7

В РФ открывают духовно-спортивные клубы при церквях

В РФ открывают духовно-спортивные клубы при церквях РПЦ, Спорт

В России стартует масштабная программа создания духовно-спортивных центров при православных храмах. Об этом в среду, 19 декабря, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу движения Сорок сороков.

Отмечается, что первый центр в честь героя Куликовской битвы Андрея Осляби будет открыт уже сегодня при храме Сергия Радонежского на Ходынке в Москве. Программа реализуется совместно с комиссией по физкультуре и спорту при РПЦ.

В открытии примут участие епископы Русской православной церкви, боксер Владимир Носов, бойцы смешанных единоборств UFC Алексей Олейник и Дмитрий Сосновский.

Отмечается, что аналогичные центры планируется открывать по всей России. Им будут давать имена православных воинов и святых – Александра Невского, Дмитрия Донского, Александра Суворова, Федора Ушакова, Михаила Кутузова и других.

"Занимаясь спортом при храмах, дети будут получать не только спортивную подготовку, но также окормляться духовниками, воспитываться на примерах великих соотечественников и в соответствии с традиционными и патриотическими ценностями", – говорится в сообщении.

https://www.interfax.ru/russia/643043

Дубликаты не найдены

+6

Ни одной организации свои бойцы еще не мешали

раскрыть ветку 6
+3

Почему вы видите в этом "гитлерюгенд"  ? :)

раскрыть ветку 4
0

Это вы видите в этом "гитлерюгенд"

-2

потому что это немного странно, когда рпц сотрудничает с организацией чья аббревиатура - СС

раскрыть ветку 2
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5
Теперь эти "шурмовики" по патриаршему приказу и со словом божьим на устпх могут не только сквер под часовню отжимать, но и ларьки и рестораны. ОПГ под прекрытием церкви
раскрыть ветку 2
+1
Любопытный факт, эти СС-овцы бывшие футбольные хулиганы, скинхеды и прочее говно. В своей жизни ни хрена не умеющие делать, лишь бить лица.
раскрыть ветку 1
+1
Согласен со всем, кроме "бывшие". Отморозками они быть неиперестали зато встали под "крышу" ЗАО РПЦ
+5

движение "Сорок сороков" это ведь те, которые парк "Малиновку" помогали отжимать, да ведь?

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
+1

значит я не ошибся, "веселые" времена нас ждут... кстати интересно, почему про их деяниях помнят только 2 человека, а остальные поют дифирамбы?

+4

Крестоносцев набирают) У нас в вузе есть православный кружок, этих за глаза вообще "Боевыми Инквизиторами" называют.

+4

будущие черносотенцы?

раскрыть ветку 1
0

патриеты.

+4

В принципе, дело-то полезное

раскрыть ветку 9
-4

Не в этом случае.

раскрыть ветку 8
+3

Приобщение к спорту и здоровому образу жизни - это всегда хорошо.

раскрыть ветку 7
+2

В здоровом теле - здоровый дух

раскрыть ветку 1
0

, здоровый отец и здоровый сын.

+2

Очередной отряд боевых пидарасов.

раскрыть ветку 5
-2
вам, небоевым, отчего-то обидно?
раскрыть ветку 4
-2

Хер знает, кому это ты написал, мальчик с грязной попкой, но вот лично мне досадно от мысли, что таких, как ты, не стерилизуют принудительно...

раскрыть ветку 3
+2
О хоспаде, да этож пиздец полный
+2

У нас в городе есть что-то подобное.

Не знаю как финансируется.

Знакомой нужно было научиться дать отпор, платно ходить на секцию денег не было, а бесплатно только до 18 лет. Ходила в приход.

Так что почему бы и нет, если заставлять окормляться не будут.

раскрыть ветку 1
-3

Будут.

У меня приятель-атеист ходил на куда менее религиозно и политически ангажированную, но всё равно православную, "Бузу". Так ему там плешь проели, почему не православный.

Но он, правда, действительно хороший боец, преподавал даже и бузникам очень хотелось, чтобы он следовал линии клуба.

+1

Почему церковь не проводит научных конференций, шахматных кружков, не обучают физике, химии и анатомии - потому что не выгодно, не выгодно чтобы люди были умные! Важно делать из людей дибилов, чтобы деньги несли!

раскрыть ветку 4
+4
Почему церковь не проводит научных конференций
Почему не проводит? Вот прямо из последних новостей - в Санкт-Петербурге прошла научно-богословская конференция по церковному праву
+3

Не знаю про остальное, но шахматные секции при некоторых храмах точно есть.

раскрыть ветку 1
-3

В регионах про такое я точно не слышал - может единичное что то где то, я говорил про массовую политику

-5
Физически развитых дебилов, я бы сказала.. а то иначе Исаакий не отжать будет!
ещё комментарий
+1
А бизнес-то развивается! Папа Кирилл эффективный менеджер!
+1

Паладины.

0

Тот же ОСОАВИАХИМ-ДОСААФ советских времен, только вместо истории КПСС будет Библия.

Как обычно, ничего нового не придумали.

Ну, может, оно и лучше, чем детям вовсе без дела болтаться или клей в подвале нюхать (как было в 90-е)...

0

бег с препятствиями  - гонения на ведьм;

бег 100 метров - бег на 140 аршин

плавание 100 м брасс, мужчины - отменят, ибо негоже отрокам перемешиваться друг с другом, домострой велик (фр. brasse от фр. brasser — месить, перемешивать)

0

Одна из немногочисленных грамотных инициатив РПЦ.

Хоть какое-то действие направлено на рост людей, их совершенствование, а не на бесконечные покаяние - самоунижения-отпевания-похороны.

И на благотворительность еще нажать - кормежка, одежда, жилье для бездомных, особенно лютыми зимами.

Занимаясь спортом при храмах, дети будут получать не только спортивную подготовку, но также окормляться духовниками, воспитываться на примерах великих соотечественников и в соответствии с традиционными и патриотическими ценностями",

А вот это уже лишнее, зря навязывают. Навязанное будет восприниматься как история КПСС - никому не нужная скукота. Пусть сами тянутся.

раскрыть ветку 18
+6
раскрыть ветку 4
+2
есть прецеденты?
раскрыть ветку 3
+2

Так в этом для них основной смысл. Раньше как было. Церковь и образование едины. Хочешь научится писать/считать - учи заодно и Библию. Не хочешь учить Библию - не научим писать/считать.

Здесь принцип тот же. Хочешь заниматься спортом - будь православным. Не православный? Ну ок. Иди занимайся спортом сам.

раскрыть ветку 7
-1
как Хабиб Нурмагомедов. Или он православный?
раскрыть ветку 6
-2

а вы батенька не охерели? какая к черту благотворительность от церкви?

я мусульманин плачу налог, он иудей платит налог, а церковь мало платит налогов, и малую толику деньги направляет на "благотворительность? это грамотная инициатива от рпц в части отъема бабла от государства, это будет делаться не от "бесплатно", а от "дайте денег"

еще и мозг детям будут промывать

раскрыть ветку 4
+4

Мечети и синагоги, как я понимаю, так же не платят налог

раскрыть ветку 3
0

И за чей же счет сей банкет?

раскрыть ветку 8
-3

Обычная пиар акция. Так что не банкет, а расходы на рекламу.

-4

Не за ваш, не волнуйтесь:)

раскрыть ветку 6
+2

Да нет, именно за счёт налогоплетельщиков, или деньги РПЦ боженька посылает?

+1
Что значит, не за мой, наверняка из госбюджета, а значит, и мои деньги тоже!!!
раскрыть ветку 4
-2

Вполне логично. Гораздо приятнее ебать стройных, подтянутых детишек, а не жирных или тощих.

https://pikabu.ru/story/orskomu_svyashchenniku_zamanivshemu_...

https://pikabu.ru/story/pravoslavnyiy_pedofil_podozrevaetsya...

https://diak-kuraev.livejournal.com/938260.html

...

-2

Лозунг "Православие или смерть" приобретает угрожающее звучание) а если серьезно то слава Богу. Нацию надо оздоравливать. А те кто пишет про финансы, узнайте этот вопрос а не предполагайте что эта инициатива на деньги из бюджета. Государство такие проекты софинансирует а не финансирует.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: