В России нет «Хороших новостей»

В России нет «Хороших новостей» Мнение, Россия, Хорошие новости, Волонтерство, Доброта, Позитив

Сижу я, значит, пытаюсь заполнить заявку на пару конкурсов (о которых расскажу позднее), отправить пряжу в новый город и найти повод, о чем написать здесь. И тут в голову мне приходит идея: а почему бы не посмотреть порталы с хорошими новостями? Одно время это была популярная тема. На некоторых новостных сайтах даже есть специальные разделы только с добрыми новостями. Думал я, что найду много интересных идей, чтобы поделиться с другими... А оказалось, что таких порталов вовсе нет. Точнее, есть зачатки этих порталов, но никто их не ведет. Вот есть известный сайт, к примеру, РИА Новости. Его читает очень много людей. На этом сайте есть специальный раздел: Хорошие новости. Только вот уже год его главная страница почти не обновляется. Да и в принципе подача какая-то однообразная. Поискал другие порталы с добрыми новостями. Либо уже давно не работают, либо они совсем уровня детской песочницы. Удивительно, что в 2024 году так до сих пор и нет хотя бы дюжины порталов, которые рассказывают, как хорошо жить в России. Ни чуть не хуже, чем в любой другой стране. Однако, я слукавил: есть портал Добро.Журнал, на котором я сам же и пишу статьи иногда. Но и он появился не так давно.

Нет, я прекрасно понимаю, что катастрофы и криминал людей привлекают гораздо эффективнее. Но ведь речь идет совсем о другом. О том, как мало наши граждане знают о позитивных тенденциях в стране. Кто им расскажет, что тысячи волонтёров прямо сейчас вяжут шерстяные вещи для торопыжек? А это лишь малая крупица из того доброго, что происходит в стране. Нет, господа, нам нужно больше писать о себе и других. Здесь все серьезно, нужно ставить план по новостям. Рассказывать, делиться опытом, объяснять. Ведь некоторые же недобросовестные граждане пользуются этим. Собирают все самые неприятные новости о стране, а потом рассказывают на своих страницах: посмотрите, как в России якобы жить плохо. И находятся тысячи граждан, которые начинают в это верить. Просто потому что у них нет другой картины, другого видения, взгляда с другого ракурса. Конечно, завтра не появится десяток сайтов с самыми позитивными историями. Это долгий процесс, которому необходимо еще укрепиться. Опять речь идет совсем про другое. Про то, что о хорошем нужно говорить, а не воспринимать его как должное. Даже самое маленькое действие является частью чего-то большого, о чем можно рассказать другим.

В России нет «Хороших новостей» Мнение, Россия, Хорошие новости, Волонтерство, Доброта, Позитив

Связанные сердца

105 постов52 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствую всех!

Это сообщество волонтёрского проекта «Связанные сердца», которое помогает нуждающимся связанными вручную вещами.

Здесь вы найдете только развлекательный контент о вязании.

Никаких схем и мастер-классов, только занимательные видео, интересные фото, добрые новости и полезные советы, связанные с вязанием.

Оставайтесь на связи!