В Псковской области разрешили гнать самогон

Депутаты Псковского областного Собрания депутатов приняли поправки в региональный закон, отменяющие штрафы за приобретение, изготовление, хранение, перевозку и продажу спиртосодержащей продукции домашней выработки, в том числе самогона и браги. Об этом сообщает агентство FlashNord в среду, 23 ноября.

В Псковской области разрешили гнать самогон Самогон, Спиртное, Псков, Псковская область, Депутаты, Закон, Алкоголь

Поправки внес губернатор области Андрей Турчак. В соответствии с ними одна из статей закона «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» признана утратившей силу. Согласно ей, изготовление в домашних условиях алкогольной продукции и аппаратов для ее выработки наказывалось штрафом в размере четырех тысяч рублей, сбыт — пяти тысяч рублей, а повторное совершение правонарушения — семи тысяч рублей.

В Псковской области разрешили гнать самогон Самогон, Спиртное, Псков, Псковская область, Депутаты, Закон, Алкоголь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уже лет 15-ть гоню. Настаиваю на кедровых, грецких орехах, шиповнике, черносмородиновом листе. Недавно пришлось пить казёнку. Нахуй- нахуй! По сравнению с моей– полное говно! И по последствиям тоже.
раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пришли мне по почте бутылочку, ни разу хороший самогон не пробовал ))

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да легко. Одна проблемма– завтра на вахту еду, в Мск, напомни после 10 01. За ради популяризации здорового пития, так и быть, постою в очереди.
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О отлично, обязательно напомню, если конечно сам не забуду ))) А почта пропустит интересно?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня война, главное–маневры!© ДР, кстати. Пеной монтажной залью.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и мне и мне! взамен обещаю прислать домашнего пива! во как! В Питере я, если что :)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

о! и я в Питере пивоварю

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

о! привет, соучастник по хобби. а где живешь? может осуществим обмен результатами экспериментов?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу на академке, меняться стыдно, я шмурдовар :)

правда зерновой шмурдовар, но от этого легче не становится :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дык, я тоже, если я правильно понимаю смысл этого слова :) варю то что получается, за соблюдением рецептуры не слежу, ибо рецепта нет, эксперементирую. в общем как наберешся смелости, пиши :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, договорились!

Автор поста оценил этот комментарий
Да я не жмот, и так пришлю. Хотя от пива, тем паче, домашнего, не откажусь. Но, опасаюсь, что, с нашей почтой, я получу не пиво, а новую форму жизни в пивной ёмкости. Хотя и живу недалеко, в Курске. Но, для почты России расстояние– не аргумент.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

от сроков доставки пивко только лучше станет.

Автор поста оценил этот комментарий

Уже двое попросили. Если я третий попрошу будет уже наглостью xD

Автор поста оценил этот комментарий

для домашнего пива срок ничего не значит. оно может год стоять и ничего ему не будет, при условии что все нормально сделано разумеется)

Автор поста оценил этот комментарий
Привози, я в мск живу) самый прикол, что мне сегодня подарили аппарат, добротный, самодельный, но вот как пользоваться непонятно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не привезу, я уже еду! В данный момент.
А по поводу агрегата поясню. Не Айс,конечно, но работать будет. Мой первый такой был. Сейчас апгрейдил. Всё просто до идиотизьму. К этому агрегату требуется два шланга, которые доставали бы до мойки. Вход – крайний( длинный патрубок), его на кран. Слив, соответственно, дальний, с него в канализацию. Это важно. В целях экономии воды. Далее рецепт:
– бак, видимо, литров на двадцать. Значит заливать надо литров 15-ть, не больше. Т.е. не менее четверти бака должно оставить свободным, а то пена попрёт. Итак, в другой посуде растворяете четыре кг сахара в 12-ти л воды+ 400 грамм дрожжей. Обычных, хлебопекарных. Нюхать дрожжи при покупке обязательно! Пахнуть должно приятно. Воняют– нах, идём в другое место. Стоит дней десять– пятнадцать. Пока бражка не станет чистой, как вода. Аккуратно, что бы не потревожить осадок, переливаете в бак и на огонь. Дожидаетесь, пока закАпает, уменьшаете огонь, что бы струйка была тоньше спички. Первые 50-т грамм выливаете– метил. А далее просто гоните. С трёх кило сахара– три литра сэма. Но на самом деле, каждый раз по разному. от сахара зависит. У меня около четырёх. Да лучше на ютюбе глянуть, там схема перегонки хорошо людьми показана. Первач, головка, хвосты. Если вопросы– обращайтесь без стеснения, подскажу. Первые тройку раз кажется проблемным, потом фигня, всё находит своё место. На счёт очистки– отдельная тема. У меня всё отработано и проверено. И отпробовано и отхвалено.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное за ответ! Обращусь как только куплю тару для браги. Про хвосты, головы, все это читал и друг, что подарил, примерно объяснил. Вопрос какой огонь на плите ставить и как быть с водой, какой поток ставить? Как там вообще змеевик устроен, запаян же наглухо? Друг говорит у него другой аппарат, который он знает, а этот ему отдали и он его не знает
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там не змеевик, просто труба, и потому он не экономный, в плане воды. Но это ничего, для новичка пойдёт.
Огонь даёшь самый сильный, до появления первых капель, потом убираешь, методом научного тыка подбираешь так, чтобы струйка была тоньше спички. Типа– длинная капля. На самый кончик трубы можно привязать нитку, чтобы она спускалась в банку, по ней будет течь сэм не отклоняясь.
Напор воды подбираешь так же эмпирическим путём, пробуешь рукой банку с продуктом, она должна быть тёплой, но не горячей.
Но это всё фигня! Первая же возгонка всё поставит на свои места. Это только на словах геморойно, на самом деле, даже председатель лиги лентяев не перетрудится!
А бак под брагу– в любом хозяйственном. Полиэтиленовый только, не полипропиленовый. Лучше сразу взять 30-и литровый, на вырост.
Удачи! Если ставить сейчас, то как раз к НГ успеешь! Ещё дней десять настояться хватит. Для настоя– на 3-и литра берёшь горстку шиповника( в аптеке)+ три грецких ореха( орехи колешь пополам). Больше не надо! Будет слишком. Или 50-т грамм кедровых орехов. Настаивать– сколько хочешь. Там сам поймёшь, сколько надо. Я консервной крышкой закручиваю и в компоты в кладовку ставлю. Лишнее не перестоит, только вкус лучше будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз спасибо!!! Постараюсь к новому году успеть
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал нормальные дрожжи, спиртовые (или винные/специальные для фруктовых/зерновых брак)
Нахуя люди портят продукт ради мнимой экономии...
Спиртовые дрожжи и быстрее будут работать и концентрацию спирта дадут больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я тут вспомнил, предложение еще в силе? )) Если в напряг, то ничего страшного, обойдусь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Отец тогда забанен был, с моего планшета сидел. Он опять сейчас на вахту уехал.) Когда вернётся, я напомню.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Спасибо )

Автор поста оценил этот комментарий
так ты бы хоть ориентир дал, где живешь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

РФ, Ульяновская область, Димитровград. В одной стране живем?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в одной, но далеко друг от друга)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку