667

В Техасе продавец при помощи АК остановил четверых вооруженных грабителей.

В Техасе продавец при помощи АК остановил четверых вооруженных грабителей. США, Оружие, Вооруженная самооборона

В городе Конро, штат Техас, произошла попытка вооруженного ограбления ювелирного магазина, во время которой четверо неизвестных вошли внутрь и потребовали отдать им всю выручку и драгоценности.

Один из них выхватил пистолет, продемонстрировав тем самым, что не шутит. В ответ на это продавец достал из-под прилавка АК, и грабитель открыл огонь.

Остальные сотрудники магазина также достали оружие, и завязалась нешуточная заворушка, в результате которой один из преступников получил несовместимые с жизнью ранения. Его сообщникам удалось скрыться на автомобиле Dodge Charger, который они вскоре бросили неподалеку. Пока они находятся в бегах.

Обвинения продавцам предъявляться не будут, по словам адвоката владельца магазина Джеффри Тернера:

«Если в тебя стреляют – у тебя есть полное право на самооборону. А согласно «крепостной доктрине», все продавцы имеют право хранить в магазине оружие на случай нападения».

Стоит отметить, что в 2014 году этот магазин уже попытались ограбить, но увидев продавца с дробовиком в руках, преступники решили не рисковать и скрылись.

Дубликаты не найдены

+26

seller ︻デ┳═ー BOT Paul

seller ︻デ┳═ー BOT Doug

seller ︻デ┳═ー BOT Colin

seller ︻デ┳═ー BOT Clarance

раскрыть ветку 3
0
seller ︻デ┳═ー ->(x.x)-- BOT Robber
Ace! Sellers win
раскрыть ветку 2
+2

а пятый откуда? :DD

раскрыть ветку 1
+64
В ответ на это продавец достал из-под прилавка АК, и грабитель открыл огонь.

Я сосчитаю до десяти, и если ты не уберешь свою мерзкую, гнусную, трусливую задницу с моего порога, я набью твои кишки пулями! 1... 2... 10!!! ахахахахахах АХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХА Сдачу оставь себе, грязное животное!

раскрыть ветку 4
+43

ксати эту сцену сняли специально для "Один дома", она не из настоящего фильма :D

раскрыть ветку 2
+34
Могли бы и снять. Мачете тоже начинался с трейлера.
+11

Ангелы с грязными душами :)

+3
Чёт в первую мафию поиграть захотелось
+17

"крепостная доктрина"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3

castle doctrine

Переведи лучше

раскрыть ветку 3
+6

Можно не изобретать велосипед и перевести как википедия и как вообще большинство русскоязычных источников  - "доктрина крепости", "принцип крепости".

Можно перевести наиболее близко по смыслу, хоть и художественно: "Мой дом - моя крепость".

раскрыть ветку 1
+2

Всё правильно, у нас всё ещё крепостная.

+58

Конро, штат Техас

каким дебилом надо быть, чтобы попытаться совершить вооружённое ограбление в Техасе?!

раскрыть ветку 5
+4

Может это очередной способ суицида? Ну как с копами.

+6
На эту тему есть довольно свежий фильм " Любой ценной"
раскрыть ветку 2
+6
Любой ценной чего? Заинтриговал чертяка
+1

и довольно хороший. Хотя конечно столько хайпа нагнали этому фильму что ожидания оказались ну прям сильно завышены. А так очень крепкий фильм, на 7 или 8 в зависимости от вкусов

+1

Я еще со времен ГТА СА понял, что подобная затея того не стоит)

+29
раскрыть ветку 5
+4
Где Хокстон?
раскрыть ветку 4
+16

Hoxton is in custody

0
Еще в тюрьме
раскрыть ветку 2
+47

В параллельной вселенной: продавец ювелирного с автоматом в собственном магазине напал на 4 посетителей, которые просто шутили демонстрируя ему оружие.

раскрыть ветку 6
+39

если это будут сыны олигархов, то вполне возможно в "параллельной стране"

раскрыть ветку 4
+17

Необязательно быть сыном олигарха, у нас просто нет права на самооборону,так что и так уже в "параллельной стране"

раскрыть ветку 3
+9
Эта параллельна вселенная - Россия... Печально
+7

Всё просто : пытались ограбить ,но отогнал грабителя дробовиком и на всякий случай купил автомат

раскрыть ветку 10
+10

А автомат не смог отпугнуть. Значит пора ставить корабельную пушку!

