В РФ открывают духовно-спортивные клубы при церквях

В РФ открывают духовно-спортивные клубы при церквях РПЦ, Спорт

В России стартует масштабная программа создания духовно-спортивных центров при православных храмах. Об этом в среду, 19 декабря, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу движения Сорок сороков.

Отмечается, что первый центр в честь героя Куликовской битвы Андрея Осляби будет открыт уже сегодня при храме Сергия Радонежского на Ходынке в Москве. Программа реализуется совместно с комиссией по физкультуре и спорту при РПЦ.

В открытии примут участие епископы Русской православной церкви, боксер Владимир Носов, бойцы смешанных единоборств UFC Алексей Олейник и Дмитрий Сосновский.

Отмечается, что аналогичные центры планируется открывать по всей России. Им будут давать имена православных воинов и святых – Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Федора Ушакова, Михаила Кутузова и других.

"Занимаясь спортом при храмах, дети будут получать не только спортивную подготовку, но также окормляться духовниками, воспитываться на примерах великих соотечественников и в соответствии с традиционными и патриотическими ценностями", – говорится в сообщении.


https://www.interfax.ru/russia/643043

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

И за чей же счет сей банкет?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не за ваш, не волнуйтесь:)

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, именно за счёт налогоплетельщиков, или деньги РПЦ боженька посылает?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит, не за мой, наверняка из госбюджета, а значит, и мои деньги тоже!!!
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ДСС существует в основном за счёт пожертвований. Там в теме много богатых людей.

ЗЫ. Да и сомневаюсь я.что вы налоги платите:)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зря сомневаетесь, впрочем, сомневайтесь на здоровье, видимо, это основное, чем вы здесь занимаетесь. Госбюджет участвует, ремонты храмов делаем за его счет.

Кстати, здания, которые якобы "возвращаем" в РПЦ, - это тоже благотворительность? Только не надо вот про восстановление справедливости...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Госбюджет участвует, ремонты храмов делаем за его счет.

А зачем вы сейчас путаете мягкое с тёплым?:)

Речь не о строительстве храмов за счёт бюджета страны. Речь о финансовой поддержке местами экстремистского православного движения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как это отменяет то, что такая поддержка идет и за мой счет тоже?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная пиар акция. Так что не банкет, а расходы на рекламу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку