В тему педофилов или почему я никогда не отправлю свою дочь в детский лагерь

К сожалению, я тоже сталкивалась с этим премерзким явлением. Только вот осознание того, что именно это было, пришло ко мне уже во взрослом возрасте. А было всё так:


Моя мама работала медсестрой и от работы ей дали 2 бесплатные путёвки в детский оздоровительный лагерь на берегу Оки для нас с братом, было это в 1999 году, мне было 11 лет. Опустим мои приключения в этом "оздоровительном" лагере, просто пару слов об этом месте:

1) основным развлечением было распитие самогона. Рядом с нашим лагерем был посёлок, охраны в лагере не было, дети через калитку могли пройти, купить самогон и вернуться обратно, старшие дети нас подначивали, говорили на сколько это круто. Я пила каждый день. это было отвратительно.

2) вожатые в лагере - студенты местного педвуза на практике (как я поняла) - они не только не смотрели за детьми, но и выпивали вместе с нами, если вожатый попадался плохой - он мог бить (типа "воспитывать") детей и за это ему ничего не было.

3) Наличие в медпункте только зелёнки и тупой медсестры. Так мой брат узнал, что такое запущенное воспаление лёгких. Скорую почему-то так же долго отказывались ему вызывать. В больницу его повезла мама, когда приехала в выходной нас навестить.


Но всё это можно было пережить. Основным минусом было то, что администрация лагеря старалась дополнительно заработать и на территории детского лагеря сдавала домики семьям/компаниям для их отдыха и увеселения.


После первой недели пребывания в лагере ко мне начал "подкатывать" сначала на дискотеках, а потом и просто взрослый постоялец такого вот арендного домика. Ему было 18 лет, не знаю, что они там отмечали с друзьями, но пребывали они в этом лагере 2 недели, пили безбожно.


Сначала ухаживания были лёгкими, вроде как потанцевать, на колени посадить, признаюсь, мне сначала это льстило. Потом начались приглашения в лес (на территории лагеря и дальше был сосновый бор) поиграть с ним и его друзьями, попить пивка и пр. На этом этапе мне уже стало очень не комфортно. Я обратилась к вожатой, на что получила ответ "ты ещё сопля маленькая, не выдумывай себе". Ситуация стала критической, когда однажды, после вечерней дискотеки этот тип пытался силой потащить меня в лес. Мне было очень страшно, я кричала дурниной, пока не сбежались дети и вожатые. Он меня отшвырнул и ушёл.


Боже, как мне было стыдно и страшно одновременно. Я боялась выходить из домика даже в столовую, в туалет всегда просила сходить со мной 3-4 девочек, т.к. от домика до туалетов было идти метров 100. За меня никто не заступился, я боялась, что он придёт и утащит меня. Я не ела 4 дня (только вода-сок и конфеты/печенья соседок по палате, у кого что было). Я плохо спала, т.к. от любого шороха просыпалась, боялась, что он за мной придёт.


Через 4 дня приехала мама с папой меня проведать. они зашли в палату и ужаснулись. Вожатые причём говорили им, что у меня всё нормально, когда они поинтересовались у них, в чём дело. Я плакала, просила забрать меня из лагеря, что они и сделали. Когда я рассказала им, что мы каждый день пили самогон, в частности с подачи старших, и что ко мне приставал тот парень, они не поверили... просто сказали, что алкоголь детям продавать никто не будет, да и дураков, которые пристают нет.


Вот так вот. Я до сих пор с ужасом вспоминаю те дни. Хорошо, что родители всё таки забрали меня из лагеря, хотя они сначала сомневались это делать. Этот период был одним из худших в моей жизни. Так вот.