В продолжение темы о моих заработках.

Привет Пикабу! Привет подписчикам!


Я решил отойти от пафосного названия предыдущих постов и быть проще. На рассказ мои посты не тянут, просто истории средней паршивости. Многие, особенно прочитав мои предыдущие посты меня засмеют, но я правда пишу серьезный, так сказать литературный рассказ, который выложу позже. Очень мешает мне это делать моя неграмотность в плане правильного построения предложений, диалогов. Я очень люблю историю, а все что связанно с числами, грамматикой, пунктуацией... Всегда были у меня проблемы с данными науками. Зарплату считать умею и все. Но ведь начинать как то надо. Все что я писал ранее и пишу щас это проба пера, причем сам прекрасно понимаю, что дебют мягко говоря так себе...


Ладно, нам же надо бабосики зарабатывать на ништячки, мамка с папкой то не дают. В прошлый раз остановились на газетах.


Следующей работой с которой я связался, был не легкий труд заправщика на ... барабанная дробь..... тртррртртр..... тртртрттртртртр.......заправке!

В продолжение темы о моих заработках. Житие мое, Биография, Длиннопост

На заправке я проработал трое летних каникул, примерно с 15 до 18 лет. В школе два и одно лето пока учился в институте. Работа простая. Подъехала машина, взял деньги, уточнил сколько и какого топлива, убежал к диспетчеру, озвучил пожелания автомобилиста, прибежал обратно, вернул сдачу, вставил пистолет в бензобак, нажал на колонке кнопку, вынул пистолет. Простая пока не набивается полная заправка. Вот тогда начинается экшон с Вьетнамом, напалмом и гуками.У тебя несколько рядов машин, все торопятся и хотят заправиться побыстрее. Берешь деньги у одного, второго, третьего, четвертого. Напарник у второй половины. Бежишь к диспетчеру, вспоминаешь кому, что надо. Кому налив, кому дт, кому бензин, кому на 500 и 250 сдачи и тд. Но тупняков у меня не было, я работал без нареканий со стороны руководства. Да,  выслушивал бывало от водятлов какой я медленный гандон, хотя мотался как сраный веник, но им ничего не объяснишь да и смысла в этом нет. Бывали грубые водители, бывали адекватные. Грубые у меня дрочились и уезжали последними, мат разносящийся из их карыт был музыкой для моих ушей. Один раз мне даже выкинули деньги из машины, мол подбирай и заправляй. Я незаметно поставил за этой машиной знак "колонка не работает" и продолжил выполнять свои обязанности. Машина с мажорами стояла долго, у меня постоянно барахлил пистолет, срочно звал начальник, у диспетчера ломался компьютер. Перед машиной внезапно рассыпали песок и принялись устранять последствия небольшой техногенной аварии по розливу бензина. Сзади случайно приехали знакомые китайцы и сломались. Около часа золотая молодежь не могла заправиться и уехать. Будущая элита России громко кричала и повелевала нами, стимулируя скорейшую ликвидацию последствий катастрофы. В результате они так и не заправились, матеря меня и все мое колено, с шлейфом удалились на 30 метров после чего заглохли...

С виноватым видом их главарь неся пластиковую полторашку в руке просил залить ему литр бензина, я ответил отказом. Мотивируя строгим соблюдением правил пожарной безопасности, ибо вам тут не это, а там вам не тут. Мажоры вызвали друзей, заправились из канистр и уехали.

Текучка была большая. Если говорить о кадрах, это либо торчки, либо великовозрастные ебланы, 10% адекваты, они как правило потом становятся диспетчерами. В массе своей мои коллеги были чуханы, воняли, не мыли руки перед едой, спали на засаленной подушке не накрывая ее своим полотенцем или тканью, имели гнилые зубы и скудный ум. Были упоранты, которые ели доширак руками. Не мытыми блять руками. Какого либо образования, даже элементарного не имели, такое ощущение, что они проебали всю школу сидя на крокодиле. Услышать от них можно было только о бичихах, которые недавно в общаге после того как обстругались отсосали всей секции и вобще Натаха с Катюхой ЖЕНЩИНЫ! Очень мало встречалось адекватных, достойных парней. Но они были и работать с ними было очень приятно. Без тупежа, все четко.

Когда попадал в смену с австралопитеками бывало, что вместо дизеля они заливали бензин и наоборот, были крики, вопли, питеки в ахуе.

