваний, продолжать принимать лекарства и жить яркой жизнью.

Несмотря на страшную болезнь, мужчина, который за стенами больницы вел активную жизнь, не опустил руки и решил идти до конца. О своих «боях» он начал рассказывать в Инстаграм.

Изначально врачи надежд парню не давали, боялись, что не вытерпит и половины того, через что ему пришлось пройти. Но Станислав оказался стойким солдатом.

- Поэтому я и стал писать посты, делиться снимками, видео различных процедур, рассказывать о своих переживаниях, страхах. Я хотел, чтобы люди знали, к чему готовится, чтобы не боялись, хотел поддержать тех, для кого больница, как и для меня, стала вторым домом, - говорит Станислав Кузнецов. - Важно не отчаиваться, идти до конца и никогда не опускать руки. Я боролся и продолжаю бороться, несмотря на то, что у меня ремиссия. И я счастлив, когда вижу, что прогресс есть, значит, я трачу время не впустую.

Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/26885.5/3929369/

Показать полностью 3
177

Жизнь после рака языка часть 2

Искренне прошу прощения у всех тех кто ждал продолжения истории. В конце прошлого года ввиду рода занятий было очень много работы (до прошлого месяца я был руководителем отдела производства крупной цифровой полиграфии). А потом каждый раз ждал результатов очередного осмотра.

Иииии последний большой осмотр показал что у меня все в порядке, конечно же не хочеться сглазить, но до чего приятно после онкологии, в карточке читать запись: "Признаков рецидива не обнаружено" -  может понять только тот кто прошел челез осознание болезни и лечение от нее. В общем если кто не понял - врачи считают что я здоров и я с ними согласен))) Еще предстоит процедура удаления некротировавшей части кости челюсти, но по ставнению с тем что было раньше я думаю что это будет относительно безболезненно. (Про некротический остиомиелит если что отвечу в коментах если кому то будет интересно)

И так, что там по здоровью:

Вес

Было:

Просел до 60 ти киллограмов, что при росте 186 выглядело довольно стремно, я был похож на богомола, плюс очень низкий тонус организма.

Что делал:

Сходил к онкодиетологу за спецдиетой и выполнял его реккомендации, это сбалансированное питание и регулярная физическая активность (аэробика ага) и вес начал восстанавливаться.

Стало:

Сейчас мой вес 68 кг сухого веса, или динамика примерно 2,6 кг в месяц что я считаю неплохим показателем, и отличный тонус. Думаю начать бегать но пока не позволяет погода.

Язык и все что с ним связано

Было:

С трудом кушал, питался в основоном перемолотой пищей, не очень хорошо разговаривал, буквы: Р, С, Ч, Щ, К, либо не выговаривал, либо выговаривал с трудом

Стало:

Ем все кроме орехов и сухарей, правда нужно обязательно запивать так как слюней пока что не сильно много (следстиве лучевой терапии). Недавно обнаружил что Р, С, и прочие буквы снова со мной хоть и не в первозданном виде, так что по сути я немного шепелявый и немного картавый, но таких довольно много))) Более того послучевой отек все еще спадает так что со временем есть мнение что будет лучше, более того, есть еще вариант логопеда.

Ну и теперь обо всем остальном.

Где то в октябре обнаружил у мебя симптом Лермитта. Синдром лермитта при рассеянном склерозе — это ощущение, которое длится всего несколько секунд. Оно может быть довольно пронзительным. Интенсивная вспышка боли, похожая на электрический импульс, стекает вниз по спине в руки или ноги, когда вы наклоняете, вращаете шею или даже кашляете. Это называется симптом Лермитта. Сказать что я был в шоке это ничего сказать, рак а потом рассеяный склероз это как раз то что мне нужно от этой жизни... Потопал с этим делом к неврологу, очередной раз просветил голову и шею, но к счастью ни признаков опухоли ни признакос РС обнаружено не было, зато было обнаружено крайне хреновое состояние позвоночника (привет теебе подработка грузчиком на первом курсе). Позднее на каком то буржуйском сайте и ясно дело на английском языке была найдена статья в которой говорилось о том что примерно у 30% пациентов которые получают облучение зоны шеи наблюдается поражение спинного мозга которое сопровождается симптоматикой похожей на симптом Лермитта. К счастью это лечиться и на данный момент эта ерунда у меня уже почти прошла.

