В Саратовской области заработали ещё две солнечные электростанции

В Саратовской области заработали ещё две солнечные электростанции Саратовская область, Альтернативная энергетика, Россия, Производство

Российский производитель ввел в эксплуатацию две новые солнечные электростанции в Саратовской области: Новоузенскую СЭС мощностью 15 МВт и вторую очередь Орловгайской СЭС мощностью 10 МВт.


В соответствии с графиком с 1 декабря 2018 года обе станции начали отпуск солнечной электроэнергии в сеть. Прогнозная годовая выработка Новоузенской СЭС составляет 18 ГВт*ч, второй очереди Орловгайской СЭС — 12 ГВт*ч. Этого объёма электроэнергии достаточно для электроснабжения 15 тысяч домохозяйств в течение года. Кроме того, работа солнечных электростанций позволит избежать 16 тысяч тонн выбросов углекислого газа в атмосферу.


В 2017 году Российский производитель построил в Саратовской области 2 солнечные электростанции: Пугачевскую СЭС мощностью 15 МВт и первую очередь солнечной электростанции в селе Орлов-Гай. Таким образом, после ввода в эксплуатацию новых станций суммарная мощность объектов солнечной генерации в Саратовской области составила 45 МВт. Общий объём проектов компании в регионе составляет 100 МВт.

http://www.hevelsolar.com/about/news/v-saratovskoy-oblasti-z...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как же смешно читать про выбросы от этих станций в атмосферу, когда знаешь, какой ценой одна такая станция создается.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну все равно исследовать эту область, развивать необходимо, в ней должны быть специалисты, обязательно, это же целый пласт энергетики, таких же как и атомщиков, и ТЭС, ГЭС. Нам бы ещё ветряные станции, что бы там тоже спецы были, и исследования. Тогда и область эта будет развиваться и возможно производство будет более экологичным, ведь так.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, в возобновляемых источниках энергии - будущее, но все эти загоны про современное снижение выбросов, пафосные индюки на гибридах, актёры выступающие на конференциях по вопросам глобального потепления, которые пару часов назад отправили свой частный самолёт в 2 стороны, что бы личная визажистка выщипала брови перед выступлением - торжество лицемерия и тупизны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про тоже и я.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробнее. Я тоже слышал, что цикл производства солнечных панелей не особо экологичный, но точных дпнных не видел
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

в германии альтернативка дает 30% энергии,в калифорнии 40%  в дании 75%. Но нам удобнее обоссать все идеи на стадии начинания и дышать дымом тэц и сидеть строить склады для ядерного топлива

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это выгоднее и я не знаю, чем ты там задыхаешься, мне насрать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Логика раба, выгода важнее здоровья нации

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще, раз не ебу, что там с ТВОИМ здоровьем, потому что ине насрать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку