Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Рязани московские мусоровозы разворачивают обратно!

https://vk.com/video64047383_456241146

Мусорный полигон в Зеленино закрыт! Только что оттуда, на въезде стоит охрана, шлагбаум закрыт. Сегодня уже развернули несколько мусорных фур-сцепок обратно в сторону московского региона. Остальные постояли на повороте в районе поворота с трассы М5, поняли, что ловить им в Рыбновском районе больше нечего, водилы не стали жечь солярку, развернулись и уехали за ними.

С соседями немного скинулись, купили ребятам, которые стоят в охране, продуктов на ночь. Высказали им всяческую поддержку, обменялись телефонами, чтобы в случае чего оперативно можно было реагировать.

Мы добивались этого несколько лет! Прошли всё: от игнорирования и откровенных издевательских отписок рязанских чиновников (полигон по их мнению заполнен на 15%), до откровенных угроз со стороны лиц, заинтересованных в прибыли от незаконного завоза московского мусора на нашу землю в Рыбновском районе.

Теперь мы имеем:
- круглосуточную охрану, которая не даёт проезда для мусоровозов
- расторжение договора с фирмой-арендатором
- проверку работы арендатора Генеральным прокурором РФ
- внимание депутатов разного уровня от районной думы до ГосДумы Георгия Арапова из Новых людей, например
- внимание региональных и федеральных СМИ
- требование губернатора Рязанской области Павла Малкова о закрытии этого объекта
- принципиальную позицию по недопуску московского мусора в Рыбное главы района Елены Минковой

Но самое главное - у нас появилась вера в то, что нет ничего невозможного и что медленно, но верно можно добиться своего, даже свернуть вот такую огромную гору!

Теперь следующий шаг: будем добиваться полного закрытия и рекультивации объекта. Свалка переполнена, ответственные за это лица обязательно должны ответить за своё беззаконие.
Свалку должны ликвидировать и мы засадим её лесом. Идём дальше.

Автор: житель Рыбновского района Рязанской области Иван Крестьянинов