Ну и напоследок пожалуй поделюсь лайфхаком как я заставил себя заниматься аэробикой, это ни в коем случае не рекламма, но то что сработало с таким лентяем как я, может сработать и с вами, а регулярные упражнения полезны не только людям перенесшим тяжелые болезни а вообще тупо всем)) В общем в один прекрасный день мне пришла в голову идея покупки приставки Nintendo wii, основной ее особенностью являются гироскопы в геймпадах и соответственно многие игры на ней основаны на маханиях руками/ногами, прыжках и прочем. Прошитая версия с доской и комплектом джоев стоит 150 у е что даже для небогатой Украины небольшая сумма. Играя в игру расшевелиться намного проще чем выполнять довольно скучные упражнения с ютуба или откуда бы то ни было. Ну а потом, когда организм приобрел тонус можно двигаться дальше, ну или не двигаться, кому как удобно.

Ну и самое последнее. В одном из постов я писал что довольно сложно найти нормальную информацию о том как вести себя пациенту и его окружению во время болезни, а наши врачи как правило немногословны. Так вот, неавно наткнулся на ресурс NCCN - так и вбивайте в поисковике, в гугле работает, а для яндекса неохота проксю ставить (ворожий інтернет простір хулі) по сути это комплексная методичка по борьбе с раком как для врачей так и для пациентов. Так же во Львове ее печатное издание перевели на украинский возможно существует и русскоязычное издание, но увы распространяется она только в среде профильных специалистов, но к счастью сайт никто не отменял, а найти человека со знанием английского несложно.

Пожалуй на этом все, не болейте и обязательно поддерживайте тех кому это нужно.

Спасибо всем за поддержку, это действительно важно в тяжелое время.

П.С: (ворожий інтернет простір хулі) - это шутка если никто не понял.

П.П.С: Хотя ВК здорово сговнился и не жалко что его у нас забанили.)))

П.П.П.С: Да я знаю про прокси. Еще раз всем спасибо! )

Показать полностью
2637

Очень нужно лекарство Весаноид

Очень нужно лекарство Весаноид Помощь, Омск, Лекарства, Острый лейкоз, Весаноид, Рак, Лекарство от рака

Уважаемые пикабушники, прошу прощения за такой пост, но очень нужна Ваша помощь. У моей сестры острый лейкоз и на 4 курс химиотерапии закончился препарат Весаноид. Насколько я знаю, в России сейчас его нет. Может быть у кого-то осталось лишняя упаковка, оплачу полную стоимость препарата и все расходы на отправку. Очень хочется, чтобы сестра встречала новый год дома. Если вдруг кто-то сможет отправить препарат в Омск, в долгу не останемся. Заранее большое спасибо и очень надеюсь на на силу Пикабу! Внутри несколько комментариев для минусов.

165

Одна история двух бойцов

Одна история двух бойцов История, Рак, Борьба, Бойцы, Длиннопост
«Пообещай мне, что победишь рак, а я обещаю, что попаду в UFC». Как боец ММА и тяжело больной ребенок спасли друг друга

На турнире UFC 3 января дебютировал Коди Гарбрандт, одержав победу над Маркусом Бримэйджем. Мало кто знает как сложен был путь молодого бойца к его дебюту и какой невероятное влияние он оказал на больного раком ребенка Мэддэкса Мэпла. Блог Awesome MMA рассказывает трогательную историю о дружбе, силе воли и победе над болезнью.

Коди Гарбрандта называли большим андердогом в бою против Маркуса Бримэйджа на UFC 182 и это выглядело правдоподобно. Любой, кто знал Коди с детства, скорее предположил бы, что на него скорее будет падать свет от лампы в комнате для допросов, чем от тысяч софитов на арене. Его отец был неудачником, который никогда не появлялся дома и сейчас он находится в тюрьме в родном Огайо. Дядя дебютанта UFC тоже отбывает свой срок в тюрьме. Для семьи Гарбрандтов тюрьма – просто еще одно место жительства. Даже тот дядя, который вырастил Коди, Роберт, хорошо знаком с процессом оглашения приговора.

Коди тоже пошел по этому пути. Он был отчислен из школы за драку, затем продавал наркотики, попадал в неприятности. Ни у кого не было никаких надежд на то, что Коди будет отличаться от своих родственников. Его самой светлой перспективой была работа на угольных шахтах. В худшем же случае, он мог стать еще одним заключенным окружной тюрьмы.

Но, перед тем, как пойти по плохому пути, он встретил своего ангела-хранителя. Эксперты, определяющие шансы на победу бойцов, не знали, что 3 года назад случилось кое-что, из-за чего Коди просто не мог проиграть.

После боя он сказал, что тут, на арене, находится маленький мальчик, который сражается с лейкемией. Три с половиной года назад Коди пообещал этому мальчику, что он проведет бой в UFC и обязательно одержит победу. На что мальчик ответил, что в таком случае он одержит победу над лейкемией.

Парня зовут Мэддэкс Мэпл. Он сидел в секции 216 на MGM Grand Garden Arena с его семей. Он плакал от счастья, потому что оба они сдержали свои обещания. Потому что ставки и ожидания аналитиков – ничто.