Я никогда не рассматривал эту работу как серьезную, это было временное прибежище, да и какой нормальный парень будет думать о заправке как о своем предназначении. Диспетчером, если мозги есть, там можно двигаться, года через два захочешь купишь джип, а заправщик, это так... фигня. Мой выхлоп на 2003-2006 был 15000 рублей в месяц.


Потом настал дурацкий период неопределенности. На третьем курсе института меня отчислили.

Отсрочки от армии я более не имел.Я востановился на платной основе, заочно. Забегу вперед, высшее образование я получу через 9 лет с момента первой попытки. На работу меня не брали, работодатели видя мой возраст сразу спрашивали был ли я в армии? Оно и понятно, зачем им человек который через пол года уйдет.Только научишь, он бац и пропал. В армию меня забрали с третьего раза. Три раза я проходил мед.комиссию. В армии чувствовал себя хорошо, был каптером, ушел туда в 21 или в 22 года не помню. Благодарен своим учителям, которые щас все поголовно сидят, до встречи с ними я не знал, что такое обман, кидалово, швырок, пришить бороду. Научили меня дурака, что люди бывают разные. И своему так сказать отцу за воспитание. Я попал в плохую часть и если бы не стержень, жизненные понятия, порой жестокость к другим людям мне было бы там плохо. Предвкушаю коменнты в духе, да я вот два, да хули там год, ваше право парни, сколько дало государство,столько и оттоптал. Ну вобще армейка это отдельная тема достойная отдельного поста.


Май некст джоб - официант.

В продолжение темы о моих заработках. Житие мое, Биография, Длиннопост

Я ходил по городу, заходил в разные магазины, организации, везде без армии меня брили. Инетрнетов с этими вашими головами не было. Вобщем иду мимо ресторана французской кухни. Думаю, а дай зайду, на безрыбье и рак рыба. Так я на пару месяцев стал официантом. Краткое собеседование с начальницей ресторана, обещание оплаты 20000 рублей в месяц. Окей, устраивает, job job job!!!

Моей начальницей была женщина около 35-45 лет, ее муж был местный депутат. Мне выдали фартук, я одел свои брюки и свою белую рубашку в соответствии с формой официантов заведения.


Мой первый день.


Первый день свадьба!!! Юхууууу, цыгане, медведи, ай ла лэ ла лэ ла лэ! Меня сразу поставили на фуршет в зале где танцевали и проводили конкурсы гости заведения. Я ходил по залу с тележкой наполненной закусем, водкой, коньяком, шампанским, соками. К телеге постоянно подваливали гости, брали стопки, бокалы, закусон и накатывали. Я обновлял содержимое телеги. Ну ништяк думаю, щас эти товарищи нахуярятся, да пойду домой. Аха, наивный официантишка. Возможно здешние официанты обвинят меня в не профессионализме и что щас такого нельзя!!! Кароче, хули Митю ебать. Рублю матку. Стою, я стою. Гости выпивают, выпивают, выпивают, выпивают,выпивают. Я телегу обновляю, обновляю, обновляю, обновляю, обновляю. Ну и так как я находился в самом эпицентре, со временем внимание многих гостей переключилось на меня.


-Ну че братан, давай за молодых?

-Ноуп, мну нельзя, я тут официант все дела.

-Ты че не уважаешь молодых?

-Уважаю конечно, но я тут как бээээ....

-Да заебал, бери рюмку

-Но сэр, мы нарушаем протокол, обслуга не должна принимать участие в банкете вельмож.

-Бери рюмку бро, погнали!


Я выпил с ним, потом подошел его друг, потом подошли оба. Мы попили водочки.

В продолжение темы о моих заработках. Житие мое, Биография, Длиннопост

Потом подошли девушки, мы попили шампанского, потом дяденьки, мы коньячка хлопнули, потом водочки, потом коньячка, потом шампанского. Я аристократично, как бы будучи с бомондом начал закусывать с фуршета, потом уже не дожидаясь очередных посетителей моей скромной телеги начал накатывать сам. Потом еще подходили. Я уже просто стоял и ебашил стопари посреди танцпола, за молодых же!!!

Меня начало не хуйски править, я даже немного пританцовывал правой ногой. Опять молодые, за молодых, какой красивый, давай еще, конечно девочки. Такой серьезный, начальником будешь, за начальника! За молодых! Да ты нормальный поцан я смотрю, давай за братву!

