В Ростовской области ввели ограничения на трудоустройство мигрантов
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 29 апреля. /ТАСС/. Власти Ростовской области ввели ограничения на прием на работу иностранных граждан, работающих в РФ по патентам. Соответствующий указ подписал врио губернатора региона Юрий Слюсарь, сообщается на сайте правительства Ростовской области.
"Врио губернатора Юрий Слюсарь подписал указ, который запрещает работать в некоторых сферах экономики иностранцам, осуществляющим трудовую деятельность по патентам. В Ростовской области теперь запрещено задействовать иностранных работников на металлургическом производстве, а также при организации работы фитнес-центров", - говорится в сообщении.
Уточняется, что мера позволит отдать приоритет в трудоустройстве россиян. Контроль за соблюдением возложили на сотрудников главного управления МВД России по Ростовской области.

Новости
32.2K поста26.6K подписчиков
Правила сообщества
1. Ставить тег "Новости"
2. Указывать источник (ссылку на новость)
3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.