Коди познакомился с Мэддэксом через своего брата Зака Гарбрандта в 2011 году. Мэддэксу, приехавшему из маленького городка неподалеку от родных для Коди мест, только что поставили страшный диагноз – лейкемия. Ему было пять лет, примерно в этом возрасте человек начинает сохранять воспоминания.

“Мэддэксу исполнилось пять лет в апреле, а в июне мы обнаружили болезнь”, говорит Мик Мэйпл, отец парня. “Мы думали это аппендицит и поехали в больницу, но хирурги сказали, что дело не в аппендиците. На следующий день мы встретили нашего спасителя, Доктора Джеффри Хорда из детской больницы Акрона. В понедельник мы приехали, а во вторник мы все узнали – они были уверены, что это лейкемия. Так что уже в среду мы сдали анализ костного мозга и к четвергу прошли первый сеанс химиотерапии.”

«Это была сумасшедшая неделя. В понедельник мы еще думали, что у него аппендицит, а в четверг уже проходили химиотерапию.»

Через месяц после этих ужасных новостей брат Коди Гарбрандта Зак услышал об этой истории и сказал брату, что он должен связаться с ними. В то время Коди пытался найти себя в смешанных единоборствах, но раз за разом принимал плохие решения, которые сводили его попытки исправиться на нет.

А затем все изменилось. Он написал отцу парня через Фейсбук, и спросил может ли он посетить их семью когда они вернутся из больницы. Это было первое хорошее решение на пути Коди.

«Тогда тысячи незнакомых людей писали нам», говорит отец Мэддэкса. «Мы слышали о Коди, так как живем в маленьком городе, но никогда не встречался с ним лично. Он связался с нами и сказал, что хочет поговорить с Мэддэксом. Я не думал, что это будет чем-то важным. Я просто думал, что это не произойдет. Коди было 19 лет и, я думал, он просто хочет проявить заботу – таких было много в то время. Но когда мы выписались из больницы он написал мне и сказал, что если Мэддэкс достаточно хорошо себя чувствует то он хотел бы встретиться с ним. Так что я согласился.»

Коди пробыл у Мэплов полтора часа, разговаривая с очень застенчивым и тихим Мэддэксом. Будучи проблемным подростком, который одновременно был боксером-любителем, он кое-что понял о себе в этот день. Он добровольно растрачивал свою жизнь впустую. А тут был невинный ребенок, вынужденный биться за собственную жизнь, которая еще даже не началась. Мэддэкс даже не имел шанса проиграть – его единственным выходом был успех. Ему ничего не далось легко в этой жизни.

Так что два незнакомых между собой человека нашли друг друга в тот день и стали наставниками друг друга в самых тяжелых испытаниях их жизни.

“Этот маленький парень определенно помог мне изменить свою жизнь в то время, когда я так нуждался в этом. Мне нужно было повзрослеть”, говорит Коди. “Он появился в моей жизни в правильное время. Обстоятельства этой встречи были ужасными, но мы были готовы написать свои чудесные истории успеха.”

Его брат Зак предложил, чтобы на следующий бой на турнире NAAFS: Caged Vengeance 10 на пути к клетке его сопровождал Мэддэкс.

“Мой брат сказал, что я должен отдать часть денег за билеты на мой бой Мэддоксу”, говорит Коди. “Я хотел показать, что мы очень близки и пройдем через это вместе. Хотел показать, что ему не придется сражаться в одиночку и что я буду рядом. Я смог убедить тысячи людей придти на бой и потратил все деньги на оплату медицинских счетов Мэддекса. Я также предложил его родителям свозить его в Дисней на эти деньги. Я просто хотел дать ему хоть что-то. Небольшую надежду на победу в бою.”.

Коди удалось собрать больше 15000 долларов для Мэддекса в тот вечер, так что с тех пор он всегда берет его с собой. Затем Коди начал выступать в профессионалах, чтобы однажды попасть в UFC, а Мэддекс продолжил принимать проходить курс химиотерапии. Но через два года, когда Мэддэксу было 7 лет, он начал терять волю продолжать бороться.

“Кажется это было в декабре или январе того года, он просто перестал принимать эти таблетки. Он держал их во рту и не мог проглотить, как будто что-то мешало ему и однажды ночью он сказал, что больше не хочет продолжать принимать таблетки. Но я был против, мы почти закончили, почти победили это, нам нужно было продержаться до августа для завершения курса.”

Не зная как быть, Мик написал сообщение Коди. Именно тогда боец и маленький мальчик заключили соглашение, что они пройдут через все эти испытания и исполнят свои мечты.

