В тему о дневниках

2 года назад друзья/подруги посоветовали начать писать дневник как один из методов выговориться. Тогда был сломлен из за разного рода переживаний и проблем, и по природе своей очень много в себе держу и раз с близкими на контакт не иду, то хотя бы так, чтобы было где выговориться. Бывало такое, что я даже зная что никто не увидит и не узнает об этом, все равно боялся писать какие то вещи. За пол года много плохого туда написал, и он настолько лично для меня теперь полон неприятными вещами, что я просто боюсь туда заглядывать. Сейчас вроде полегче стало, боюсь что если буду читать, то снова погрязну в том дерьме что я накалякал. Бросил это дело от греха подальше, у вас бывало такое?


П.с. - на тот момент пока заполнял его, реально было немного легче, потому как вариант если кому то хочется выговориться, всем советую.

Автор поста оценил этот комментарий

один из стандартных приёмов в психологии вроде как.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ска он работает, на себе познал
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом можно это дело предать огню. Ритуальное сожжение личных дневников уничтожает весь тот негатив, который был в них записан)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как неплохая идея я тебе скажу, даже загорелся желанием)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже вела, и это реально работает. Перечитывать не обязательно и даже нежелательно. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прекрасно понимаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в армии целый год вел дневник жизни писал всякий шлак, сейчас читаю и думаю что за поебень....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня конечно не такие ощущения будут, я в этом уверен, но понимаю. Со временем на былые проблемы как на фигню из детства начинаешь смотреть