В Техасе продавец при помощи АК остановил четверых вооруженных грабителей.

В Техасе продавец при помощи АК остановил четверых вооруженных грабителей. США, Оружие, Самооборона

В городе Конро, штат Техас, произошла попытка вооруженного ограбления ювелирного магазина, во время которой четверо неизвестных вошли внутрь и потребовали отдать им всю выручку и драгоценности.


Один из них выхватил пистолет, продемонстрировав тем самым, что не шутит. В ответ на это продавец достал из-под прилавка АК, и грабитель открыл огонь.


Остальные сотрудники магазина также достали оружие, и завязалась нешуточная заворушка, в результате которой один из преступников получил несовместимые с жизнью ранения. Его сообщникам удалось скрыться на автомобиле Dodge Charger, который они вскоре бросили неподалеку. Пока они находятся в бегах.


Обвинения продавцам предъявляться не будут, по словам адвоката владельца магазина Джеффри Тернера:


«Если в тебя стреляют – у тебя есть полное право на самооборону. А согласно «крепостной доктрине», все продавцы имеют право хранить в магазине оружие на случай нападения».


Стоит отметить, что в 2014 году этот магазин уже попытались ограбить, но увидев продавца с дробовиком в руках, преступники решили не рисковать и скрылись.

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря АК ценять за большую ОСТАНАВЛИВАЮЩУЮ силу.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну как-то грабителей не ОСТАНОВИЛО и началась перестрелка

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

господи,это же простая игра слов!В оружейном деле есть понятие "останавливающая сила" или "останавливающее действие",или "останавливающая способность"-это эффект пули,заставляющий человека прекратить его текущие действия при поражении пулей,в общем случае,если пуля самая обычная,то этот эффект зависит от массы пули,а всем известно,что пули из АК гораздо тяжелее НАТОвских аналогов.Достаточно понятно?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты сейчас такой бред написал, что пожалуй объяснять не надо :) да и я какбе намекнул, что шутка не в тему

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Уж извини,я намеки туго воспринимаю,как и сарказм в интернете.

Я, конечно, понимаю,что вики-не очень авторитет,но и тебя в гугле не банили,почитай:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B6...

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вики то как раз довольно доходчиво объясняет про останавливающее действие, но там не слова про тот бред который ты написал, если чо. Без обид :) бред - сильно обидное слово, в данном случае его можно заменить на "неправда", сути не поменяет. Ну да, докопался, прости

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

если ты такой понятливый,то зачем мне надо было пересказывать полузабытый мной термин?Зануда,говоришь?Я тоже такой.Третий раз прочел свое,на бред не похоже,неверная формулировка,или своеобразная.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот это звучит и бредово и смешно (не надо употреблять "всем изветсно" и "пули из АК"):

то этот эффект зависит от массы пули,а всем известно,что пули из АК гораздо тяжелее НАТОвских аналогов

что скажешь? :) обе части этого предложения неверные.



Просто ЗЫ: Кроме этого, есть некоторые довольно хитрые и авторитетные дядьки, которые считают, что сам термин "останавливающее действие" не имеет права на существование.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь пули из АК действительно тяжелее более-менее распространенных штурмовых винтовок НАТО.Может и не всем известно,это да.Что тебе надо,чтобы ты не придрался к комменту,оставленному в юмористических целях,который ты не понял из-за начальной неосведомленности в этом вопросе?

Пули 7,62мм,применяемые в АК47 тяжелее,чем 6.55х55,5.56,5.45 у западных аналогов.Сравнивая один и тот же тип пули,станет понятно что я имел в виду.

Некоторые авторитетные дядьки считают что в правительстве сидят геи-массоны-инопланетяне и с помощью зомбирующего излучения,исходящего из египетских пирамид делают из людей зомби,оставь эту точку зрения при них.Лично я поддерживаю право на существования этого термина по одной простой причине:он важен в практике,а не теории,там не меряются ньютонами,джоулями,км/ч и кгс,а меряются тем после какой пули враг не сможет оказывать сопротивление.

Ты принял их сторону чисто ради того,чтобы поспорить и показать,что твоя точка зрения правильнее всех и должна оставаться неоспоримой,а остальные с ней соглашаться-пожалуйста,только меня в это не впутывай?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

послушай, аналог 7.62х39 - это 7.62х51 НАТО он же .308, пуля у НАТОвского патрона имеет ВНЕЗАПНО большую массу. При чем тут гражданский-охотничий 6.5х55 в этом сравнении, 5.56 и тем более советский 5.45 (под тот же АК) мне не понятно.. даже если сравнивать последние два примера, то масса пули примерно одинаковая, что какбе тебе должно намекнуть. В любом случае, это все не имеет НИКАКОГО отношения к останавливающему действию. Прочитай что ли еще раз ссылку на статью в вики, которую сам мне скинул.


Вторую часть прочитал, но комментировать не стану. Доказывать, что "не жираф" не вижу смысла.


Про "всем известно" - это такая типична фраза демагога, потому использовать её в дискуссиях - моветон и адовое палево, на будущее.


Я не принимал ничью сторону, все проще: в интернете кто-то не прав и сегодня - это ты. :)

Чес говоря, у меня сложилось впечатление от последнего твоего ответа (по накалу тупости), что ты меня решил потроллить, посему миссию считаю выполненной.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Твой 7.62х51 снят с производства для военных нужд с 70х годов вместе с использовавшей его М14.6.55-шведский ныне используемый штурмовой боеприпас.5.56 используют в широчайшие распространенной М16. 5.45-я не про российские х39,а про 9мм израильские и бельгийские. И я тебе без Гугла отвечаю, что ты там выискиваешь мне до фени.Тролль?Если я тролль,то ты провокатор.В ы же там в военных играх участвуете...Я тоже хочу,но чтобы не на два года с выносом мозга.
раскрыть ветку (7)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку