В реальной реальности

Раньше я старался использовать чужой опыт, опирался на него чтобы кому-то что-то доказать. Теперь стараюсь опираться на личный опыт и выработанную годами чуйку. Пить или не пить личное дело каждого. Моя реальность следующая. В бытность работы следователем был прелюбопытнейший вызов на дежурстве, соседи жалуются на неприятный запах от квартиры соседей. Не суть как вскрыли дверь, но меня вызвали когда уже опергруппа была внутри. Вонь стояла уже на первом этаже подъезда. А в той квартире стояла не просто вонь, а дикий смрад. Сразу бросилось в глаза, что хозяева болели одной и той же болезнью, что и Плюшкин из "Мертвых душ". Кучи всякого хлама с помоек занимали 2 комнаты, кухню, коридор и балкон. В третьей комнате был труп пожилой женщины, неходячий инвалид. В ванной труп её сына, а на кухне был труп кошки. Также на кухне было полно пустых бутылок из под водки, окурки и прочая алкогольная атрибутика. Не буду описывать скучные процессы и процедуры следствия, расскажу итоги, основанные на судмед исследованиях трупов и опросе соседей. Суть такова: сын алкоголик ухаживал за лежачей мамой инвалидом, которая даже толком и говорить не могла, максимум негромко мычать. Сынок нигде не работал, пропивал пособие и пенсию матери, употребляя самый дешёвый=опасный крепкий алкоголь. В итоге, сынок от болезни под названием алкоголизм прикусывает боты прям в ванной комнате, в крови эксперты нашли какое то дикое количество промилле, около 6. Следом умерла мать, где-то через 3-4 дня, обезвоживание, к ней просто никто не подходил, не кому было, сын то от алкашки помер. Наверно она звала на помощь, как могла, но никто не пришел, соседи не услышали. Экспертизу трупа кошки конечно никто не делал, но со слов судмедэксперта, с которым я осматривал место происшествия, тоже обезвоживание. Эту историю я не забуду н когда.
Сам я не пью уже 4 года, и это никак не связано с описанным выше случаем) Просто я устал от прекрасного нефильтрованого пива, вкуса дубовой бочки коньяков Фанагории и их прекрасных вин, и так далее. Я стал кайфовать от трезвости, кайфовать от общения с женой и детьми, поскольку мое употребление алкоголя не приветствовалось ни женой ни детьми. Постепенно отвалились друзья собутыльники. Появились новые друзья, с похожими новыми ценностями.
По своему опыту могу сказать точно, бросив пить моя жизнь поменялась очень, очень, очень сильно в лучшую сторону. Я даже и представить не мог, что так офигенно жить в трезвости. Всем добра!