В семье не без...

Бомбануло после комментария под Ответ на пост «Как я встретил инсульт»

Люди вдруг посчитали, что я в "белом пальто". Позвольте поделиться историей о "не-моей-семье"

Родители моего мужа в разводе. Назовём мужа Иван, его отца Василий, мать Светлана

У Светланы два высших образования в области психологии, двое взрослых сыновей-реконструкторов, яро увлекающихся историей разных эпох, и квартира в одном из городов Краснодарского края. Светлана неадекватна. Её несколько раз привлекали к ответственности за нарушение общественного порядка, воровство и угрозы жизни. Кражи, угрозы, нападения и невесть что ещё, о чëм мне не рассказывали. Задерживали, принудительно клали в психиатрические лечебницы, на неё заведено несколько уголовных дел в трёх регионах. Но всегда всё съезжало на то, что она невменяемая. Регулярно распродаётся имущество и сейчас, насколько известно, продаётся квартира в центре курортного города. Оправдание – "Нет денег, нечего есть"

Живет Светлана вместе со своим вторым сыном, назовём Артёмом. Ни Артём, ни Светлана не работают уже очень давно.
Да, курортный город, работа сезонная, но эти двое из ларца не работают вообще никогда, даже попыток не было.

Я не прямой их родственник, так что абсолютно все подробности их бренной и скитальной жизни знать не могу, только по рассказам мужа и свёкра.

Да, мы "белые и пушистые", и вообще спортсмены и комсомольцы (нет), потому что когда Артём прямо попросил у нас денег на еду, мы отправили еду. Заказали на Озоне 20 пачек макарон. Марка известная, макароны хорошие, мы и себе до этого такие заказали на НЗ (половину съели, вкусные), и отцу в Сибирь, который на тот момент за нашим домом следил. Еда? Еда.
Что мы получили в итоге? Сообщения отцу, Василию, что ожидание было такое: "Я думал Иван мои вещи оставшиеся отправил, а там какие-то макароны, не ожидал от него такого, разочарован... Отправь хоть немного денег, с макаронами куплю покушать"
Запрос был удовлетворён, а проситель остался недоволен. Видимо деньги просились не на еду. Допрашивать не стали. С дураками водиться себе дороже.

Сейчас квартиру продавать собираются вроде как. Только вот всё так же помощи просят СМС-ками, просят убрать из ЧС, связаться и помочь, пишут про "помощников", которые 10% от стоимости себе заберут, и всё такое... Через неделю снова Лютик поёт про чеканные монеты, аж номер карты в СМС прописали, какая прелесть. А там как раз Василия из больницы после третьего инсульта выписали (в посте по ссылке есть информация).

Все в шоке. У меня, как у относительно новоиспечённого члена семьи, глаза по 5 рублей. Была просьба отправить денег, так как маленький 27-летний мальчик не ел три дня.

Оказалось, нормальная ситуация.
Люди постоянно всем недовольны, всё время от кого-то что-то требуют, работать не хотят (именно не хотят, могут ведь). Царское золото, доставшееся по наследству, в ломбарды заложили, чтобы было, на что "покушать".

Иван много лет потратил на то, чтобы всем жизнь устроить. Каждый год ездил туда-сюда (Красноярский - Краснодарский край), чтобы у всех всё было хорошо. На проданную в Сибири квартиру планировалось купить семейный дом и квартиру в курортом городе, чтобы сдавать. В итоге слава богу альтруизм и̶с̶ч̶е̶р̶п̶а̶л̶с̶я̶ Иван купил себе дом в том же Сибирском городе.
Это было относительно недавно, года три прошло. Свежие события были частично описаны в посте про инсульт (кроме п̠о̠к̠у̠ш̠а̠т̠ь̠, события осени).

Я не прошу совета, как поступать, мы решили их игнорировать, может поймут что нужно хоть что-то самостоятельно делать

Отцу помогать очевидно будем. Тем двум возрастным инфантилам – нет, пусть хоть в помоях плавают, хватит им уже. У нас своя жизнь, на которую мы тратим свои зарплаты, иждивенцы не нужны.

Здесь можете кидаться тапками, высказывать своё мнение, рассказывать свои истории (очень интересно будет почитать, если напишете). Но свою позицию "Сколько можно этих идиотов содержать" на "Мы же всё равно семья, нужно помогать" не попопоменяем

Могу потом рассказать именно про свою жизнь, с отцом, который "не пьёт, не курит, спортом занимается", но дочь с 4 лет избивает до пробития черепа.

Всем любви и взаимопонимания

Жизненные истории

12 постов26 подписчиков

Добавить пост