В связи с пожаром в Кемерово

без рейтинга


Я очень мнительный человек.

Хотя какая тут в жопу мнительность, когда речь идет о реальной угрозе моей жизни и жизни моего ребенка, моих близких и вообще незнакомых людей? Ведь никто из близких мне не погиб - так какого хрена я уже три дня плачу навзрыд?

Однажды в детстве я прочитала фантастический рассказ о пришельце  другой планеты, его звали Квидок. Это был маленький паучок и он мог объединить всех в одну могучую силу:

Сидишь в автобусе, пять, десять, двадцать, блядь, минут - а водителю хоть бы хны - он людей-пятаков собирает. На остановку подходят люди из метро и в этот момент он дает газку - хитрит, чтобы люди поспешили в автобус сесть - потом опять тишина. Вот был бы у меня дар Квидок, я бы целым автобусом людей набрала воздуха в легкие и на выдохе крикнула бы: ПОЕХАЛИ, БЛЯДЬ!!!!!! Чтобы водила обосрался и поехал, наконец.

В связи с пожаром в Кемерово Без рейтинга, Пожарная безопасность, Пожарный выход, Гифка, Длиннопост

Вот был бы у меня дар Квидок - пошла бы я в ТЦ "Сан-Сити" в кино в Новосибирске и потребовала бы, чтобы пожарные выходы открыли. Меня бы послали. Тогда бы я приказала десяткам людей - и мы бы зомбированным строем пошли на администрацию Сан-Сити грозно говоря хором в лад: "откройте нам двери"  так, чтобы они обосрались

https://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/06/d0bf9e...

В связи с пожаром в Кемерово Без рейтинга, Пожарная безопасность, Пожарный выход, Гифка, Длиннопост

Не могу ни о чем думать, тошнит от развлечений.

У меня горит - набрала в поисковике "проверка тц Новосибирска после пожара в Кемерово".
Ух тыыы.. проверки не проводились несколько лет, и не ожидаются до 19 года. Все, блядь, тц - это малый, мааааааааленький бизнес. У всех "каникулы"

И тут на помощь пришли журнашлюшки. Вроде журналисты - самостоятельно пошли проверять ТЦ "Сан-Сити". А вроде и ... ну эти.. с низкой соц.ответственностью:

Детский центр «Фанки Таун». Четвертый этаж. Моделируем ситуацию.

– Но вот у нас есть выход!

– Показывайте нам!

– Это у вас эвакуационный выход? Вот мы бежим, горит. Открывайте!

– Но она закрыта...

..закрыта..

..закрыта..

..закрыта..

..закрыта..

..закрыта.. ... .... .. /дым, гарь, детские трупики, взрослые трупики, ухмыляющаяся толстая рожа с шезлонга в Австралии/...(прим. ТС)


Чтобы открыть дверь, нужен магнитный ключ. Ни у кого из персонала, даже у управляющей, его в этот день не оказалось.

– По рации сообщим охране, они будут решать, что делать!

– Где ваша рация?

– Она одна здесь, выдается на одну зону.

Управляющая «Фанки Таун» Оксана Гришина сообщила: при пожаре помещение полностью обесточат. Не по рации, так по телефону ее сотрудники позовут на помощь. Проводим эксперимент, звоним главному ответственному лицу за пожарную безопасность.

Вызов

– 15 секунд прошло!

– Но значит будем выпускать детей!

– То есть никто не ответил?

Нет!

Техническое помещение в двух метрах от игрового зала.

Здесь расположены электрощиты, силовые розетки и компьютеры. Чтобы на них не бежала вода с дырявой крыши, на потолке натянули рекламный баннер.

Директор заявляет, что неоднократно обращалась к руководству торгового центра, чтобы здесь провели капремонт и задели дыры. Почему это не было сделано?

Уберите камеры и выйдите из помещения.

В кадре заместитель директора торгового центра «Сан Сити», от комментариев отказался.


и один из главных посылов сего опуса:


Итог журналистского эксперимента – в целом торговый центр готов к нештатным ситуациям, за небольшими исключениями.

https://вээн.ru/news-naskolko-bezopasny-trts-novosibirska-pr...


ЗАКРЫТЫ ДВЕРИ !! 

В ЗИМНЕЙ ВИШНЕ БЫЛИ ЗАКРЫТЫ ДВЕРИ  !

СГОРЕЛИ ЛЮДИ  !

и это НЕБОЛЬШОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ  ??????


Какого хрена? Я в Сан-Сити ни ногой.

И вообще ни в какие рояли, ауры, моллы, граниты, галереи, версали и прочие прочие.

И вас агитирую. Раз, блядь, эту свору не проймешь законами - накажем рублем.

Дада, долларовым миллиардерам похуй, я знаю: даже если долларовый миллиардер Штенгелов выплатит ДВЕСТИ раз по 3 000 000 рублей - получится  600 млн рублей, в долларах всего 9 с хвостиком миллионов - миллиардер не сильно пострадает

(считаем за каждого погибшего. Откуда цифра 200? грубо округлили, с потолка - берем по максимуму: ведь 64 официально погибло и 85 пропали без вести - то есть на 29 марта цифра 64+85=149. И это на 29 марта. то ли еще будет, например :

09 мая 2010 года на шахте Распадская случилась авария, 2 взрыва, 80 человек найдены мертвыми сразу, несколько указали как "пропали без вести"

2 декабря 2010 - 14 шахтеров ранее указанных как пропавшие без вести признаны погибшими

http://www.vesti.ru/doc.html?id=411126&cid=8

Вывод - я сделала. Пропавшие без вести - это ..)


Детская площадка на 4м этаже! Сколько раз я там была, надеюсь, я буду стойкой и больше не сунусь на 4й этаж. Неужели нельзя привлечь к ответственности за детские площадки на 4х этажах?

по нормам детские площадки в торгово-развлекательных центрах следует размещать не выше, чем на втором этаже, и не далее 20 метров от эвакуационного выхода.
Это регламентируют действующие в России с 2009 года

Мой выбор МЕГА. За МЕГУ не агитирую, все просто - один этаж. Прямая дорога на выход - мимо ИКЕИ, никаких ебучих закоулков.

Мой выбор - отдельно стоящие здания кинотеатров с предварительным выносом мозга дирекции лично, с поддержкой толпы на фоне трагедии: "Только попробуйте закрыть двери. Почему закрыто? Откройте двери!!" У нас такие сохранились.

Да, кинотеатр Обь выпал из наших рядов ко врагам - его захватили сектанты
Но есть еще Рассвет, Аврора, Победа, Пионер. - мне хватит