В тему про найденные снаряды Второй мировой.

Родилась и живу в Калининградской области и у нас тут такого добра можно часто найти в огородах и старых мелиораторских канавах. Это я про снаряды. Так вот. Наш дом построен на взорванном немецком доме и рядом пролегает одна из таких канав. Когда я и мой бро были из котегории «мой пездюк», то часто шарились по этой самой канаве и в один прекрасный день бро притащил в дом боеголовку.  Не разбираюсь в них, но была она размером под метр, может меньше и такая тонкая, как рука примерно. Были у нее длинные крылья (хвост?) которые расскрывались. Мы находку эту первым делом разобрали. Так я узнала, в 10 лет, как внутри выглядит боеголовка. Чудо, что не рвануло. А любопытной мелюзге хватило батькиных пасатижей, долота и молотка, чтобы эту дуру разобрать. Жопка просит приключений и мы полезли вновь в канаву и искать еще таких чудес. Нашли. В иле, в куче говна и грязи... ящик... набитый снарядами. Разтрезвонили всей шпане по колхозу, и народ стал тырить себе вонючие снаряды. В итоге взрослые прознали и вызвали саперов. Двое шпанюков утащили два снаряда в поле. Один бомбанул. Не помню, помер там кто или нет, но один лишился пальцев руки. Ремня мы получили достаточно, чтобы подобные находки тут же сдавать старшим, не трогая их.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Боеголовка????!?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На типо такого были. Уже точно не опишу.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Да не знаю я как это зовется)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку