570

В США начались испытания CRISPR-терапии рака

В США появились первые промежуточные результаты применения CRISPR-терапии против рака. У пациентов забирали Т-лимфоциты, редактировали целых три гена — два с помощью CRISPR и один с помощью вирусов — и вводили их обратно. Есть ли эффект от этой терапии, пока неизвестно, но врачи уже отметили, что ухудшение состояния пациентов она не вызывает.

http://short.nplus1.ru/P07H9KfQo8E

В США начались испытания CRISPR-терапии рака Наука, Новости, Медицина, Рак, Генная терапия, Crispr-Cas9

Найдены возможные дубликаты

+24
Судя по описанию крайне перспективная технология для лечения далеко не только рака, как обладатель одной весьма не причиной болячки возлагаю большие надежды на то что все получиться
раскрыть ветку 10
+14

Если не ошибаюсь, то была не так давно новость, где говорилось, что примерно 80-90% всех известных генетических болячек, в теории, можно исправить.

раскрыть ветку 6
+15
Проблема в том что моя болячка не факт что генетическая, собственно причины ее возникновения пока не известны. Рассеянный склероз.
раскрыть ветку 5
0

Ну, на мабы тоже много надежд полагалось. А оказалось, что не такая уж это и панацея, дорого очень плюс жуткие побочки.

-7
Судя по тому , что они ГМО товары сбывают хулиардами , могу предположить что они знают как с ним бороться .
раскрыть ветку 1
0
Попробуйте тоньше и свежее.
ещё комментарии
+9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Так по факту они вылечили... Мёртв, ожил - нет проблем.

+29

Ухудшения не вызывает.

Это уже радует.

Эффект пока не обнаружен, но надежду вселяет.

И недорого, кстати...

Вот пенсию получу, - ещё раз схожу.

Там, кстати, чаем бесплатно вкусным угощают.

С конфеткой.

раскрыть ветку 4
+30
+9

Ухудшения не вызывает.

Ага, тут надо быть осторожнее, а то один умник вот так изобрёл гомеопатию.

+1

Есть еще отличный метод - кричать каждому встречному Олегу слово "экспроприация". Ну а хули, не работает, зато не вызывает ухудшения :)

0

Ага, и случай внезапной смерти пациента в результате предыдущей попытки использования вида CAR-T -терапии

+4
Не зря в EvE Online Дискавери залипал)
раскрыть ветку 1
0
А планеты открывал потом?
+5
Криспор, давай!
раскрыть ветку 2
+1
Вы русские, с вами Криспор!
раскрыть ветку 1
+3
Я Криспор, со мной русские.
+7

Ну и? Да там миллион способов не вызывает лечения, а миллион первый вызовет. Но для этого их надо делать, а не сидеть и критиковать. Да, процентов 70 их - просто попил денег, но других вариантов особо нет.

+2

А можно ссылку на статью? В журнале, на оригинальное исследование

+2
Ухудшения не вызывает, и то гигантский шаг вперед. По сравнению с химиотерапией, где у всех средств есть крооохотный воможный побочный эффект - внезапная смерть. Во время лечения и в результате лечения.
раскрыть ветку 7
-1

Блять, опять ты... Пиздец.

раскрыть ветку 6
0
Что правда то правда, нечего возмущаться. Это есть в официальных аннотациях, а с одним случаем я даже столкнулся. Мальчик 12 лет, после Блохина родители увезли в Германию лечить. Там сделали химиотерапию, от чего он и умер. Отказали почки.
раскрыть ветку 5
+1

Прорыв же!

0

Прочитала голосом Александра Панчина)

0

Интересно, а у нас исследуют? А то помню были вопли про запрет любых геномодификаций.

раскрыть ветку 2
+3
У нас на эти деньги храм отгрохают, да такой, что все онкобольные чудом выздоровеют.
0
У нас таких больно умных как минимум гнобят в комментах))
-3
ухудшение состояния пациентов она не вызывает

прям как гомеопатия...

-5
Так когда нибудь и появиться зомбиапокалипсис😁😁😁
-5

Мы что-то сделали, положительной динамики нет, но с другой стороны и хуже не стало. Продолжаем экспериментировать.

раскрыть ветку 7
+10

Ну так именно так оно и работает. Когда-нибудь таки что-нибудь сделают полезное.

ещё комментарии
-6

А разве не запад осуждал тех же китайцев, за использование этой технологии ? Или западу можно ?

раскрыть ветку 6
+5

Китайцы геном эмбриона человека редактировали. А тут отредактировали только иммунные клетки взрослого больного.

раскрыть ветку 1
+2

Ну за этим будущее как ни крути

+1

А че застеклили ? Я кого то оскорбил, или назвал идиотом ? Я блять просто спросил, алло блять.

раскрыть ветку 3
+1

Местное интеллектуальное большинство считает незнание жутчайшим зашкваром :)

раскрыть ветку 2
-7
Вот вам и Т-вирус на подходе...
раскрыть ветку 7
-2
Я ужасно извиняюсь, но почему только на подходе? Если верить официальной инфомации, такой вирус давно сварганили. И обозвали ВИЧ инфекцией.
раскрыть ветку 6
0

Через укус плохо передается. И больные не особо кусачие.

раскрыть ветку 1
0

И кто его сварганил? -_-

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: