В Туве полицейский сбил насмерть двух пешеходов и скрылся с места ДТП

12 июля в 20 часов 30 минут на ул. Магистральной, напротив дома 82 по ул. Сергея Лазо г. Кызыла произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на 2-х пешеходов. На месте происшествия от полученных травм скончался 4-летний мальчик, позже в медицинском учреждении скончалась его мать, 1980 г.р. Водитель скрылся с места ДТП.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, 13 июля в 6 часов утра был задержан мужчина, причастный к указанному ДТП. Установлено, что 42-летний мужчина проходил службу в тыловом подразделении одного из межмуниципальных отделов МВД по Республике Тыва. В момент ДТП указанный сотрудник находился в очередном отпуске и передвигался по городу на личной автомашине. В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. По факту произошедшего руководством МВД по Республике Тыва проведена служебная проверка, сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. К дисциплинарной ответственности будут привлечены его прямые и непосредственные руководители.

По словам очевидцев, перед нерегулируемым пешеходным переходом на двухполосной дороге остановился автомобиль, чтобы пропустить пешеходов, однако ВАЗ 14 модели, двигавшийся на большой скорости за первым авто, не снижая скорости, перестроился на 2 полосу и сбил 2 пешеходов - мать и ребенка 4 лет. При этом тормозной путь составил более 30 метров. Изначально после ДТП виновник остановился, однако через несколько секунд дал по газам и скрылся. Уже после ДТП автомобиль виновника зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная дальше по улице, со следами повреждений на кузове.

Место, где произошло ДТП:

В Туве полицейский сбил насмерть двух пешеходов и скрылся с места ДТП ДТП, Скрылись с места ДТП, Полиция, Длиннопост

Фото с камеры видеофиксации в нескольких метрах от места ДТП:

В Туве полицейский сбил насмерть двух пешеходов и скрылся с места ДТП ДТП, Скрылись с места ДТП, Полиция, Длиннопост

После задержания:

В Туве полицейский сбил насмерть двух пешеходов и скрылся с места ДТП ДТП, Скрылись с места ДТП, Полиция, Длиннопост

https://17.мвд.рф/news/item/10687112/

https://vk.com/tuvamedee

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я - автомобилист. Когда я пешком, я знаю, что меня в сумерках не видно, я знаю, что при переходе по зебре многополосной дороги нужно удостовериться в безопасности всех полос. Но люди, которые никогда не были за рулем этого могут не знать, они думают что раз они идут по пешеходному переходу вечером, то их видно за 100 метров (хотя в действительности за 10 метров от силы, когда тормозить уже поздно), они думают что если машины стоят, пропуская тебя (даже днем), то можно переходить дорогу, смотря только под ноги, при этом болтать по телефону или нацепив наушники, а еще лучше, все вместе и в капюшоне.

Но когда такую халатность допускают взрослые с детьми, тут уже просто нет слов. По вине взрослых гибнут дети...

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно поэтому водитель обязан (!) снижать скорость перед пешеходным переходом всегда и особенно в темное время суток, особенно, если перед пешеходником уже остановилась другая машина. Так что тут ни одного оправдания для таких мудаков, которые думают "пешеход должен убедиться, что по дороге не летит такое уебище как я, поэтому буду лететь как ветер, я ведь мегаохуенный сракер"
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Пешеход должен убедиться что нет машин в зоне видимости" как мне тут одгажды сказал знаток ПДД))
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
:D Бедолага наверное сутками дорогу перейти не может))) Вот что бывает, когда у человека нет мозга в зоне черепа))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почти правильно тебе сказал знаток. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бы реально по закону пешеход перед нерегулируемом пешеходном переходом должен убедиться в безопасности перехода, а потом только переходить. Я не оправдываю уебка, но правило такое, действительно, есть

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в данном случае пешеходы не убедились? Или они обязаны были быть телепатами и предугадать маневр сбившего их водителя?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я лично переходя через дорогу с несколькими полосами всегда выгляну за остановившуюся машину, что бы посмотреть на соседнюю полосу, не летит ли там какой нибудь мудак. Мне это проблем не составит, но зато я всегда убежусь, что перехожу безопасно. А с ребенком человек вообще должен смотреть во все стороны, включая верх и низ, безопасен ли для него и его ребенка переход. Я уверен, посмотри мать за пропускающую машину, всего этого можно было избежать.

Опять же говорю, что я ни в коем случае не защищаю мудака, но своя жизнь должна быть дорога и всегда стоит убедиться в своей безопасности еще раз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
посмотреть на соседнюю полосу, не летит ли там какой нибудь мудак
если я правильно понял написанное в посте, соседняя полоса вполне себе была свободна... пока на нее этот мудак не перестроился.

PS Отчего припекает - порой к видео ДТП с пешеходами, где они в принципе никак не могли повлиять на ситуацию в силу ограниченной скорости перемещения и реакции, начинают постить комментарии "должен был убедиться в безопасности". При этом такое ощущение, что комментирующим невдомек, что в момент решения начать переходить очередную полосу движения, пешеход оценил обстановку и счел ее безопасной для себя, а опасной она стала за такое короткое время, что среагировать на это у пешехода в принципе шансов нет. Нет телепатов, которые могут предугадать маневры других участников движения. Ведь сами же автомобилисты жалуются, к примеру, на тех же мотоциклистов, которые едут быстрее потока в междурядье, потому что предугадать их появление или маневр бывает нереально.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью, и всё-таки ПДД 14.2 никто не отменял. Притормаживать вслед за другим(и) останавливающим(и)ся т/c, вне зависимости от других условий на дороге - это очень мудрое и дальновидное действие.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты нормальный вообще? Сам в посте написал, что этот говн перестромлся перед пешеходкой потому что перед ним тормознули
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ух как сложно. Человек рассуждает на тему, что твоя жизнь бесценна только для тебя, окружающим по барабану. Правил это не отменяет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
То, о чем ты говоришь, не освобождает водителя от соблюдения пдд, сказано же, что одна машина остановилась. Имел он право проезжать не сбавив скорость, и не убедившись в безопасности манёвра?
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек переходит дорогу хоть с ребенком, хоть без него, обязательно нужно переходить в установленном месте, а не там где ближе. Прежде чем переходить, убедится что все водители их видят и пропускают. У нас к сожалению менталитет у многих такой, типа я на переходе меня априори пропустить должны, потому иду, никуда не смотрю (таких примеры сотни, знаю о чем говорю). Это в корне не правильно, человек в первую очередь должен думать о своей жизни и свести все опасные моменты к минимуму. Как в школе учили, посмотреть налево, затем направо, убедившись идти. Это закладывают в детстве, но почему то как вырастают люди об этом забывают. Что в итоге 2 трупа, их не вернуть уже. Пусть даже они не виноваты, кому от этого легче? По поводу автолюбителей, всегда, подчеркиваю всегда когда впереди пешеходный переход необходимо сбрасывать скорость движения. Даже если никого нет, все равно, потому что вылезти могут в одну секунду, и тут ты уже становишься в ранг барана, будешь виноват 100% и никто не будет слушать что человек выпрыгнул на дорогу неожиданно. В общем берегите себя....

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку