В тему собак без намордника

В последнее время частенько начал видеть собак без намордника около детских площадок.
Собаководам которые кричат:не волнуйтесь, собака добрая и не кусается, хочется приставить пистолет к голове и сказать: не волнуйся, пистолет хороший и на предохранителе

Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, вот есть закон. Его надо соблюдать.
В остальном - хоть задоказывайся.
Наличие собак нужно учитывать и принимать во внимание, вот и всё.
А парень из твоей истории мог так же попасть по голове дворника Василию и получить от него знатный пендель и по голове и по мягким тканям.
Или попасть в коляску с ребёнком.
Так что парень сам виноват, смотреть надо куда пинаешь.
Думаю его эта история многому научила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть закон в общественных местах собака должна быть в наморднике,а на деле: в парках без намордников, во дворах без намордников...Попал бы дворнику получил бы леща, но никак откус куска жопы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты перегибаешь палку, в общем то как и твой оппонент.
Любой адекватный владелец собаки остановит ребёнка ещё на подходе к собаке - ему нахрен не нужны эти проблемы.

А вот если умственно отсталый ребёнок подошёл к собаке и пнул её - обществу не нужны агрессивные дебилы, их и так хватает.

А вообще не встречал ситуации чтоб ребёнок в возрасте когда критика ещё отсутствует гулял в гордом одиночестве - он же и стекло сожрать может.
А когда критика уже появилась обычно уже хватает страха не пинать крупных хищников.

А намордники при выгуле нужно одевать в тех местах где это оговорено законом, всё остальное - фантазии и мечты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне ваши доводы всравне с: поставлю на предохранитель в местах массовых гуляний, а так, оно ж само не стрельнет...При мне когда еще мелким был, случай был, в футбол играли, мяч вылетел попал собаке в голову, она с дуру и погналась за парнишкой со двора, вцепилась в мягкие ткани. Вроде случайность, а вроде и могли б избежать, да?

показать ответы