раскрыть ветку 9
+17
раскрыть ветку 8
+5

Осторожно баян )))

https://www.youtube.com/watch?v=Vt7FDTpzGvo

+6

Тем временем в Техасе...

Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда, говно собачье! Что, решил ко мне лезть?! Ты, засранец вонючий, мать твою, а? Ну, иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну, ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят! Иди, идиот, трахать тебя и всю твою семью, говно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла! Иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда, ты, говно, ЖОПА!

+3
В 2014 получил новый лэвэл, можно продать дробовик и купить АК.
+3

бля.....заворушка.....я не могу

раскрыть ветку 1
0
Ну может он имел в виду заWARушку?
+2

заворушка - клептоман...

+2

на близком расстоянии в таком как в магазине более эффективен был бы именно дробовик. даже может обрез.. т.к. разлёт идет более большой. летальность конечно меньше, но если в тебя попало облако из дроби вряд ли ты продолжишь осмысленно вести огонь по кому либо.

раскрыть ветку 6
0

Сложный вопрос. Дробовик безусловно наносит более тяжелые повреждения и имеет широкую номенклатуру боеприпасов: Дробь,картечь,пули. И если тебе в живот прилетела свинцовая пуля из 12 калибра,то это считай что все.

Но тут есть одно но: Работает оно только если попадешь. А дальше стоит вспомнить что "на нервах" точность уже не очень и можно запросто промахиваться,если стреляют по тебе,то ты можешь не иметь возможности вести прицельный огонь и будешь вести только огонь на подавление "куда-то туда".

А дальше ситуация такая: Обычно в дробовике 8 патронов (у обрезов и того меньше). Допустим что установили удлинитель магазина на 2 патрона,получается 10. 10 патронов и требуется перезарядка. Хорошо,держим один патрон в патроннике и получается 11. В США наиболее распространены дробовики с подствольным магазином,а не магазинные. Снаряжать придется по одному патрону что долго. Магазинный дробовик? Ну вариант,Сайга там продается.

А в это время в магазине AR-15 или АК 30 патронов.

Получается следующее: Если уверен что перестрелка не затянется,уверен что будешь больше попадать чем промахиваться и хочешь работать наверняка,то лучше дробовик. Но если перестрелка затянется,если придется много промахиваться,то лучше штурмовая винтовка.

Как-то так.

раскрыть ветку 3
0

с автоматической винтовки патроны вылетают если очередью, то очень быстро... ситуация была в примере. магазин, зашли с пушками... по мне так дробовик с дробью или картечью самое то.если патронов мало есть барабанные магазины на дробовик.. .редкость но бывают :)

раскрыть ветку 2
0

а если в магазе при этом посетители? короткоствола хорошего достаточно и удобно для самообороны имхо, но АК выглядит убедительней, конечно

раскрыть ветку 1
0

ака дальность и убойная- пробивная сила. опять же нужна точность которую в стрессовой ситуации добиться сложно. ну если посетители тогда не обрез, обычный много зарядный гладкоствол. лучше всего автомат подачи патронов (самовзвод)

5-7 выстрелов достаточно что бы и криворукому в испуге обладать хорошей поражающей модностью и скорострельностью.

короткостволы у нас в стране имеют только или бандиты или спец службы... обычному смертому пологаются простыне за свой счет, закутываешься и мееееееедленно ползёшь в сторону кладбища.

а почему медленно?

так нехрен создавать панику

+2
А поддскажите, кто в курсе - почему у модификации на снимке только два положения "флажка"? Это гражданский вариант - "только одиночная" ?
раскрыть ветку 10
+12
Для личного пользования запрещено автоматическое оружие, так что да, только 'одиночная'
раскрыть ветку 2
+6

До 1986 года было разрешено. И да, все что куплено до 1986 года можно продать и купить на общих основаниях.

раскрыть ветку 1
0

я могу ошибаться, но, вроде, в америке запрещено к продаже автоматическое гражданское оружие

раскрыть ветку 6
+3

Автоматическое разрешено, но только выпущенное до 1986 года.