“Они говорили,” вспоминает Мик, “Коди прислал ему видео и сказал “Мэддэкс, мне нужно, чтобы ты оставался сильным. Я тренируюсь каждый день и думаю, что через год или два у меня будет шанс попасть в высшую лигу. Ты пообещаешь мне, что ты встретишься с твоей болезнью, с этими таблетками и закончишь химиотерапию и победишь рак. Я же обещаю тебе, что попаду в UFC, одержу победу и ты будешь там и увидишь это.”

«И клянусь Богом, клянусь вам, он начал принимать эти таблетки и пил их до тех пор, пока болезнь не отступила. Как будто у него была преграда, которая ему мешала, а Коди её уничтожил и сделал его сильным снова.”

Теперь у Коди не было выбора – он одержал 5 побед подряд, после чего переехал в Сакраментов, чтобы тренироваться вместе с Team Alpha Male. В ноябре, когда он помогал готовиться своему одноклубнику Джозефу Бенавидезу к его бою против Дастина Ортиза, у него появилась возможность увидеться с Шоном Шелби, матчмейкером UFC. После этой встречи он был подписан в UFC. Это значило, что он начал исполнять свое обещание маленькому парню в Огайо, который уже опережал его на своем пути к выздоровлению.

25 августа восьмилетний Мэддокс принял последние таблетки из курса химиотерапии. Он полностью победил рак. Вот почему Коди Гарбрандт не мог проиграть на UFC 182, который прошел 3 января 2015 года. Мэддокс, вместе с его родителями и маленькой сестрой, был там и видел как исполнился их договор. Один из спонсоров Гарбрандта, Тодд Мэлдрум, оплатил поездку всей семье Мэплов, чтобы они были с Коди на этом турнире.

Когда Гарбрандт победил Бримэйджа – все его обещания были исполнены. Такого не бывает в реальной жизни. Но Коди и Мэддокс смогли сделать это правдой.

“Видеть его таким возбужденным, размахивающим флагом и плачущим, видеть это – лучшее, что я когда-либо чувствовал.” – говорит Коди. “Я никогда не ощущал ничего подобного. Победа была великолепна, но после того как я увидел это – все ушло на второй план. Я увидел ради чего я так долго работал. Мэддэкс пролил так много слез от боли за последние 3 года, что видеть слезы радости на его лице было для меня лучшей наградой.”

Мик Мэйпл никогда не забудет этот момент.

«Вы даже не можете себе представить…если только ваш ребенок не прошел через такое. Я не хочу быть сентиментальным, но у нас было пару моментов, когда мы думали, что потеряем его. Поэтому видеть то, что он смотрит на Коди так, как мы когда-то смотрели на Майкла Джордана, видеть как он они разговаривают, видеть его радость, а также то как он плачет от счастья от победы Коди – я никогда не забуду этого.”

«Это был лучший день в моей жизни,» говорит Мэддэкс. «Даже круче посещения Дисней Ленда.»

Мэддэкс и Коди. Коди и Мэддэкс. Опоры друг для друга в их сражениях.

«Я сказал Коди на следующий день, что могу умирать так как уже увидел все, что нужно.” говорит Мик Мэпл. “Я видел самое дно и был на самой вершине. Моя миссия окончена. Я увидел как мой сын был счастливее всех на свете. Он всегда был счастливым ребенком, но это был лучший моментв его жизни. Я никогда не смогу вернуть этот долг Коди, я обязан ему всем своим миром. Он помог моему сыну пройти через все это. Я верю в это, никаких сомнений.”

“Этот ребенок позволил мне найти цель в жизни и найти мотивацию для выступлений,” говорит Коди. “Я понял это, наблюдая за тем, как Мэддэкс сражается за свою жизнь последние 3 года. Причем не только он, а также его мама и отец – они очень храбрые и сильные люди. Он унаследовал это. Он очень позитивный для своих лет. Мэддэкс дал мне повод становиться лучше, теперь я живу и бьюсь с целью! Я рад, что он является частью моей жизни и помогает мне строить мою карьеру”.

Теперь, когда они выполнили свои обещания, Коди и Мэддэксу нужны новые цели. Новая цель для молодого Мэддэкса – сопровождать Коди на пути к октагону на турнире UFC.

“Это просто невероятная мечта для него”, говорит отец, “Я не знаю, позволит ли UFC сделать это, но...мы отправимся туда и попытаемся, потому что он сопровождал его на последних трех выступлениях Коди.

Как бы не закончилась эта история – бессмертная связь уже установлена. Связь между ребенком и бойцом. Между Коди, отличной примером для подражания, которого у него самого никогда не было, и Мэддэксом – музой и вдохновением для любого.

Он самый большой фанат Коди Гарбрандта.

«Он мне как старший брат и я его очень люблю. Он значит всё для меня.» , говорит маленький мальчик.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: