-19

В Татарстане сгорели заживо люди, а в чате не довольны отменой Сабантуя

По интернету ходят скрины из одного чата в Татарстане (в каком-то городе из этой республики), где люди недовольны, что в республике объявили траур в связи с трагедией - в Заинске сгорел автобус, погибли 14 человек, из них двое детей - год и 14 лет. Горели заживо, были слышны крики, плач.

Я в шоке от людей. Плачутся, что Сабантуй отменили! Никакого сочувствия к другим, только о своих удовольствиях и думают.

В Татарстане сгорели заживо люди, а в чате не довольны отменой Сабантуя Татарстан, Сгорел, Длиннопост
В Татарстане сгорели заживо люди, а в чате не довольны отменой Сабантуя Татарстан, Сгорел, Длиннопост

Найдены дубликаты

+14

На мой взгляд эти общенародные трауры вызывают у людей совершенно не ту реакцию,на которую они рассчитаны.Ну нельзя людей принудительно заставить скорбеть и сопереживать чьему-то горю.Тот,кто искренне сочувствует пострадавшим,и без официального траура не станет веселиться на празднике.

+14

Я тоже не понимаю причин траура. Ежедневно на дороге гибнет целая куча людей. Все эти трауры - чистой воды лицемерие.

раскрыть ветку 5
+8

И сочуствие погибшим... Им реально станет лучше, если ты будешь сидеть с кислой миной целый день. Если хочешь помочь, то иди и помоги реальными поступками, или  денег отправь родственикам. Лицемеры и дибилы, которые постять всякие картинки и лайкают подобную херню.

+3

Присоединюсь. Смертность в России - больше 5000 человек в день.

-7

то есть лучше вообще забить, люди погибли, да и хер с ними, пустить 15 новостью по новостям, репортажем на 7 секунд? Это банально сочувствие, чисто человеческое. Государство показывает, что ему не совсем срать до своих людей. С помощью родственникам разберутся другие органы.  А мораль все-таки надо воспитывать. А то все ссученные циники вокруг стали. Гармошку с водкой у них, видите ли отобрали, лицемерное правительство.

раскрыть ветку 2
+3

Да, пустить новостью и забыть. Скорбь по погибшим - удел их близких. Вы сами то верите что государству не насрать? 14 человек. Ну охуеть теперь. Никакого цинизма нет. Просто чужим людям наплевать в обычной жизни на смерть чужих людей.

+3

Вы наверно хотели сказать не мораль, а стадный инстинкт и послушание?

ещё комментарии
+11

Я вот не понимаю этот бред с траурами, если погибает несколько человек рядом, то это трагедия, а если погибнет в 100 раз больше но поодиночке, то ничего страшного...

раскрыть ветку 1
-1

"в 100 раз больше но поодиночке" - это, мне кажется, подходит под статистикe, типа от пьянки и поножовщин в год умирает Х тысяч человек, а тут внезапно, много и вне статистики.

+4

С момента, как вы прочли или бегло просмотрели пост и добрались до этого комментария, умерло еще дохерища людей. Каждую секунду в иной мир отходит 2 человека.

120 в минуту. Да, в разных местах, да, они не были даже попутчиками в одном транспорте.

НО 120 человек ЕЖЕМИНУТНО против 14?

Я это к чему? А давайте вообще все тогда отменим?

Как вы можете устраивать праздник в ЛЮБОЙ ДЕНЬ, когда умерло приблизительно 200 000 человек?

+3

Как много ханжества...

0

Чо такое "сабантуй" и зачем его надо праздновать?

раскрыть ветку 1
0
Татарский народный праздник
-11

Чему удивляться? Вот и в комментариях к посту не удивляются. Государи от думы заявляют что воспитывать нужно потребителей. Воспитали.

Можете мне не писать, про лицемерие и прочую херь. Вы вообще не вдупляете что происходит. Вас так мама с папой воспитали, я вас переубеждать не собираюсь.

раскрыть ветку 3
+3
Как вообще общество потребления связано с трауром?И конечно же только ты тут самый умный,которого воспитали правильно (нет)
+3

Когда у моего знакомого семья попала в аварию с большегрузом и погибли все 5 человек, которых он всю жизнь знал и жил с ними - почему то траур не объявили. Но это, конечно, 5 человек, не 12, не 14 и уж точно не 16.

Границу народной скорби так же просто вычислить. И измерить горе пострадавших.

0
Так и есть, к сожалению
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: