В Швейцарии заключённый через суд добился права продолжить жить в тюрьме

Новость конечно фейковая но очень уж смешно, на что только фантазии хватает :))

Окружной суд Цюриха удовлетворил иск Эриха Цурзиммера, отбывшего наказание в 10 лет в городской тюрьме за кражу и вооружённый разбой. По истечении срока заключения администрация колонии освободила Цурзиммера и потребовала, чтобы он покинул территорию тюрьмы. Однако вместо этого заключённый потребовал адвоката, который в тот же день подал иск против данного решения.


В результате двухмесячных судебных разбирательств суд постановил, что Цурзиммер, будучи свободным человеком, не может насильно быть выдворен с территории колонии.


«Первое время мне тут, конечно, не нравилось: приходится вставать по расписанию, телевизор на 5 дюймов меньше, чем дома, и в кальянной постоянная очередь, но со временем я привык, освоился. Записался в солярий, регулярно начал плавать в бассейне, стал изучать программирование. В камере особо заняться нечем, поэтому я уже успел выучить языки C++ и Java и теперь работаю удалённо в одной небольшой компании, производящей антивирусное ПО. Зарплата в 6,5 тысяч франков, конечно, маленькая, но в тюрьме у меня бесплатное жильё, постель, медицина и интернет. Я не хочу отсюда уходить. Я рад, что суд разрешил мне остаться здесь с моими друзьями и женой», — рассказал Цурзиммер.


Напомним, расходы Швейцарии на содержание пяти тюрем составляют 94,3 млрд. франков ежегодно. Средний доход швейцарских заключённых составляет 108 тыс. франков в год, что больше, чем в среднем получают трудоустроенные граждане Франции.

Источник не указываю, ихмо не важно кто такую дичь выдумал ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Погулять то там можно пойти?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих европейских странах заключенных отпускают на выходные.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с тобой по-моему чаще общаемся чем там заключённых отпускают. Пора говорить "привет", но тут так не принято.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Принято. Привет.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и всё) Меня Серёга зовут. Осталось ещё с Шаманом помириться )

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня меня прошу звать Иннокентием. Кто такой Шаман?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Шниперсон?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это из "Ширли-мырли" 

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, ругает меня тоже как и ты. https://pikabu.ru/profile/ShamanSP1

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый  Сартх. Я не мажор, а простой можно сказать колхозник. Пытаюсь наебать государство. Спиртное сам гоню, табак тоже пытаюсь выращивать. такие вот дела.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Продаешь, небось? -_-

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если попросят, почему бы и не поделиться, если есть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

...дорого...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку