В Татарстане суд оштрафовал пастора за обряд крещения на Каме

Пастора церкви евангельских христиан-баптистов «Возрождение» Леонида Поворова суд Набережных Челнов оштрафовал на 20 000 рублей. Решение опубликовали на сайте горсуда.
Согласно материалам дела, 29 июля этого года горожанин провел обряд крещения прихожан на берегу Камы у 44-го комплекса. Компанию заметил велосипедист. Он начал фотографировать верующих. Спустя время к последним подошли полицейские и потребовали объяснений.
Суд решил, что пастор, проводя обряд, создавал опасность - мог нарушить общественный порядок, поскольку открытая демонстрация убеждений может раздражать или оскорблять тех, кто исповедует другую религию. Поворов вину не признал. Его адвокат настаивал, что мероприятие носило корпоративный характер, поэтому согласование органов власти не требовалось. Однако Поворова признали виновным в административном правонарушении.

https://m.vk.com/@kznlife-v-tatarstane-sud-oshtrafoval-pasto...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

"может раздражать или оскорблять тех, кто исповедует другую религию" , а может и не раздражать и не оскорблять. Пострадавшие  то есть?

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в такой формулировке интересен контекст, т.е. если меня раздражает и оскорбляет куча людей на ковриках в хана баранам, то могу ли я что-то сделать чтоб ближайшую мечеть оштрафовали? А с крестным ходом можно тоже самое провернуть?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю попытаться сможешь, но у них всяко согласовано как демонстрация какая нибудь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, потом провернут тебя за разжигание.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чет ни одного резателя баранов не оштрафовали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А заявления подавали?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Крестный ход и колокола, сборы во время Курбан Байрама и призывы к молитвам 5 раз в сутки нас и живущих рядом с церквями и мечетями конечно никого не раздражают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это согласовано с властями

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как это влияет на возможность оскорбления и раздражение исповедующих иную религию?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Извинись (с)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку