В среднем норм

Давайте организуем челендж.
1. Депутат получает 500т.р. В месяц, а учительница начальных классов в деревне Верхний Нурген 5т.р. Но в среднем у них у обоих достойная зарплата.
2. Я сегодня пообедал тушеной капустой, мой одноклассник Серёжа кушал котлеты. И в СРЕДНЕМ мы ели хорошие голубцы.
3 Мой сосед Игнат пиздит свою жену каждый день, а я никогда на неё руку не поднимал. Но в СРЕДНЕМ мы день да через день пиздим своих жён.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Так не работает.

Средняя зп считается по определенной методике , которая закреплена распоряжением правительства. (Например. Распоряжение Правительства РФ от 26.11.2012 N 2190-р, приложение 5).

Так же требуется достаточно широкая выборка , чтобы заявить статистические данные .


Такие примеры про учительницу и депутата приводят  от  своей тупости, либо наброс какой-то (хотя это тоже от тупости). это даже юмором не назвать.

раскрыть ветку (46)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для вычисления средней зарплаты можно использовать десятки методик. И все они будут считаться правильными, если их будет использовать власть. Вот власть и использует ту методику, которая выгодна власти. Так что не нужно здесь рассказывать что является правильной методикой, а что нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот смотри. По статистике средняя зарплата для Красноярского края почти 72 тысячи. По факту многие на МРОТ, и даже у частников многие получают не так много. Получается капуста и мясо, в среднем голубцы.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"По факту" это по какому факту? По твоему, взятому с потолка? Откуда твои факты, ну ка, расскажи?

раскрыть ветку (33)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я что, первый день живу?
И поверь, общаюсь немало с разными слоями населения.
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так факт-то где? Со всеми жителями города пообщался? :) посмотрел зарплатные ведомости у всех?

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец ты зануда. В теге "юмор" ему факты подавай
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения,но регулярно проходят опросы,исследования консалтинговыми агенствами,сайтами по подбору вакансий.HH.ru .Gorod Rabot и подобных.

к примеру у нас в городе статистика пишет про Средний показатель всех зарплат в вакансиях сайта в 56 181 рубль,

а Модальная заработная плата — 30 000 рублей Самая частая сумма зарплаты в вакансиях сайта.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается модальной зарплаты - последний раз ее публиковали в 2019 году. С тех пор данных по ней не было. Там она что-то около 25к по стране была.

Вся проблема модальной ЗП - это то, что собирают не факт, а опубликованные вакансии с сайтов. Мы прекрасно знаем, что много неадекватных вакансий, которые могут висеть годами и никто в здравом уме не откликнется на нее, или висит фейк со слишком высокой зп. но они все равно попадает в выборку модальных зп. Так что без официальной статистики можно строить только предположения.

Средняя зп тоже имеет свои минусы, поэтому обычно смотрят медиану для понимания ситуации.

Что касается Красноярска , откуда мой прошлый оппонент был, там (по данным город работ) модальная 50к, средняя 62 , медиана около 40. И его тезисы про "многие мрот получают" ломаются

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, напишите ваш город , я посмотрю что там по данным и прокомментирую. Это Липецк ? И укажите плз источник данных по модальной ЗП ваш 

раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по данным по этой ссылке расхождение самой частой зп в вакансиях и официальной средней не слишком велико

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

по факту реальная зарплата отличается от того,что платит работодатель. и это признают и в правительстве и в Росстате.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, отличается. Но и речи не идёт про "я тут с людьми общался, у них МРОТ, а средние данные это потому что есть богатые и просто голубец получился" как тезисно тут пишет один из балаболов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

к примеру у нас в городской администрации так и считали среднюю зарплату. сложили зарплаты начальников,уборщиц,обслуживающего персонала и поделили на кол-во человек. и отчитались на верх.вышло,что уборщица получает 40 тысяч  за  60 часов в месяц,а у водителя с ненормированным рабочим днем выходило чуть больше 20. НО самыми ущербными при таком подсчете оказались начальники. вот им то после этого зарплаты добавили,а остальным урезали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится "уборщица" же, а получится "средний сотрудник администрации".

Мне всегда хотелось посмотреть на такие расчеты, которые кто-то в реальности делал , но увы, я их не видел и никто предоставить не может.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше вы написали, что модальная 30, а по ссылке пишут что 50. Где ошибка ?

Upd - понял, там чуть ниже (откуда вы взяли 30к)  данные не обновили и написали модальную за другой период , когда и средняя ниже была.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там период один 23 год.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда было интересно откуда вы берете "факты". Только как ни спросишь - ответить не можете .

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А сначала гляньте его посты... Порадовал. 🤣🤣🤣 Тупо анекдоты выкладывает. Ну зато никаких фактов не нужно. Недоебешься.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ща научу что такое факты. Просто слегка копнул. Берём

любимый "город работ" . Что видим? Средняя 62к, модальная 50к, медиана 39к

(https://gorodrabot.ru/salary?l=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA)

(Хотя я про модальные писал ответом другому человеку) . Выводы какие можно сделать? Больше всего вакансий по 50к в городе висит сейчас (модальная зп отражает самую популярную за указанную в вакансиях), половина жителей получает как минимум больше 39к.

Все твои тезисы про "многие мрот получают, я же знаю, общаюсь, а данные это голубцы" ломаются сразу же. Разве не так?

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку