В продолжение темы

https://pikabu.ru/story/vodichka_iz_glubinki_5787288

Я уже писал кто обслуживает наш многоквартирный дом. Для городских читателей объясняю заранее: я живу в селе, у нас нет горводоканала и т.п. Управляющая компания у нас МУП Чаинского района "Чаинское ПОЖКХ" они и есть ресурсоснабжающая организация

Я сменил картриджи в фильтрах. То, что вы видите это месячная "доза"
Написал заявление в прокуратуру

В продолжение темы ЖКХ, Ржавчина, Грязная вода, Длиннопост, Фотография, Очистка воды, Негатив

Здесь на фото я установил новый картридж и запустил воду в систему

В продолжение темы ЖКХ, Ржавчина, Грязная вода, Длиннопост, Фотография, Очистка воды, Негатив
В продолжение темы ЖКХ, Ржавчина, Грязная вода, Длиннопост, Фотография, Очистка воды, Негатив

Здесь результат после первой стирки. 35 минутный цикл без доп.полоскания

В продолжение темы ЖКХ, Ржавчина, Грязная вода, Длиннопост, Фотография, Очистка воды, Негатив
В продолжение темы ЖКХ, Ржавчина, Грязная вода, Длиннопост, Фотография, Очистка воды, Негатив

Я устал бороться с грязной водой. Если у кого-то есть похожие ситуации, прошу советов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь в фирму по установке картриджей для воды - они сделают анализы что это за хрень.Если песок глина скорей всег овам надо ставить большой промышленный фильтр как там они называются где размер (обьем) картриджа для воды гораздо больший.Такой фильтр ставят не под раковину а где отдельно в сарай какой или коридор.Если там просто глина то картриджи не особо дорогие подобные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По сути вода должна быть чистая, без дополнительной фильтрации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Варианта два - купить фильтр или судиться.

Не знаю - не искал юридическую сторону вопроса прописано ли где обязательства чистоты воды от управляющих компаний тем более если это не большое село где мало домов.Не думаю что судиться хороший вариант, будет долго и не факт что будет результат - проще поставить фильтр дополнительный и он не сверх дорогой -если это крупный мусор.

Слышал  что люди ставят себе мощные фильтры в тех регионах где плохая вода.Если в законе где есть нормы по чистоте воды тогда в суд - сделав экспертизу и предъявив ее результаты.Но что-то сомневаюсь тем более если район- село маленькое что будут на каждом шагу водоочистительную станцию или скважину ставить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку