Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Telegram запустили бот для приема сообщений о преступлениях на Украине

Доброго времени суток пикабушники. Однажды в ленте я видел как неравнодушные люди собирают и архивируют фото/видео материалы с преступлениями ВСУ на Донбассе. К сожалению пост этот я не нашел, что бы написать там комментарий. Но сегодня в новостях я прочитал следующее:

В Telegram по инициативе правоохранительных ведомств и правозащитников РФ и республик Донбасса запустили чат-бот для сообщений о военных преступлениях украинских неонацистов, сообщили в Спецкомиссии ЛНР по фиксации военных преступлений.
"@vindicta_BOT – этот канал обратной связи создан по инициативе правоохранительных ведомств и правозащитников Российской Федерации и Республик Донбасса. Он позволяет очевидцам анонимно сообщать о преступных действиях вооруженных формирований Украины", - сообщили РИА Новости в спецкомиссии.
Запустив беседу @vindicta_BOT, свидетели могут оставлять текстовые сообщения, фото- и видеоматериалы, не раскрывая при этом своих персональных данных.
"Вся полученная информация проверяется. Подтвержденные данные будут использованы для расширения доказательной базы преступлений украинской власти против мирных граждан", - заверили в спецкомиссии.


Может воспользоваться случаем и передать эти архивы компетентным органам?


Источник: https://ria.ru/20220609/chat-bot-1794176262.html


Модератора прошу удалить пост если об этом кто-то уже написал.