В составе обманутых прибыло.

Я знаю, что здесь на сайте да и в интернете в целом уже много информации о том, как дурят народ. Сколько видео на ютубе, можно смотреть бесконечно. Может кто и заминусит пост. Но не могу, не написать данную историю.

Есть у меня на работе знакомый, не то что бы совсем друзья, но так пива попить иногда можно встретится. И вот он искал, одно время, машину для покупки. Смотрел максимум двухлеток, по бюджету было что-то около 800 тысяч. Сижу я как-то на работе, приходит он, лицом аж сияет, протягивает телефон и говорит, что нашел машину. Смотрю открыт какой-то сайт, не авито даже, машина КИА СПОРТЕЙДЖ, 2015 год, пробег чуть выше 60000 км, кожа-рожа, полный фарш в общем, но цена, 580000 рублей. Говорю ему, что точно разводом пахнет, даже цены глянули за примерные комплектации, около ляма идут, есть и повыше. Не, говорит, верняк все, я чувствую, Ооо думаю, а сам ему говорю, ну ты же видел цены, ну не реально то что просят.Он говорит, что уже звонил, и вечером продавцы сами перезвонят, а я ему просто завидую. Тут народ подтянулся, интересно стало, короче толпой стоим ему уже доказываем, мужики сайты открывают, видео показываю где прямо рассказывается и показывается, как мошенники работаю. Смотрим вроде проняло его, но что-то в душе у меня осталось предчувствие. Приходим на следующий день, он уже в офисе, сидит, ни с кем не здоровается. А потом когда все собрались, встал и сказал, что мы ваще нехорошие, не смогли его отговорить. Ну в итоге все и вышло как мы предупреждали.


Вечером он позвонил продавцам, ему сказали, что все в ажуре, только надо денег перевести 10 тысяч, якобы забронировать тачку и подтвердить, что он реально ее собрался покупать. И тогда он переводит деньги, плюсом еще и со своей основной зарплатной карты. Ему снова звонят и говорят, что завтра с ним свяжутся, назначат время и место, где можно посмотреть машину. А утром ему звонят из банка и говорят, что с его карточки ушло все почти под ноль, а было там около 80 тысяч, и это, к дополнению к переведенной ранее десятке. Знакомый блокирует карту и начинает названивать продавцам. А там естественно ТИШИНА. В общем мы потом пробовали с разных номеров звонить, все бесполезно.


Написал он заявление, но следователь сказал, что мало вероятно, мошенники работают профессионально. А через пару дней и объявление исчезло с продажи. В конечном счете взял он с салона другую машину, часть денег в кредит.


А мужики ему на работе распечатали подобную картинку и повесили над столом.

В составе обманутых прибыло. Машина, Покупка, Мошенничество, Жадность, Недоверие, Негодование
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Лох не мамонт, не вымрет."
Мавроди.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку