Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В продолжение поста «Ответ по теме "пенсии военных"»

В комментариях подтянулись профессионалы @HappyRabbit30 @svintus87

и легко забили меня, как мамонта. Нельзя добиться подобного повышения пенсий при нынешнем размере доходов бюджета. Но не учли моей изворотливости. Вот мой ответ, один на двоих (ЦБ – Центральный Банк, МП – международное право):

«Я писал о принципиальном подходе. Может недостаточно чётко сформулировал. Вы говорите денег нет, пенсии наращивать нельзя. Условно примем это позицией ЦБ (в посте утрированно "снизить пенсии военным"). А есть другой подход, спрос рождает предложение, условно Хазин: наращиваем спрос (в посте "поднять пенсии всем") и получаем рост экономики, соответственно и благосостояние граждан. Конечно там масса нюансов и условий, и огромная роль государства, чтобы развивалась именно наша промышленность, а не импорт. И конечно невозможно единовременно до 50к, да и цифра с потолка, но это надо ставить целью. А приоритет МП, роль ЦБ и т.п. это технические вопросы, они решаемы при наличии желания у правительства.». Думаю, и без предыстории понятен смысл.

Надо отдать должное, не послан. Пожалели технаря. И высказали свою точку зрения. Я с ними не совсем согласен, но спорить знаний в этой области не хватает.

Так вот, хотелось бы посмотреть на битву титанов. А какой у нас правильный путь в экономике?

Без темы взаимодействия с другими странами здесь видимо не обойдётся, сам поставлю тег «политика», если получится. А если тег появится позже, а я в бане, ну вот так здесь теперь, не в первой.

Лига экономистов

244 поста649 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нет никаких правил. Разрешено все, что не запрещено правилами Пикабу