За молодых! А ч вще а т вще двай прст нактн

В продолжение темы о моих заработках. Житие мое, Биография, Длиннопост

В свой первый же рабочий день я уебенился в щи. Танцевал, участвовал в конкурсах, лапал за жопы теток, шутил шутки и вобще повторюсь, это вам не это, а тут вам не там. Примерно когда в 4 утра разошлись гости, мы собрались коллективом и пили вино, кто пил, а кто блять шлефовался по полной. Я упорант лаборант, боссиха, бармен, два повара и два других официанта. Я всем рассказывал про теорию заговора адептом которой я тогда был, про неизбежность бытия и вобще низвергал разного рода ужасы на слушающих, есть мысль, что они были в ахуе...


Забавно,меня не уволили.


На следующий день я приполз к открытию, к 12 дня. Под улыбочки коллектива приступил к надраиванию столовых приборов, раскладке тарелок, салфеток и тд. Мы с барменом сразу заприметили в друг друге родственные души. Через пару часов мы уже попивали водку с соком. На душе стало лучше, я вновь был готов обслуживать буржуазию. Ну и закрутилось, понеслось.

Работа с 12 дня до закрытия. Днем сидели с поварами,официантами смотрели фильмы, максимум пара часов на бизнес ланче (какой бизнес такой и ланч) потом до вечера ковыряние в носу и играние подносами в тэнис с помощью бумажного мяча. Вечером приходили гости. Я их встречал, проводил до раздевалки, показывал свободные места. Давал консультации касательно меню. Люди заказывали еду и спиртное, как правило спиртное. И тут начиналось самое прикольное:)

-Распиздяев! Где, Распиздяев? Так, вот тебе 150 рублей, быстро в соседний магаз, самое дешевое водка - вино и обратно!

-Ес май леди, тьфу босс.


Я в туфлях и фартуке бежал в соседний магаз, покупал вино по 120 рублей, которое потом ресторан парил под видом французского за 800 рублей за 0.5 в фужере. С водкой также, самая дешевая продавалась под видом топовой. Салат, салат помню с омарами, где вместо омаров были крабовые палочки. Еще момент, хоть мы и работали в ресторане, обеда у нас не было и да, я иногда с голодухи доедал то, что не тронуто на тарелке гостя. Уносишь на кухню и ешь тот же крэпс ( фаршированный блин связанный в мешочек ). Иногда повара с объедков готовили что то на всех. Попутно я выполнял строительные работы, вешал карнизы, шторы, носил мебель, ходил в супермаркет за продуктами. Начальница нас постоянно хуесосила, она всегда была злой пока не напьется. Ближе к ночи она была уже готовчик и доброй.

Люди, люди разные были. Одни гости относились хорошо, другие плохо. Но на этот счет у нас был подрабатывающий пристав по имени noname, ночами он выполнял функции охранника. Как правило в конце смены о спал обожравшись водки в толчке. Серьезно, открываешь толчек, а там noname. Фишка в чем, мы с барменом в течении дня накатывали постепенно, а у noname был еще фуфрик в пиджачке, который он юзал самостоятельно.

Бывали быдло гости, я был вежлив, а ко мне относились как к гавну. А один раз пришел директор местного зеленого банка, сунул в кармашки на рубашке официантам по 5к и сказал, мол гуляем до утра! Таких гостей конечно мы обслуживали с радостью.

В итоге я начал интересоваться своей зп,будет ли договор?Где зп, месяц то прошел.

Боссиха посылала меня к неведомому бухгалтеру у которого вечно молчал телефон, по адресу его не было. В итоге меня наебали, задержали зп, дали 8000 рублей и сказали теряйся. Я помню слова начальницы, вас официантов как грязи. Ну может и так, молодежи желающей работать раньше было много.


Подводя итог, сомнительным плюсом работы официантом было то, что я каждую ночь возвращался домой пьяный. Цвет настроения синий блэт.


Возможно люди почитавшие мои посты задумаются, как такой упорант еще и спортом занимался. А вот хз, по спортивной акробатике я стал кандидатом в мастера спорта, позже борьбой начал заниматься, благодаря гибкости, а не силе добился менее скромных результатов, первый взрослый разряд, на том и почили в могиле мои спортивные достижения.


Как всегда я все выдумал, сходства случайны. Рад критике и комментам. Даже троллям, но только тонким, жирные ломают все ветки.


Салют!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку