5

В Татарстане молодым парам начнут выдавать гранты на свадьбу

В Татарстане запустили новую меру поддержки молодых пар — теперь можно получить 100 тысяч рублей на свадьбу. Грант доступен для 80 пар, где обоим супругам меньше 35 лет и они живут в республике не менее трёх лет. Чтобы получить деньги, нужно подать заявку через приложение «Госуслуги РТ 2.0» — приложить анкету, видеовизитку и пройти собеседование. Если всё в порядке, средства переведут на карту в течение пяти дней. Власти объясняют, что хотят помочь молодым устроить красивую свадьбу и поддержать семейные традиции. Пока программа действует только в Татарстане, но если эксперимент окажется успешным, возможно, её распространят и на другие регионы. Источник

В Татарстане молодым парам начнут выдавать гранты на свадьбу

Тёмная Материя

1.1K поста377 подписчиков

Правила сообщества

Приветствуется:

- Позитив, доброжелательная атмосфера и шутки по теме (которые никого не оскорбляют).

- Предложение новых смелых идей, проектов и изобретений в самом широком смысле (наука, общество, урбанистика и благоустройство, технологии, экономика и т.д.)

Можно:

- Задавать вопросы, рассказывать интересные истории, советовать и вести дискуссию.

- Рассказывать о теориях заговора и лженауках, но только в контексте разоблачения и иронии над ними.

- Рассказывать мистические истории и случае, и призывать находить им логические объяснения.

- Делиться новостями технологий и не только, но без негатива.

Допускается:

- Конструктивно спорить/не соглашаться с чужим мнением, но без перехода на личности.

Запрещено:

1. Оскорблять/угрожать пользователям.

2. Распространять теории заговора/антинаучный контент

3. Пропагандировать эзотерику/таро/астрологию, и прочие псевдонауки.

4. Агрессивно высказываться на любую тему (даже если Ваше высказывание правильное, но подаётся в недружелюбной форме, оно считается недопустимым).

5. Флуд/реклама, бессодержательные посты.