В уфимской больнице с неработающим лифтом уволили главврача
Вы, возможно, видели 2 часа назад эту новость в "горячем". http://pikabu.ru/story/nashli_quotvinovnogo_quot_4750956
Вот так дорогие друзья у нас и появляются виновные.
А почему я это пишу ? Просто этот мой дед у которого стаж почти 60 лет и все это время он помогал людям несмотря ни на что. И вот так он оказался крайним.
Вброс это или не вброс не знаю, но по сообщениям проверенных СМИ в этой больнице уволили главного врача. Или же дед @ROMANGRET и был главврачом?
https://meduza.io/news/2017/01/12/v-poliklinike-ufy-pensione...
http://tv-rb.ru/novosti/from_the_internet/rustem_khamitov_or...
Глава Башкирии Рустэм Хамитов распорядился уволить главврача больницы № 13 Уфы, в поликлинике которой пенсионерке Татьяне Меленчук пришлось ползком забираться по лестнице на второй этаж.
Хамитов заметил, что лифт в поликлинике при больнице не работает уже два года, а главный врач Радиф Сабиров «под разными предлогами уходил от вопросов ввода в эксплуатацию этого оборудования».
«Виноват, прежде всего, главный врач. Два года не работает лифт в этой поликлинике.. Главный врач под разными предлогами уходил от вопросов ввода в эксплуатацию этого оборудования. Мною дано указание освободить этого человека от работы. Эта мера вынужденная, потому что мы – властные структуры всех уровней не имеем права таким образом относиться к проблемам, возникающим в поликлиниках, больницах. Уверен, это будет уроком для тех, кто организует приём людей в больницах и поликлиниках. Это очередное проявление равнодушного, бездушного отношения к людям. Так нельзя. Мы будем жесточайшим образом карать тех, кто не выполняет свои обязательства. Минимум – увольнение, максимум – административное воздействие», - заявил Рустэм Хамитов.
Ранее Следственный комитет начал проверку безопасности услуг, которые оказывает поликлиника.
Об инциденте с Меленчук стало известно 11 января, когда дочь женщины Ирина Талипова разместила в интернете ролик, как ее матери с прооперированной ногой приходится забираться по лестнице, чтобы попасть в рентген-кабинет.