В свердловской больнице перепутали пациенток: родственникам живой передали умершую

Скандал разразился в горбольнице Ревды (Свердловская область) - там перепутали двух пожилых пациенток. Об этом пишет агентство «Ревда-инфо».

Как рассказали агентству родственники пациенток, в больницу поступили две 87-летние женщины: из Бисерти с инфарктом и из Ревды с инсультом. Спустя три дня родственникам больной из Ревды сообщили, что их мать и бабушка умерла. На 25 февраля назначили похороны. Родственники, приехавшие из разных уголков области, собрались в церкви на отпевание, и тут обнаружилось, что в гробу лежит посторонняя женщина. Люди сразу же поехали в морг.

«Мой отец вышел оттуда весь белый, говорит, ее там нет», - рассказывает Екатерина, внучка пенсионерки.

В конце концов Екатерина в буквальном смысле прорвалась в неврологию, в реанимацию, чтобы самой посмотреть на пациентов. Ей показали запись в журнале о смерти бабушки, заверив, что если и произошла ошибка, то в морге. Осмотрев реанимацию, Екатерина не нашла бабушки, а потом обратила внимание на ширму, за которой, как ей сказали, лежат мужчины.

Заглянув туда, девушка увидела там свою живую бабушку. А на ее кровати - табличка с фамилией другого человека.

«И вот тогда они забегали», - продолжает Екатерина.

По данным агентства, кто-то из медиков перепутал кровати из-за того, что в один день приняли двух 87-летних женщин. «Я не понимаю, как их перепутали, — с разными диагнозами! Как? Мало того, что они внешне не похожи, одна — парализованная, другая — нет. Как же их смотрел доктор», - удивляется Екатерина.

Получается, говорит Екатерина, ее бабушку с инсультом лечили от инфаркта, а женщину из Бисерти с инфарктом - от инсульта. Препараты используются схожие, но методика лечения разная.

Родственники обеих семей обратились с заявлениями в полицию.

«Заявление поступило в дежурную часть 25 февраля, после чего службой участковых уполномоченных проводились проверочные мероприятия. Сейчас материалы переданы в следственный отдел, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По итогам проверки будет принято обоснованное процессуальное решение», - сообщили в ОВД Ревды.

Предварительно полицейские увидели признаки преступления по ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность» и ст. 124.2 УК РФ «Неоказания помощи больному».

https://eanews.ru/news/v-sverdlovskoy-bolnitse-pereputali-pa...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле обнаружили на отпевании? А когда из морга забирали не посмотрели, что ли?
раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Когда начала подпевать, поняли, что голос не ее.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фальшивила?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот

25
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо из морга гроб привезли ритуальщики на катафалке, поэтому открыли только в церкви.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не сталкивался, но мне казалось тело выдают только родственникам
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Если заплатили агенту, то не нужно самим ездить. Я жадная, т.ч. сама ездила.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в морг вообще не совались. Привезли домой ритуальщики

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Ревды, нам после кремации похоронщики не ту урну дали для захоронения, хорошо хоть дядька заглянул в мешок с урной
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус попробовал? Такой типа "горчит, не наш родственник, у нашего больше шоколадное послевкусие..."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Щас вообще при больницах церкви есть и домой не везут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку