В ремонте бытовой техники надо быть осторожным

И так ситуация произошла лет 5-6 назад. Я в то время был студентом и жил в столице, за тысячу километров от своей семьи. И вот в один из дней позвонила мне матушка и пожаловалась, что ее посудомоечная машина сломалась. К слову, мой отец инвалид 1 группы после ДТП и помочь ей с этим делом не может(((

Мать обратилась к нескольким ребятам и те загнули 5к за диагностику и возможный ремонт 10-15к. В сумме все примерно укладывалось в стоимость новой посудомойки. Такие деньги, естественно тратить не захотелось и она (помудомойка) превратилась в тыкву.

Спустя несколько месяцев я решил нагрянуть с визитом к свои родителям и в один из выходных дней решил посмотреть, что же все таки случилось с посудомойкой. Я подключил ее к сети, и на экранчике высветился код ошибки. Честно говоря не могу вспоминать какой именно, но покопавшись в интернете мне удалось понять, что дело было в заклинившем моторчике сливного насоса. Посмотрев инструкцию я открыл один лючок и увидел что в крыльчатке насоса лежит маленький кусочек стекла (от разбившегося бокала). Я его удалил, зупустил тестовую программу и о чудо! Все заработало.

Так вот, к чему эта история… Обращайте внимание на коды ошибок своей техники, попробуйте сначала воспользоваться стандартными способами починки и только потом обращайтесь к проверенным мастерам! Мастер бытовой техники как врач и автомеханик - должен быть знакомым)