В Россию придут еsim

Обычная сим-карта — модульный чип. Вы вставляете его в телефон и пользуетесь сетью, а eSIM — встроенный программируемый чип, он уже установлен в телефон при производстве и вам остаётся, после покупки нового телефона, выбрать оператора и нужный тариф.

В Россию придут еsim Сотовые операторы, Внедрение, Технологии, Сим-карта, Sim

Согласно справке Минкомсвязи, в России нет законодательных препятствий для eSIM, но есть нормативные. Абоненты должны менять SIM-карту, если выбирают нового оператора. А поскольку извлечь eSIM нельзя, перенос номера для eSIM пока не урегулирован.
Однако, минкомсвязи уже разрабатывает нормативную базу для внедрения eSIM и проект может быть готов уже к концу 2019 года.

По последним данным Билайн уже готовится к тестированию eSIM и изучает правовые и организационные аспекты внедрения.
Tele2 пока рассматривает возможность внедрить технологию и оценивает рыночную ситуацию.
Мегафон пока не готов к запуску: в компании считают, что есть проблемы технического, организационного и правового характера.
Представители МТС отказались от комментариев.

Сейчас технология eSIM используется в некоторых моделях iPhone, iPod и Apple Watch, а также в смарт-часах Samsung и смартфонах Pixel.

Лига Новых Технологий

1.4K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж... В свое время, когда только появились мобильники, SIM-карт не было... Потом появился GSM и SIM-карты. Стало действительно удобно менять аппараты. А теперь возврат обратно...


И вот, что пока не понимаю. С обычной SIM-картой поставщик дает оператору аутентификационные данные. Каждый оператор сам себе заказывает карты и следит за информационной безопасностью в соответствии с GSM требованиями. А со встроенными картами как будет?.. Надо будет у сослуживца спросить...

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Колесо истории... Подчас оно вращается и куда как медленнее.


Македонская фаланга - плотный строй с древковым оружием - бил всех подряд. Пока не появились римские легионы - сравнительно мобильные пешие воины, которые, за счёт хорошего обучения и командования, могли менять плотный строй на разрозненный, быстро перемещаться, заходить фаланге во вланг, в тыл и устраивать резню.

Но и обученный манёвренный пехотный строй оказался никчёмной силой, когда на поле боя вышла рыцарская конница - могучие лошади, закованные в железо, с могучими людьми, закованными в железо. Казалось бы - какая сила выдержит кавалерийский напор?

Но такая сила нашлась - в виде швейцарских алебардистов. Плотного строя пехоты с древковым оружием.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Классическая схема камень-ножницы-бумага

Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не технарь, но мне кажется в техническом плане это все реализуемо легко, вай фай сети же мы можем легко и просто менять, и там тоже можно отследить кто подключился и сколько использовал трафика и т. Д., в чем проблема сделать тоже самое для мобильной сети?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не удобного в логине на новом устройстве?

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ЛОГИН неудобен. Заёбывают тысячи аккаунтов для всего подряд. Эти вечные принудительные обновления, вечно работающие в фоновом режиме дополнительные задачи, жрущие аккум, синхронизации, кучи разных неудаляемых приложений.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда просто не переходи на есим. Все равно симки исчезнут не раньше чем ты помрешь.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 25 я умирать не собираюсь пока что.

Хуй там плавал, я уверяю, будет принудительный переход на esim. Просто не будет телефонов со слотом под симку. Как это сегодня с "маленькими" смартфонами. Диагональ 4,3 - слишком мало. Хотя в 2011, когда смартфоны только захватывали массовый сегмент, мой Desire HD называли лопатой. Факт в том, что люди сами не знают, чего хотят, поэтому готовы жрать абсолютно всё, что им дадут. А электронные симки людям скормят очень быстро, это вопрос нескольких лет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только сейчас сильно замедлилось внедрение всего такого. Так что поверю в полный переход на есим как только все перейдут на usb-c

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно перейти на этот порт если производители ноутбуков усердно продолжают клепать по одному порту

Автор поста оценил этот комментарий
Просто не будет телефонов со слотом под симку

это буит ифон 12 или 13

Автор поста оценил этот комментарий

Купи айфон и все сразу станет прекрасно, один пароль, ничего лишнего в фоне не работает, синхронизации и обновления проходят не мешая

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Айфон? Тот, который заставляет принудительно обновляться и синхронизирует каждый мой чих? Тот, который режет программно аккум и лишился индивидуальности? Который не кастомизируется элементарно? Не, спасибо, меня устраивает моё ведёрко старенькое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты определись, тебя заебывает или все же устраивает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не терялся, чтобы определяться.

У меня старый андроид и меня заёбывают новые оси. Что не так-то?

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну кто-то узнал твой пароль --- и даже не надо симку красть .. просто пользуется и все.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ведь защиты никакой нету, а разработчики дураки

Автор поста оценил этот комментарий

А какая связь между логином на устройстве и аутентификационными данными в SIM-карте? Как оператору разрешить регистрацию в своей сети вашему аппарату, если у оператора нет секретных данных по SIM-карте? И это не пины-паки... Это, например, Ki. И его сохранность сейчас лежит на операторе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку