Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В связи с последними обсуждениями Хиросимы

Немножечко политики...
В связи с последними обсуждениями Хиросимы Немножечко политики...
Автор поста оценил этот комментарий

Да американцы сбросили ядерные бомбы на Японию не потому что была война, а потому что нужно было показать Сталину что у них есть ядерное оружие и они теперь будут диктовать условия в мире, ибо у победоносной армии СССР ядерного оружия не было тогда. И если что применят его против СССР.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это факт. Ты это знаешь, я это знаю... Но официально никто не говорит про демонстрацию силы. А лишь убеждают, что использовали бомбу во благо - остановить войну. В этом и вся ирония/абсурд.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. афтар считает, что вот не плохо бы на Украину сбросить бомбу в килотонну, положив сотню тысяч простых граждан?

И наверное еще афтар желал вызвать смех над этим? Уебок!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, во-первых, такие слова как "уебок" или что-то в этом духе оставьте для возможности сказать их в лицо, а не через занавес безнаказанности в интернете! Во-вторых, я еще раз повторю: я не пытаюсь посмеяться над смертью тысяч человек от ядерного удара, а хотел высмеять абсурдность позиции США по защите и оправданию использования ядерной бомбы! Если ты где-то увидел слова о том, что не плохо бы скинуть бомбу на Киев, то прочти еще раз...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит шутить на такие темы.

Посмотрите мультфильм "Босоногий Гэн".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, слишком жестокая шутка. Я не старался высмеять отношения России и Украины, боже упаси... Скорее пытался обозначить абсурдность заявления американской стороны о том, что ядерная бомба была во благо всем и Японии в первую очередь...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя ирония понятна, но шутка все-равно не уместная, потому что ядерное оружие, это самый безответственный способ решить свои проблемы, после таких действий нету победителей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тобой согласен - ядерная бомба - это не решение проблемы... Жаль многие в международной политике другого мнения:(