раскрыть ветку 5
+2

Блин, почему у нас так нельзя.. Я про "мой дом - моя крепость"

раскрыть ветку 6
+8
У нас иная крепостная доктрина.
раскрыть ветку 4
+4
Раб моего раба - мой раб?
раскрыть ветку 1
0
"Раб не должен себя защищать, раб должен ждать милости хозяина"
© откуда-то из сети
раскрыть ветку 1
+2

Техас - лучший штат.

0

Эххх разрешили бы и нам юзать оружие как у них, а то вломится в дом какой нибудь наркоман или маньяк и как семью защищать и при этом в тюрьму не попасть?...

раскрыть ветку 1
0

ПРЕДЛОЖИТЬ ему покинуть твой дом, а в случае отказа вызвать полицию. как бы вот и все)

0

Как скучно я живу. Хочу в техас, да магазинчик свой.

0

А фигли мелочиться, АК какой то под прилавком держит. Пусть держит Корд над прилавком, тогда сраться будут даже безоружные =)

0

Ябэ тоже стреманулся, если бы продавец выхватил АК, а я увидел у него в руках дробовик.

0

Я конечно все понимаю, но... В Техасе... Напасть на продавца... В Техасе, Карл!!! Это штат оружия, там вздохнуть на чужой территории страшно, ибо защищаться будут, а тут ограбить. Я удивляюсь как он еще гранату в них не кинул. Отряд из 4 самоубийц :/

0

грабители пытались уходить но продавец заинтересовал их калашом)

0

Так написано, будто с помощью АК трудно остановить преступников!

-1

Че за обвес у калашоида?

-2
Если честно я че-то охуеваю с ситуации в мире. В Америке чуть ли не каждый день стреляют, игил стреляет, у нас цыгане борзеют, мажоры охуевают, в Беларуси пацан людей бензопилой шинкует. Блять, что происходит то??
раскрыть ветку 9
+7

Заканчивайте читать новости.

СМИ о хорошем не пишут.

раскрыть ветку 5
-1
А что ж тогда делать то? Смотреть смешные картиночки и ни о чем не волноваться?
раскрыть ветку 4
0
Ответ один. Третье пришествие близко....
раскрыть ветку 2
0
Третье? В смысле Фримена?
0

Ну или просто слишком доступны разные новости.

-3

Не зря АК ценять за большую ОСТАНАВЛИВАЮЩУЮ силу.

раскрыть ветку 17
+3

ну как-то грабителей не ОСТАНОВИЛО и началась перестрелка

раскрыть ветку 16
-2

господи,это же простая игра слов!В оружейном деле есть понятие "останавливающая сила" или "останавливающее действие",или "останавливающая способность"-это эффект пули,заставляющий человека прекратить его текущие действия при поражении пулей,в общем случае,если пуля самая обычная,то этот эффект зависит от массы пули,а всем известно,что пули из АК гораздо тяжелее НАТОвских аналогов.Достаточно понятно?

раскрыть ветку 15
-28

Использование АК для ближнего боя необосновано.

Хотя, чисто психологически, он производит впечатление. Но тогда перед применением надо потрясти им над головой - чтобы все участники могли его заценить, трижды прокричать что это именно "АК!!!". Снять с предохранителя и .... наслаждаться своим превосходством. Если успеется.

раскрыть ветку 4
+19

Ты это к чему? В посте положительный результат применения автомата есть?Есть. Итого: твои слова - хуйня

+5

Хотя, чисто психологически, он производит впечатление. Но тогда перед применением надо потрясти им над головой - чтобы все участники могли его заценить, трижды прокричать что это именно "АК!!!". Снять с предохранителя и .... наслаждаться своим превосходством. Если успеется.

А мы то дураки, думали что АК нужен для того, что бы из него стрелять. Но, к счастью, пришел мудрейший ALEX229 и научил нас тому, как действительно нужно использовать оружие.

+3

Представь себя на месте продавца - тебя собираются грабить, а у тебя есть на выбор либо АК либо короткоствол. Что ты выберешь?

раскрыть ветку 1
0

зависит от конкретной ситуации, помещения, количества посетителей, времени на реакцию, позиции относительно грабителей с оружием и т.д. и т.п. Уверен, что с подавляющем числе ситуаций для самообороны в закрытом помещении какой-нить глок 17 был бы предпочтительней.

Скорее всего, что было то и достал. Но выбор, честно говоря, странный... учитывая, что автоматическое оружие сейчас там под запретом и АК там продают только гражданские - без автоматического режима

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: