В Техасе продавец при помощи АК остановил четверых вооруженных грабителей.

В Техасе продавец при помощи АК остановил четверых вооруженных грабителей. США, Оружие, Самооборона

В городе Конро, штат Техас, произошла попытка вооруженного ограбления ювелирного магазина, во время которой четверо неизвестных вошли внутрь и потребовали отдать им всю выручку и драгоценности.


Один из них выхватил пистолет, продемонстрировав тем самым, что не шутит. В ответ на это продавец достал из-под прилавка АК, и грабитель открыл огонь.


Остальные сотрудники магазина также достали оружие, и завязалась нешуточная заворушка, в результате которой один из преступников получил несовместимые с жизнью ранения. Его сообщникам удалось скрыться на автомобиле Dodge Charger, который они вскоре бросили неподалеку. Пока они находятся в бегах.


Обвинения продавцам предъявляться не будут, по словам адвоката владельца магазина Джеффри Тернера:


«Если в тебя стреляют – у тебя есть полное право на самооборону. А согласно «крепостной доктрине», все продавцы имеют право хранить в магазине оружие на случай нападения».


Стоит отметить, что в 2014 году этот магазин уже попытались ограбить, но увидев продавца с дробовиком в руках, преступники решили не рисковать и скрылись.

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, почему у нас так нельзя.. Я про "мой дом - моя крепость"

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас иная крепостная доктрина.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Раб моего раба - мой раб?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты́ пацак, ты́ пацак и он пацак! А я — чатла́нин! И они — чатлане! Так что ты цак надень и в пепелаце сиди, ясно?
Автор поста оценил этот комментарий
"Раб не должен себя защищать, раб должен ждать милости хозяина"
© откуда-то из сети
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Раб не может нанести вред хозяину либо допустить чтобы хозяину был причинён вред.

2) Раб обязан выполнять все приказы хозяина, если оные не были отмемены его же пиздюлями.

3) Раб должен...а, не - не имеет права заботится о собственной безопасности ибо это противоречит Федеральному закону.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку