В России допустили приостановку строительства дорог из-за коронавируса

Правительство России может профинансировать план по борьбе с коронавирусом и его последствиями за счет приостановки крупных строек, в том числе автомобильных дорог. Такое развитие событий допустили федеральный чиновник и источник, близкий к кабмину, в разговоре с газетой «Известия».

По словам собеседников, расходы бюджета придется перераспределить из-за изменений в развитии мировой экономики, например, снижения спроса на перевозки. Таким образом, строительство новых дорог не потребуется, пока не восстановится вся экономика.


«Когда восстановится Китай? Куда он бросит ресурсы? Сказать пока невозможно. Вряд ли мы в ближайшее время будем возить туда те же металлы или уголь в прежних объемах», — объяснил федеральный чиновник.

Источники издания также сообщили, что от отсрочки по выплате дивидендов госкомпаний на полгода, о которой ранее стало известно, в правительстве отказались.

Лента

В России допустили приостановку строительства дорог из-за коронавируса Россия, Строительство, Дорога, Инфраструктура, Экономика, Коронавирус

на мой взгляд глупо отказываться от строительства инфраструктуры, она и даст спрос на металл уголь и прочее..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раздули этот вирус как хз что. Кому-то это видимо на руку. По сути это тот же грипп, просто инкубационный у него дольше и лечение занимает чуть больше времени, но он вылечивается теме же способами что и грипп, которым болеют люди каждый год (не про всех, но по факту каждую осень-зиму по рекламе видно как нам готовится)

Умереть можно практически от любой похожей болезни, стоит только запустить всё к куям и не обращаться к врачу за нужным рецептом.

Но тут новый штам, кто-то решил сыграть на этом и запустил панику, что эту суку убить нельзя и т.д. Стоит только посмотреть на курсы валют и спады на биржах.

Почему тогда раньше не поднимали панику при обычном гриппе? А ведь при нём делали почти тоже самое, те же карантины, те же закрытия школ, универов, массовых мероприятий... Но сука такой мировой паники не делали, я просто в акуе с тупизма многих стран. Чем больше паника в стране (а изоляция её только нагнетает) тем больше страна потеряет и финансов и ресурсов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то попадалось мне на просторах обращение биологов. Они пишут почти тоже, что и вы. Только ещё добавляют, что удивляются как человечество в 21-м веке решило скатиться в средневековье и угробить свою экономику, пройдя точку невозврата в определенный момент.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так, этот вирус таки отличается от обычных сезонных штаммов гриппа, но в целом ты прав.
Автор поста оценил этот комментарий

То то британцы решили свой остров заразить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку