В случае внезапной грусти просто вспомни

В случае внезапной грусти просто вспомни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
Автор поста оценил этот комментарий

пошел искать в гугле фотки этого паука дабы, скинуть самую стремную и сказать: " представь его на своем плече" но сука они все милые! анимешные пауки бл.

раскрыть ветку (26)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не то что бы "ааааблятьпиздец", но я бы не хотел такое увидеть у себя на плече
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы и от анимешного охуел)

47
Автор поста оценил этот комментарий

милахи.." возможность расширять свои конечности в результате изменения давления в крови. Это позволяет паукам прыгать на большие расстояния"

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У них, вроде, гемолимфа не?
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Да) И вообще, все пауки двигают конечностями, юзая гидравлику. Поэтому, если за тобой погонится паук с тебя ростом (что не возможно ни при нашей гравитации, ни при нашем воздухе), просто постарайся ранить его)
раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Более полезного совета я в жизни не встречал!

3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если отрезать полноги человеку, то он продолжит бежать?)
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что значит данная картинка? Гугл ответа не дал, только комикс про разбивание камней, ну про коллайдер. Прошу не минусить, я просто немного не в теме..

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эта картинка добавляется в качестве призыва к практическим испытаниям, когда теоретических знаний пикабушников не достаточно.

http://pikabu.ru/story/nauka_v_drevnosti_2855726

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как.. Благодарю)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, теоретически, да. Во первых потому что он скорее всего не сразу поймет что это произошло, во вторых скорее всего от такого ниебического вброса адреналина он будет способен еще какое то время совершать нужные действия. Думаю очень много кто наслышан про людей которые с пиздецовым открытым переломом еще некоторое время этими самыми руками махали, совершали определенные действия.
А вот с точки зрения нашего огромного паука он физически не сможет двигать конечностями, все равно что если бы у человека в руке внезапно исчезли все мышцы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развёрнутый ответ)
Я, конечно, имел ввиду, что если человеку разрезать мышцу, то она перестанет функционировать и он не сможет бежать, но, как я понял, у паука перестанут работать вообще все конечности из-за падения давления, а не только та, которая ранена.

А ещё я недавно на дороге встретил мужика, который на грейдере в кювет съехал, бухой был. При попытках выехать оттуда, он повредил один из шлангов гидравлики и в итоге, когда грейдер всё-таки вытащили, у него перестала работать КПП, поворот колёс, и подъём и опускание ножей. В общем -- вся гидравлика. Такая вот аналогия)

Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если я подкрадусь к пауку и отрежу ему ножницами полноги, то он не сможет меня догнать и отомстить? - упасть на голову с потолка, например, сплести паутину в дверном косяке -чтобы прям в лицо попало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насчет паутины не знаю, влияет ли его гидравлика на жёппные мышцы, но да, догнать не сможет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому, если за тобой погонится паук с тебя ростом (что не возможно ни при нашей гравитации, ни при нашем воздухе), просто перестань употреблять наркотики, вызывающие галлюцинации

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти глаза напротив!
47
Автор поста оценил этот комментарий

А эта информация из Википедии вас не пугает: "В отличие от других пауков, они легко карабкаются по стеклу. Очень маленькие волоски и когти помогают в этом."?

47
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу. Они поадекватней многих людей будут:

Вики:

Пауки-скакунчики — активные дневные охотники. У них хорошо развита внутренняя гидравлическая система: возможность расширять свои конечности в результате изменения давления в крови. Это позволяет паукам прыгать на большие расстояния, намного превышающие размер их собственного тела. Перед прыжком паук страхуется: прикрепляет на то место, откуда будет совершаться прыжок, шёлковую нить паутины.


Пауки-скакунчики используют шёлковую нить в качестве стройматериала для жилища, в котором самка откладывает кладку и следит за ней, пока не появятся детёныши.

раскрыть ветку (4)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такого я у себя на столе снимал) Он в этот момент мне уже хату разбирал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
82
Автор поста оценил этот комментарий
С видом типа: "ты блин посмотри какая у тебя тут грязища под ковром!!"
7
Автор поста оценил этот комментарий
- И ковёр свой сраный забирай, у меня в нем лапки путаются!
Автор поста оценил этот комментарий
Квакша
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скакунчик??? То есть он ещё и прыгает???!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

См. #comment_73482700 выше :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть какая, эти пауки...

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку