В тему нелегальных парковок...

Добавлю свои пять копеек, правда история произошла не со мной, а с братом.

Проездной двор, сплошные девятиэтажки старой застройки. Квартир много, двор маленький, соответственно паковочных мест "под балконами" мало. Да еще и проживают неадекватные люди кидающие кирпичи на припаркованные авто.

С приходом моды на точечную застройку, начали возводить еще один дом с современным, дорогим жильем. Соответственно дорога по двору центром проходила через территорию нового дома. Новоселы решили, что раз они купили дорогое жилье, то и автоматом получили паковочные места во дворе, но так как это серая чернь смеет там парковаться, "илита" поставила два шлагбаума. В результате двор превратился из проездного, в закрытую территорию.

У моего брата старенькая Нива. Не бог весть что конечно, но так как ему часто приходится путешествовать по району, в местах где дорог нет, а трястись за тачку ему надоело (было в собственности пару иномарок и опыт их обслуживания в "техсервисах"), он приобрел старый советский автопром. В комплект прикупил колеса (для бездорожья, по цене доставшегося автомобиля), восстановленный двигатель, коробку, в общем все, что может потребовать оперативной замены. На машине ездит, запчасти лежат заботливо законсервированные в гараже (на противоположном конце города, что бы у читателя не возникало много вопросов приходится расписывать), если что то ломается, то меняет, а в свободное время поломки сам ремонтирует, благо советский автопром это позволяет.

Так вот, возвращаясь к теме. Нива это маленький броневик, и шлагбаумы, если не из железобетона, ее не остановят. В результате элитным соседям пришлось два раза их ремонтировать. А потом неожиданно шлагбаумы исчезли.

Что случилось, разъяснил участковый, встреченный как то во дворе... С его слов, элита пришла писать заявление на брата, что тот ломает их имущество, а участковый в ответ завел дело по незаконной парковке, и предложил заплатить штраф за ее организацию и перекрытию проезжего двора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А участковым можно заводить дела?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно участковый находит факт нарушения и передаёт эту информацию дознователям, они уже решают, надо ли дело заводить или нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но проинформировать, что незаконно и гроит штрафом, можно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку